Попал во френдзону: бороться или жечь мосты?

Всем доброго времени суток, недавно попал в новую для себя жизненную ситуацию: встретил девушку в общей компании, с которой общался месяц, и с которой вроде началось что-то романтичное, но из-за одной ошибки откатились до друзей. ☹️

Кратко, для общего понимания: мне 25 лет, отношений по сути никогда не было - в 18 лет месяц повстречался с одной - да и всё на этом. Секс был всего раз, и целых полтора года назад; что, конечно, на зависть некоторым здешним парням, но уверяю: из-за этого только хуже, ведь теперь ты наглядно знаешь, чего ты так желал всё время. На самом деле, многие на стену лезть начинают, что у меня периодически и происходит. 😒

И, вдруг, на одной тусовке встречаю новое лицо. Постоянно переглядываемся, достаточно хорошо общаемся. Смеется с шуток. Ей 18. Но есть нюанс: на тот момент она встречалась, потому я решил просто с ней укрепить дружеское общение. А две недели назад она рассталась окончательно, и с того момента я её всячески поддерживал: кормил едой, выслушивал, иногда давал место для ночлега, где периодически делал массаж (так как жила в квартире бывшего, а родной дом в соседнем поселке). Не смотря на недавний болезненный, но решительный разрыв, у нас устанавливалась связь. Когда я её гладил, она закрывала глаза, когда крепко обнимал, то сопела и не дергалась. Когда смотрели кино, лежали в обнимку, держась за руки. Чуть позже начали целоваться.

Теперь к сути: во время очередных гостей у меня, я был очень близок к тому, чтобы перевести массаж и обычные ласки в нечто большее. Я развернул её на спину, гладил живот и грудь и целовал. Рука уже была готова заехать в трусы. Правда, когда решил в шею поставил засос, то она со смешком отстранилась и сказала, чтоб так не делал. Ну, и лежали дальше смотрели сериал.
Но в этот день у её (но не моего) друга что-то случилось, и она, в час ночи, побежала его утешать. И осталась там на ночь. Они заранее договорились, но мне легче не было.
Обиду мою не передать, ведь столько времени разогревал её для чего-то большего, неделями буквально. Захлестнула ревность, утром я написал этому челу с вопросами, было ли что, на что тот ответил, что она просто спала.
Об этой ревности узнала она, так как тот в крысу скинул переписку, и ей это очень не понравилось.

Собственно, это и был поворотный момент. Я, грубо говоря, спугнул её. Говорит, что я не могу её ревновать, будто мы встречаемся год.
Возможно, я и настроил воздушных замков, но обида была настоящей. Я четыре дня корил себя за эту ошибку "зачем вообще я ему писал, мы бы дальше слали друг другу сердечки, обнимались у меня по вечерам, и мы были бы все ближе"🥲

При этом, мы продолжались общаться, на другие темы как ни в чем не бывало. Но я уже, как думаю, показал себя в слабой и зависимой позиции, признавшись в симпатии и затем немного повыясняв отношения. Так вроде и остались друзьями, о чем она напомнила позавчера третий раз. Однако, вчера я все равно пригласил переночевать, чтобы не шлялась где попало или не ездила на работу из за города. Всё было так же - она говорила про работу, как устала (12 часов на ногах), о разном болтали, смотрели Волчонка. Смеялись. Только вот близости не было. Только объятие по приветствию и прощанию. Когда гладил плечи и голову, на сближение не шла, и мы больше не лежали вдвоём, а как бы сидели рядом. Просто как друзья, хотя даже они теснее время проводят.

Что могу сказать в её оправдание? У неё тоже ситуация не легкая: недавний разрыв, на работе постоянно шапито какое-то, отсутствие своего жилья. Не очень располагает к романтике, знаю, но я уже для себя перешёл черту. Потому просто дружить мне тяжело, чувствуется потеря, хоть и есть шанс на возвращение на прежнюю позицию.

К тому же, я предложил ранее ей на пару снять квартиру, потому что сам хотел съехать от матери. И тогда конечно же меня эта идея очень привлекала. Гормоны били через край, воображение рисовало, как мы каждый день вот так в обнимку смотрим сериал, а потом любимся.
Сейчас, очевидно, мотивации куда меньше, хоть и переживаю за неё все же. Только мне то это всё зачем? Как я смогу находиться каждый день рядом с ней, как обычный сожитель? И даже сексуальное напряжение толком не сбросить, не при ней же дрочить. К тому же, хоть обдрочись, а это совсем не помогает уже, организм чувствовал близость к соитию, и мозг не обманешь.

Но надежда, что все наладится, всё же теплится, потому что:
а.) Я не очень популярен у женщин, как вы могли заметить во втором абзаце, потому, встретив девушку впервые за этот год, я за неё сильно вцепился и в итоге привязался
б.) Собственно, привязанность, которая сейчас конечно и не такая сильная, но тем не менее я уже инвестировал в девушку свою заботу, время и силы. Да и деньги, что уж. Помню, даже ночью с шаурмой до неё бегал, когда была голодная, а денег ещё не получила. Хотя я знаю, что постоянно выполнять просьбы, даже те, которые предлагаешь сам - гиблое дело. Женщины явно больше любят мужчин, которые ценят себя и своё время.
в.) Она всё же испытывала определенное влечение, хоть и была пассивна по большей части. Но если бы не хотела, чтоб я её лапал, то дала бы леща.

Вариантов действий у меня несколько:
1.) Просто общаться с ней, без негатива, ненапряжно. Но давая понять, что помимо неё есть другие женщины, и я готов просто идти дальше. Буду, как с обычным другом, обсуждать других девушек, делить счет в баре и в таком роде. Параллельно заниматься собой и знакомиться с другимм девушками
2.) Тактика игнора. Пропасть с радаров на неопределенное время. Полностью уделить время себе, работе и развитию. По возможности, конечно, знакомиться с кем-то ещё, расширять круг друзей, женскую базу.
3.) В спокойной обстановке, например, опять же у меня, в полумраке обсудить с ней это всё и прямо сказать, что друзей из нас не выйдет, что я уже воспринимаю её как потенциального партнера. И, так сказать, поставить вопрос ребром.
4.) Ничего не делать, просто кинуть в чс в ВК и игнорировать при встречах. (Самое нежелательное и трудное, если честно, т. к. влюбленность ещё имеется)

Вот, собственно, такая мини-история, которой не хватит описать всё в подробностях.
И тем не менее, хотелось бы узнать вашего мнения, что делать в такой ситуации?
Просто жить и идти дальше, не быть одержимым поиском девушки, а там все сами потянутся, конечно, хороший совет. Только страх все равно есть. 7 лет жил в одиночестве, один раз перепало по счастливой случайности - и то на вечерок. И перспектива ещё таких 7 лет меня очень пугает. Я вспоминаю те несчастные души с сайтов знакомств, которые до 40 лет там сидят и шлют всем приветы.
Я не хочу таким быть, нет. Но и знакомиться не умею, вот совсем. Просто подойти на улице и знакомиться не могу. Не потому, что стесняюсь, хотя и это тоже. А потому, что после "привет" мне просто нечего будет сказать.

Потому и думаю, какое решение предпринять с этой девушкой, т. к. куда ни посмотри - везде риск. Вроде, не теряю ничего, по сути, но и хочется приобрести что-то.
Такой вот у меня первый пост вышел. Я себе немного по другому представлял его, но очень хочется выговориться. В голове каша, в душе эмоции.
Поделитесь опытом, расскажите свои истории, мне будет интересно почитать. Может, кому-то ещё ваши советы помогут в жизни 🙂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в один из дней, когда она будет ночевать, сказать, сорян, нужно срочно помочь одной подруге и свалить до утра, вернуться довольным и с запахом чужих духов и наблюдать реакцию довольно потирая руки, а потом свести всё общение на нет 🤷‍♂️😁

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вариант. Жаль, что мне придется пшикаться мамиными духами, а до утра тусить у друга :(
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в один из дней, когда она будет ночевать, сказать, сорян, нужно срочно помочь одной подруге и свалить до утра - а сам сними элитную шлюху, сгоняй к ней и расслабишься и духами её пахнуть будешь и посмотришь на реакцию ))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не снимал проституток, мне кажется, что у меня не встанет даже. Без чувств не то, вооот.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не снимал, - жена не поймет.

а вот для твоего плана вполне подходящий вариант

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит нужно собрать волю в кулак и сделать это. Можно накатить НЕМНОГО для храбрости.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь ничего страшного в этом нет. Главное отнесись максимально спокойно. Выбери на тематическом сайте по цене середины рынка. Для храбрости можно 50 грамм на душу принять, только не переборщи. Сразу предупреди что первый раз пользуешся услугами. Относись как к медицинской процедуре.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это и есть лечение. Так как крыша реально едет.
А иначе бы этот пост не появился)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лечение и не выход с ситуации. Но можно воспользоваться поднакопить опыта так скажем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто допускаю, что моя нетерпеливость и одержимость связаны с обычным недоебом. Как я писал, полтора года не было никого. А тут вот она: не отмахмвается, дает себя целовать, вкусно пахнет. И я, как дитё, поплыл. Да я он и есть - эмоционально не вырос. Либо из-за отсутсвия общения с девушками, либо материнского воспитания, либо всего сразу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не пускай на самотёк. Реши как можно быстрее вопрос и роставь все точки над и
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С той девкой я пообщаюсь и решу вопрос на месте. А для себя лично сниму напряжение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красава
0
Автор поста оценил этот комментарий
И немного отдохнуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку