Поправить переход к комментарию.

Добрый день!

Я не знаю, писали ли тут об этом раньше, и в курсе ли вы этой проблемы. Если да, можно просто удалить - это моё первое предложение и первый пост. Собственно, речь не совсем о нововведении, а скорее о реализации существующей функции. Не уверен, что правильно пишу в сообщество, если что - перенаправлю в support.


Захожу на сайт с телефона (андроид), и на мой взгляд, не очень удобно реализована функция перехода по ссылке к комментарию. Например, из "ленты комментариев" или просто по ссылке. На скриншоте обозначил красным и зелёным соответственно.

Поправить переход к комментарию. Интерфейс, Комментарии, Пикабу, Бесит, Длиннопост

После нажатия, на экране не окажется сразу желаемого комментария, если он находится "глубоко". Мне предложат развернуть ветку:

Поправить переход к комментарию. Интерфейс, Комментарии, Пикабу, Бесит, Длиннопост

Потом промотает до конца страницы, и...

И ещё раз (второе нажатие).

Поправить переход к комментарию. Интерфейс, Комментарии, Пикабу, Бесит, Длиннопост

И ещё (третье нажатие).

Поправить переход к комментарию. Интерфейс, Комментарии, Пикабу, Бесит, Длиннопост

(четвёртое)

Поправить переход к комментарию. Интерфейс, Комментарии, Пикабу, Бесит, Длиннопост

(пятое)

Поправить переход к комментарию. Интерфейс, Комментарии, Пикабу, Бесит, Длиннопост

И вот после пяти тапов (не считая самого первого - по ссылке) я увижу заветный комментарий. Количество может быть разным, в зависимости от активности дискуссии в ветке. Это неудобно.

В том, чтобы это поправить, минусов не вижу, плюсов - масса.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Детально данный вопрос обсуждался здесь: #comment_69715848

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin Прочитал ветку. Движок не позволяет загрузить только одну ветку комментариев?

Можно было бы открывать сам пост и под ним одна ветка по которой перешёл. Внизу кнопка "Показать остальные комментарии" по нажатию на который загружаются не показанные комментарии со стандартными ограничениями и без повторной загрузки показанной ветки комментариев?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто подобное постараемся сделать в будущем: отображать на отдельной странице всю ветку вполть до комментариев корневого уровня.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо за ответ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку