247

Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей

Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей ПДД, Пассажирские перевозки, Детское автокресло

Важные изменения:

1. Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица;

2. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту

ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Подробно с Постановлением можно ознакомиться на официальном сайте: http://government.ru/media/files/sYrf5HFeKwjtnn9IAdpwQNN6RDX...

Дубликаты не найдены

+23
То есть, нельзя оставить шестилетнего в компании двух семнадцатилетних в машине.
раскрыть ветку 6
+22

Ага, а еще больше абсурдности добавляет то, что эти двое семнадцатилетних вполне могут быть родителями ребенка младше 7 лет, а остаться с ним в машине, если старшие отошли, не могут)

0
Вот и меня этот пункт смутил... лет с 12 "сопровождающий" вполне может и на помощь позвать и достать ребенка из машины, к примеру.
раскрыть ветку 3
+31

Если я правильно понял логику законотворцев, нельзя оставлять с такими "сопровождающими", т.к. до достижения совершеннолетия они недееспособны и несут ограниченную ответственность.

Ни разу не юрист. Но смысл в этом есть.

раскрыть ветку 2
-1

иначе напьются

+6
Так, значит 10 летнюю детину можно сзади возить на обычных ремнях?
+11
Наконец-то( у меня ребенок старший в 7 лет весил 40 кг и ростом мне по плечо, в какое кресло впихнешь такую лосятину.
раскрыть ветку 2
-2
Ни фига себе лосятина, это вы его как так раскормили? У меня сестра в 12 весит около 35 кг, никак не поправится, есть какой-то секрет?
раскрыть ветку 1
0
Тут, видимо, генетика дальних каких-то предков работает, он у меня с младенчества богатырь. Врачи в карточке пишут - опережает физ развитие на 2-3 года. По сочетанию рост-вес все в порядке.
+5

для тупых поясните. бустеры для четырехлетних теперь НЕЛЬЗЯ?

раскрыть ветку 48
+6

Да по-хорошему, их вообще бы наряду с треугольниками запретить

https://www.youtube.com/watch?v=N8hlFdEH0Cc

https://www.youtube.com/watch?v=0cH5WaYpCfg

https://www.youtube.com/watch?v=966ujXHIJrw

+1

Бустер можно. Он является удерживающим устройством

раскрыть ветку 5
+1

бустер с треугольником можно? поясните, пожалуйста...

раскрыть ветку 4
-3
Тоже ответ немогу найти. У меня дочке почти 6, ей крайне неудобно в детском кресле ездить. Вожу в бустере спереди, т.к. сзади жена с грудничком сидит (грудничок в специальной детской люльке).
раскрыть ветку 40
0

посмотрите на ютюбе, что происходит при использовании бустера в случае бокового удара (например водятел хочет проскочить на красный), авось поможет

раскрыть ветку 39
+3

Поясните мне. Я езжу на 2104(88 года, еще советская), в ней нет ISOFIX и нет задних ремней вообще(с завода), вопрос мне вообще можно сестру младшую(5 лет) возить или нет?

раскрыть ветку 13
+1

на переднем в удерживающем устройстве

раскрыть ветку 6
+2

Что за удерживающее устройство? И куда его ставить(там ремень то говно, лямка обычная без катушки)?

раскрыть ветку 5
-4

На Жигулях задние ремни были всегда (в отличие от Москвича и Волги), кто-то снял их до вас

раскрыть ветку 5
0

ВАЗ 2103, 1979г.в., реэкспорт, в семье была с завода и до этого века) не было там задних ремней. и не снимал никто.

раскрыть ветку 4
+2

кто-нибудь, ответьте мне зачем все вешают этот ушлепский знак "ребенок в машине" ?

раскрыть ветку 2
+1
Что бы сочувствовали.. ) так как никакой свободы ..) а вобще я тоже повесила. Незнаю зачем.
0

чайлдфриков позлить)))

+1
Перечитала 3 раза, так и не поняла. До 7 лет детей в удерживающем устройстве на переднем сидении можно перевозить? Не написано, что запрещено и не написано, что разрешено🤔
раскрыть ветку 1
+2

До 7 лет перевозка детей должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Старый ГОСТ Р 41.44—2005 (позволял "треугольники") устарел. В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ЕАЭС детские удерживающие устройства должны соответствовать последней версии европейского стандарта ECE 44.

Следовательно, только устройства, имеющие сертификат ЕСЕ 44 (в том числе на переднем кресле):

Иллюстрация к комментарию
0

Так я так и не понял,можно ли возить ребёнка в детском кресле на переднем сиденье?

раскрыть ветку 3
0

да.

раскрыть ветку 2
0

а где в правилах это увидеть ,чоб если что ГАИшнику объяснить

раскрыть ветку 1
0
А вот я нигде не могу найти информацию по поводу бескаркасных кресел. Можно ли в них перевозить детей? Сыну подруги 4 года, у них машины нет, купили бескаркасное кресло, что бы удобно было везде с собой брать, но вот не знаем можно ли его теперь?
раскрыть ветку 1
0

Сертификация ECE 44 пройдена? Соответствующая наклейка есть? Тогда можно использовать. Если нет, нельзя.

0

Бред опять какой-то, получается до строчки "или с использованием ремней безопасности" всё не имеет смысла. Так как ребёнок не зависимо от возраста, перевозимый на заднем сиденье а/м и пристегнут ремнем безопасности априори перевозится по правилам! А то, что он ещё мал, и ремень на уровне шеи, недобросовестному водителю просто пох... Печально всё это, никаких поправок вносить не надо было, в ПДД и так уже всё прописано :(

0
Не понимаю, почему нельзя возить на переднем сиденье с 7 до 12? Обычно сзади ремни не настраиваются, там и перерезать шею может, а спереди достаточно ремень пониже опустить. Кто растолкует?
раскрыть ветку 4
+1
Используйте бустеры
раскрыть ветку 2
0
Бустеры с 22 кг вроде. Моя в 6 с лишним 17.5 весит. За 10 мес 5 кг не наест. Получается нельзя ей по пдд в бустере ездить? Или пдд разрешает?
раскрыть ветку 1
-1

ломаются шеи видимо от подушек

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
НАКОНЕЦ-ТО
-2

Главное: ребенка с семи лет можно возить сзади, пристегнув только штатным ремнем.

-2
Наконец-то соотнесли размеры деточек, кресел и машин!
-2
Ну наконец-то до них дошло... алилуя
раскрыть ветку 5
+5
Все эти правила "написаны" кровью
-7

Зато семилеток разрешили сзади пристёгивать только ремнями, без автокресел. Контроль прироста населения?

раскрыть ветку 3
+2

Есть семилетки дрищи - их в кресло.

Есть семилетки жирдяи-амбалы - их ремнями. там же сказано

соответствующих весу и росту ребенка

Т.е до 7 лет обязательно а после на свое усмотрение в зависимости от вашего ребенка.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5

А ещё попытались принять, но отложили запрет на перевозку детей в автобусах старше 10 лет.

раскрыть ветку 6
-2

Это, блять, вообще как?

раскрыть ветку 5
+4

"в летний лагерь пешком пойдешь"

0
Если автобус старый - то перевозка в нем детей запрещена, только для взрослых пассажиров
раскрыть ветку 3
-6
Не понял, так что для детей от 3х до 7 треугольник опять не подойдет? Там же вроде типок суд выграл и доказал что можно с ним. А сейчас как?
раскрыть ветку 5
+1

А разве вы удерживающее устройство покупаете только чтобы не штрафовали? Я думал, что адекватный родитель о безопасности ребенка печется, а про штрафы в последнюю очередь думает.

Треугольники опасны, достаточно посмотреть краш-тесты.

+1

Треугольники вообще лицензии лишили. Даже фэстовские, не говоря уже о китайских нонеймах. Теперь это просто бесполезная тряпка, хоть продолжает продаваться в магазинах.

раскрыть ветку 3
0

а где этот закон? ни одного акта не видел

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты