Понизить зарплаты работников Госдумы до минимального прожиточного минимума

Именно так звучит одна и инициатив на сайте Российской общественной инициативы и собрала уже 86,53% для того, чтобы ее рассмотрели на федеральном уровне, но голосование закончиться уже 3 марта. Если вы согласны то давайте поможем этой инициативе не утонуть.
Ссылка на голосование: https://www.roi.ru/40562/
P.s Инициатива не моя, но я очень за нее болею.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не повысить минимальный прожиточный минимум до зарплаты депутатов? Это из разряда:" я не хочу себе корову, я хочу чтобы у соседа корова сдохла"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда цены на все взлетят в 1000 раз, а депутатам выпишут премию в 10000 раз, превышающую зарплату, чтобы не было дисбаланса.

Как они говорят - да тех депутатов меньше 2% от населения страны. Их зарплата в общем ни на что не влияет. Если ее поделить на всех россиян - то получат рубля по 4-5 (именно рубля, а не тысячи).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смысл не в том, чтобы народу зп повысить на 5 рублей, а в том, чтобы депутаты адекватнее ситуацию оценивали. Когда у тебя зп в полляма, то очень просто вякать про продуктовую корзину на 3к в месяц, потому что ты-то питаешься лобстерами, они очевидно дорогие, а курочка она сколько стоит? да не знаю, рублей 100 за тушку бойлера наверное, на неделю должно хватить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку