Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать Политика, Олигархи, СМИ и пресса, Длиннопост, Санкции, Повтор

Бизнесмен рассказал, что из-за заблокированных в европейской и британской юрисдикциях активов ему может не хватить денег на оплату необходимых счетов. «Все, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено», — сказал он

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать Политика, Олигархи, СМИ и пресса, Длиннопост, Санкции, Повтор

Российский миллиардер Петр Авен, возглавлявший Альфа-Банк, пожаловался на трудную жизнь из-за введенных против него санкций со стороны Евросоюза и Великобритании. Об этом он рассказал в интервью Financial Times.


Ниже на фото слева направо Гусинский, Авен, Березовский

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать Политика, Олигархи, СМИ и пресса, Длиннопост, Санкции, Повтор

«Смогу ли я позволить себе оплачивать уборщицу или водителя? Я сам не вожу машину... Возможно, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выживать», — сказал Авен, который сейчас находится в Лондоне. Как пишет Financial Times, ему принадлежит двухуровневая квартира в престижном районе Сент-Джеймс, а также особняк в пригороде. Его права владения недвижимостью были заморожены, как и банковские счета и другие активы в рамках санкций ЕС и Великобритании.


Ниже на фото слева направо Гайдар, Авен, Шохин

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать Политика, Олигархи, СМИ и пресса, Длиннопост, Санкции, Повтор

Бизнесмен добавил, что намерен оспорить санкции и ищет британского адвоката, чтобы разморозить средства. Однако, признался он, на быстрое решение проблемы рассчитывать не приходится. «Мне сказали, что изменить санкции практически невозможно», — прокомментировал Авен.


Ниже на фото Авен крайний слева

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать Политика, Олигархи, СМИ и пресса, Длиннопост, Санкции, Повтор

Ранее о жизненных трудностях, которые появились после заморозки счетов, рассказывал другой российский миллиардер — Михали Фридман. До событий на Украине его состояние составляло около 14 миллиардов долларов, в настоящее время оно сократилось до 10 миллиардов. При этом, когда Великобритания 15 марта ввела санкции против Фридмана, его последняя работающая на территории страны банковская карта была заморожена. Теперь он пытается понять, как платить, например, за услуги уборщицы. «Может, мне самому убраться в доме», — говорит он с нервным смешком. Фридман отмечает, что в Великобритании он «как пленник».


На фото ниже Авен и Фридман

Попавший под санкции миллиардер Петр Авен заявил, что не знает, как теперь выживать Политика, Олигархи, СМИ и пресса, Длиннопост, Санкции, Повтор

Источник:

https://lenta.ru/news/2022/03/25/aven/?utm_source=smi2_lenta...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до всех известных событий Путин сказал, возвращайте активы назад, а те небось из Лондона-хахаха, нашёл дураков

Ну теперь сидите нахер там вечно

раскрыть ветку (55)
21
Автор поста оценил этот комментарий

- Замучаетесь пыль глотать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
2
Автор поста оценил этот комментарий
бегая по судам
71
Автор поста оценил этот комментарий

а вот кстати, да, была такая фраза, только не понятно к чему это было сказано

раскрыть ветку (11)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Точки можно соединить если посмотреть назад, невозможно соединить точки смотря вперёд.

раскрыть ветку (5)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, прям вот щас с товарищем беседовали про точки!) Просто ленту новостей на год назад отматываешь и охуеваешь...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Интересно
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
По военке - перевыполнение гособоронзаказа, ввод и модернизация большого количества танков, самолётов и арты, масштабные учения, запуск некоторых спутников, принятие на вооружение и поставка в войска с400 и внезапно следом с500, модернизация 80% ядерных вооружений, спуск нескольких подлодок и ракетных кораблей, испытания и серийное производство "мультиков Путина".
По гражданке - наращивание производства продуктов питания, модернизация, расширение и постройка новых нефтегазоперерабатывающих заводов, расширение БАМа, ускорение разработки и импортозамещение собственных самолётов, загрузка всех судостроительных заводов
по экономике - разработка и тестирование цифрового рубля, разработка законов по крипте, увеличение доли золота и юаня в звр и фнб, обширные договора с "странами третьего мира", Индией, Китаем. Присутствие в Африке и южной Америке.
А также - разработка и тест "суверенного интернета", мер и способов контроля за трафиком и блокировок, модернизация и цифровое обеспечение системы про и генштаба ВС РФ. Выпуск на собственных платформах защищённых гаджетов для военных, разработка и внедрение отечественного софта, серийный выпуск собственных процессоров.
События в Армении, Беларуси, Казахстане.
И хотя многое из этого с косяками и через жопу - но таки многое было сделано. Самое интересное - создание год назад списка недружественных стран. Все тогда удивились - что это и зачем. А законы то прописаны. И именно по этому списку теперь господа будут рубли искать на газ. В учебнике истории живём...
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк
17
Автор поста оценил этот комментарий

только не понятно к чему это было сказано

Это было сказано перед тем, как некоторые граждане на Кипре миллиарды потеряли. 
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это было сказано неоднократно и в разное время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас-то уже всем стало понятно, просто на тот момент никто внимания не обратил

Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь понятно
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие санкции Запада народ поддерживает. Давайте ещё 😂
21
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поможем, что мы как нелюди, кто чем может.
Я, например, могу за него, шкур пялить.
ps. Шкур мальчиков не предлагать.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов поменяться с ним домами. У меня всего 120 м², их можно и без уборщицы прибрать и пропылесосить. Да и жить в Ревде, намного дешевле, чем в Лондоне.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но получив его дом, ты встанешь перед такой же проблемой, ни убрать, ни комуналку оплатить, ни налог заплатить.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но gendos11 не под санкциями и его недвижимость не будет заморожена.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но нас всех наебет, и продаст недвигу.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот в его недвижке и будет жить миллиардер из поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Я б его продал сразу по цене в 2-3 раза ниже рыночной, и похуй

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Дегтярске раньше жил, там еще дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов литр бензина дать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я лист А4, чистый с одной стороны
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, бензин и бумага есть, я готов дать спичек для розжига

1
Автор поста оценил этот комментарий
С торца )
Автор поста оценил этот комментарий
А все, а поздно, к вам уже выехали и с вас пять тыщ евро
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он газом отдаст. Сейчас включит конфорки, пусть ловят))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один вернул и попал на уголовку) тут не все так однозначно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, просто интересно, правда что Кабаева с детьми то в Швейцарии, или пиздеж?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего пиздеж, им и тут неплохо, а если нужно будет сделать за понтами, личный борт всегда готов свозить в эмираты, как например самолёт Медведева слетал туда 8 марта, чтобы нормально отпраздновать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, не в Сочи же...

Сяп за инфу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел более странной карты. Каждая страна подписана на своём родном языке.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Медведев летает за границу, только чтоб отпраздновать. Как он летал на свою виллу в Италии.

Автор поста оценил этот комментарий

А его друган сказал потерпеть тем, у кого активов нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Российских золотых или денежных запасов хранилось множество на Западе, например, во Франции, которая теперь их заморозила?
раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЦБ сегодня выкатил объяснение, что половину хранили в долларах и евро на случай экономического кризиса (эти валюты более устойчивы к кризисам) ,а другую половину в юанях и золоте на случай политического кризиса. Типа при любом из вариантов звездеца половина бы да осталась.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я чё-то не понял, почему бы эти доллары и евро не хранить было здесь?

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не физические. Циферки на счетах банков

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так пусть нарисуют себе теперь эти циферки в России, если всё так просто.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и наличные евро и доллары пусть напечатают. Я уверен, выйдет не хуже оригинала. Пусть их туристы тратят. Один хуй пизда уже. 🤣

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туристы их разве в Узбекистане каком-то смогут потратить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, сколько стран мира доступно нашим туристам. Я подскажу - почти все. Не во все будут прямые авиарейсы, но с пересадками через ту же Турцию - вполне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось чтобы по цене были доступные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже второй вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Гдето это уже было...хмм.. один усач тоже печатал фунты стерлингов, и отправлял на остров. Так блядь, усач! Перелогинься, тебя спалили!
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как не удобно то.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно валюта на счете принадлежит стране которая ее выпустила. Это не у вас 10 долларов. Это у некоего сбербанка счет в условном банк оф америка, от которого он отшипнул 10 баксов и дал их вам подержать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня люто минусили за комментарий про то, что "своих" денег ни у кого из нас нет...

Автор поста оценил этот комментарий
Из-за МВФ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... рука лицо! Они то тут причем? Мвф не эмитент доллара, и евро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

осторожно синяк может остаться. у меня очки упали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть теперь едят британскую залупу под соусом. Могут на завод пи... пойти.  Никто же не запрещает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку