2899

Понизить зарплаты работников Госдумы до минимального прожиточного минимума

Именно так звучит одна и инициатив на сайте Российской общественной инициативы и собрала уже 86,53% для того, чтобы ее рассмотрели на федеральном уровне, но голосование закончиться уже 3 марта. Если вы согласны то давайте поможем этой инициативе не утонуть.
Ссылка на голосование: https://www.roi.ru/40562/
P.s Инициатива не моя, но я очень за нее болею.

Найдены возможные дубликаты

+427

Ну рассмотрят они этот проект. Поковыряются в носу, поржут и единогласно проголосуют "ПРОТИВ".

раскрыть ветку 111
+85

Ну даже если проголосуют "за".

Ну он, будут они получать не 150к + 10миллионов откатами и взятками, а

МРОТ + 10 миллионов откатами и взятками.

и че блять? да, стали ближе к народу, технически.

но в чем блять крайний смысл этой хуйни на roi?

раскрыть ветку 11
+17

Имхо, в таком варианте не было смысла даже предлагать инициативу. В здоровой системе власти можно было бы привязать текущие ЗП к МРОТ, оставив их на том же уровне, но выразив как МРОТ * коэффициент. Т.ч. чтобы любой дальнейший рост ЗП был возможен только как следствие роста МРОТ. Но у нас похоже система курильщика..

раскрыть ветку 2
+23

Да их за эти 150к жаба задушит :) миллиардами воруют, а пенсию себе все равно хотят повышенную :)))

раскрыть ветку 4
+3

Всё проще.Понизят РАБОТНИКАМ,а депутаты, не являясь работниками,будут получать столько же.

0

Да они за каждую копейку удавятся.

-1

смысл в отрывании жопы от дивана. пиздеть не мешки ворочать, вот в этом смысл.

+7
А самое главное, что эта инициатива только навредит, а вот почему: возможно, где-то там есть человек, который не ворует деньги( трудно представить, но все же), живёт на свою ЗП и что мы получаем: те кто нечестен, будут и дальше воровать и зарабатывать столько же, а что делать этому честному на прожиточный минимум. Да и в ГД идут явно не за зарплатами, думаю они нужны такие высокие, чтобы холопы видели кто тут главный)
+16
Пчёлы против мёда??
раскрыть ветку 6
+20

Люди против здравого смысла.

Убощица тетя Люба, буфетчица тетя Зина тоже "работник Госдумы", и девочка Света бумажки ксерокопирующая, и мальчик Петя картриджи в принтерах меняющий - все они работники Госдумы.

Не депутаты горшки обжигают, но въебать предлагают всем одинаково.

раскрыть ветку 3
-1

Мыши против сыра

раскрыть ветку 1
+74
Ну значит по старинке. Старая добрая революция, головы коррупционеров и их семей на пики, раз уж по другому не хотят понимать
раскрыть ветку 40
+69

Хуюция. На Пикабу все ваши революции

раскрыть ветку 1
+76
Как по старинке это миллионы трупов, интервенты, похищение культурных и материальных ценностей, коллективизация, раскулачивание и т.д. это да?
раскрыть ветку 17
+3
Давайте ребят, я на ютубчике посмотрю, коммент отпишу быть может
+11

Пойдешь первым?

раскрыть ветку 9
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Смотрите как это работает. Я пишу на вас заявление в полицию, его передают в отдел по борьбе с экстремизмом, те запрашивают у администрации Пикабу информацию по соединениям, обращаются к вашему провайдеру или опсосу и производят задержание. А теперь ходи и бойся линчеватель хуев.

0
В Украине вон революция была и чё, думаешь лучше стало?
в 2012 за коммуналку 70-100$ при том 1$=8 грн, зп от 150$ (минималка), я школьник зарабатывал на раздаче листовок 200$ в месяц, у бабушки пенсия 210$, а сейчас курс 26 грн к 1$, зп 230$ при том цены на продукты виросли, на сигареты тоже, в 2012 маме 30-50$ отдавал так как не начто было тратить, а сейчас не могу лишний в кафе сходить или вещь какую купить, в пизду такие революции...
нужно так как вы и пишете, только не коррупционеров, а всех бюрократов, бюджетников, ну кроме врачей/учителей, повесить, а потом тех кто на их похороны прийдёт тоже на берёзах розвесить, вот тогда может и будет толк.
раскрыть ветку 4
-1

Попов не забудьте

-1

Пофантазировал? - а теперь хватит

+2
Ну будет у них ЗП 15к, а премии 250к
раскрыть ветку 1
0
Зп и есть оклад+премия+остальные выплаты.
+1

И следом примут два закона - повысить себе зп и снизить мрот

0

Мне кажется члены госдумы не из-за зарплаты держатся за места) поэтому большинству параллельно на решение голосования, по моему мнению

0

ааа ну все тогда чо, расходимся

-31
И кто тогда будет работать в Госдуме? Кухарки? Жадных мудаков у нас со всех слоев общества хватает, у этих хоть какое-то понимание законотворчества есть.
раскрыть ветку 14
+21

Ну если смотреть на законы которые принимает госдума, то можно с уверенностью сказать что кухарки будут приносить меньше вреда.

раскрыть ветку 7
+10

Вы не рефлексируйте.

Вы подписывайте.

+5

Что у них есть? И у кого? У Валуева? Или У Хоркиной?

ещё комментарии
+1
Охуительно они все поняли
-4
Ну ну...
-59
И правильно сделают. Хуйню необоснованную предлагают.
раскрыть ветку 29
+30
Здравствуйте товарищ народный избранник
раскрыть ветку 27
0

Так и запишем

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+116

Херней любители страдать, ну будет как в анекдоте, получил ствол и вертись как хочешь.

На самом деле проблема в том что нет нормального механизма отзыва депутата, который начинает после того как получил мандат заниматься в первую очередь своими делами, а не теми, которые обещал сделать.

Отсюда и дурацкие популистические программы, все равно никто ответственности не несет и кто вспомнить что данный депутат/мэр и прочие несли на предыдущих выборах не может и уже и не важно. Отсюда и низкая прозрачность многих решений, так как нет заинтересованности у обоих сторон с одной отчитываться с другой контролировать.

ещё комментарии
+73

Этой самый смешной пост сегодняшнего дня :)

+16
Вот из-за таких ебанутых инициатив, никто всерьез их не воспринимает. То есть вы хотите, чтобы основной доход депутатов был бы не от зарплаты?
раскрыть ветку 1
0

ну что бы дешевле их пачками скупать

+30

К сожалению это такой же дешёвый популизм

+60

главная проблема РОИ - 100к набирают только бомбезные инициативы а-ля "дать всем денег", которые вводят экономический дисбаланс. Прогрессивная шкала налога? Рассчёт средней ЗП по медиане? Пересмотр законодательства в области самообороны? 2к голосов и в мусорку.

раскрыть ветку 15
+16

За медведа нахуй с пляжа набрала. И чё?

раскрыть ветку 3
+46

И ни че

раскрыть ветку 2
+2
Пересмотр законодательства в области самообороны?

Безотносительно самого комментария, конкретно эта и набрала сотню: https://www.roi.ru/1016/
Но результат закономерен.

раскрыть ветку 1
+1

дык а смысл в этом пересмотре, если полиция все равно через жопу работает

+2
А можно поподробней про расчёт ЗП по медиане ?
раскрыть ветку 7
+7

если все числа упорядочить, тогда то, что стоит посередине - медиана. Подробнее во всеми любимой Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Медиана_(статистика).

На примере ЗП прелесть медианы в том, что в медиану не попадают доходы всяких топ-менеджеров и крупных начальников, т.к. они ОЧЕНЬ далеко от неё.

раскрыть ветку 4
+5

https://youtu.be/1JjKYZ7szS0

Видео канала "Фанимани" (ребята на М24 работают) - за 7:31 "на пальцах" рассказывают разницу между средним значением, медианой и модой (статистика) заработной платы, и почему именно медиана и мода более объективно отражают суть, а не среднее значение.

раскрыть ветку 1
0

Рассчёт средней ЗП по медиане?

это однозначно филдсовская премия

+33

А сколько "удачных" инициатив на roi было? Ну что повлияло реально на жизнь? Или это как голосовалка за имена аэропортов?

раскрыть ветку 6
+25
раскрыть ветку 1
+5

где купить такой пистолетик.сережка 29годиков

+9

не ну имена аэропортов то изменятся, а от инициатив на этом самом рои нихера не спроисходит. Я по крайней мере не знаю ни одной.

раскрыть ветку 2
0

Я как то заморочился и поискал рассмотренные и принятые инициативы, парочку нашел, так что не всё так плохо как с чендж.ру или как там его.

раскрыть ветку 1
+2
+22
Нет, чтобы дельное что то предложить, а не этот бред. Но этож думать надо будет, верно?
раскрыть ветку 1
+7

Если толковую идею грамотно и четко расписать с экономическим обоснованием, расчетами и т.д., то ее да не дочитает никто, ибо нихрена не поймет. Такая вот ловушка.

+19
Сколько все же в людях наивности! Вы еще петицию создайте чтоб это ворье зсконы соблюдала и грабить страну закончила. Ну, мечтать не запрещено.
раскрыть ветку 1
0

Петиция "Жулик не воруй". Христианская лекция в гей-клубе. Сбор денег для пчёл-диабетиков. Много ещё можно придумать замечательных инициатив.

+8

Ох уж этот РОИ...

раскрыть ветку 1
-4

ох уж эти люди, которые "внеполитики"

+4

Это херня,  надо идти дальше.  Пусть сами платят за право принимать законы!

+5

Чиновники получаю по 400 тысяч. Это позволяет затруднить дачу взятки.

Какого размера должна быть взятка с такой зарплатой?

раскрыть ветку 2
+3

Чиновников казнят за взятку. Это позволит затруднить дачу взятки. Какого размера должна быть взятка с таким наказанием

раскрыть ветку 1
0

10 зарплат судьи. А если у чиновников будет минималка то как раз 400тр хватит что бы творить что угодно и получать условку.

+2

Им эти зарплаты - так, на обеды разве что, и то не хватит. У них как у одного либо жена внезапно талантливейшая бизнесвумен, либо сынуля гениальный бизнесмен.

+2

Таким "инициативщикам", для начала надо научиться различать, "зарплаты" и "доход", а потом уже из под лавки вылазить.

+2

Теоретически ну приняли эту инициативу, изгнали ворье, есть специалисты своего дела, которые и так получают хорошую зарплату больше средней по рынку, со светлыми головами и порядочные, из них бы могли получаться депутаты гораздо лучшего качества чем большинство текущих дегенератов и жуликов и вот нахуа это им надо будет? Пойдут только те кого не интересует официальное бабло, читай ворье.

Мне лично не нравиться инициатива, пускай получают 200, 300 , 400, 500 тысяч, по барабану, работу свою бы делали качественно а не так как сейчас.

+2

Даже если 200% будет, сами себе там никто зарплаты урезать не будет, посмеются только над проектом, проголосуют против, и забудут.

+2
Хоть одна из инициатив на этом сайте принесла реальный результат? Не стёб, просто реально интересно
раскрыть ветку 3
+2

есть инициативы, которые протолкнули потому что они нужны определенным людям, по типу лоббирования

раскрыть ветку 2
+1

РОИ создали, чтобы народ свой пар сбрасывал. Я давно убедился в том, что РОИ не работает. Инициатива "отменить цензуру в интернете" самая рекордная. Результат рассмотрения обратный, - роскомнадзор форева. Вот и всё.

Положительно решенные инициативы это инициативы типа "Переименовать улицу "Воинов-интернационалистов" в улицу "Дорожная", так как писать очень длинно". Такие инициативы на погоду в стране не влияют.

раскрыть ветку 1
+2

если бы они ещё на зарплату эту жили. это только поможет налоги им меньше платить:)

+2
А почему не повысить минимальный прожиточный минимум до зарплаты депутатов? Это из разряда:" я не хочу себе корову, я хочу чтобы у соседа корова сдохла"
раскрыть ветку 2
+3

Тогда цены на все взлетят в 1000 раз, а депутатам выпишут премию в 10000 раз, превышающую зарплату, чтобы не было дисбаланса.

Как они говорят - да тех депутатов меньше 2% от населения страны. Их зарплата в общем ни на что не влияет. Если ее поделить на всех россиян - то получат рубля по 4-5 (именно рубля, а не тысячи).

раскрыть ветку 1
+4

Тут смысл не в том, чтобы народу зп повысить на 5 рублей, а в том, чтобы депутаты адекватнее ситуацию оценивали. Когда у тебя зп в полляма, то очень просто вякать про продуктовую корзину на 3к в месяц, потому что ты-то питаешься лобстерами, они очевидно дорогие, а курочка она сколько стоит? да не знаю, рублей 100 за тушку бойлера наверное, на неделю должно хватить.

+1

Надо делать глобальнее: запрет на проживание и учебу родственников(депутатов, чиновников) заграницей, запрет на хранение денежных средств и любого имущества за границей. ввести понятие репутации для чиновников, депутатов итд. Ибо эти люди там сидят и гребут деньги, когда они уволятся сразу свалят за границу и им ПОХУЙ на народ и экономику, они все возможные диверсанты. Какой нибудь ЦРУ может взять в заложники родственника или арестовать денежные средства и приказать выдвинуть тупой законопроект вредный экономике или слить секретную информацию.

раскрыть ветку 1
0

Чем это лучше, чем обычный россиянин, не чиновник, ездит за границу, ноет про "гребанную рашку" и занимается вредительством на рабочем месте?

Тоже запретить выезд?

+1

Дело не в ЗП, а в исполнительной власти. У нас никто не боится закона, потому что он не работает для них. Пусть получают свои 200, 400, 800к. Хоть лям в месяц. Хуй с ними, но под угрозой смерти за коррупцию. Лучше платить много, но чтоб эти люди были за интересы народа и страны, а не свои собственные. И аппарат чиновников у нас раздут дико.

+1

Ну вы такие наивные ну пиздец просто. Щас они будут голосовать чтобы себе зарплаты уменьшить в 100 раз

+1

Правильно, нечего им платить, пусть на взятках существуют!

+1
Даже если снизят оклад до 6000р., премией и доплатами докинут) оклад 6к, а получать в месяц 700к.
+1
- Депутат Петров, ты чего уже третий месяц за зарплатой не приходишь?
- Зарплатой? А я думал, мандат выдали и крутись, как хочешь.

Покажите мне депутата, который от этой инициативы пострадает. Лихоимцы не на зарплату жиреют.
+1

Скажите пожалуйста,а какая-нибудь инициатива была одобрена и принята?

+1
опять???
+1

Бесполезно. Проходили. Этой инициативой можно подтереться, ваше мнение никого в правительстве не интересует. Они сами себе законотворцы, что хотят, то и творят. Пенсионная реформа, цензурирование и блокировки интернета - все что угодно, лишь бы сохранить власть и деньги. Едрисня захватила власть и уже её не отпустит.

+1

неужели действительно есть столько людей которые верят, что чиновники живут на зарплату?

+1

Так а причем тут все работники? ЗП госслужащего (если не считать руководящие должности) и так не особо... Специалист-эксперт (не требует стажа, пришел после универа) - 16 тысяч, Главный консультант (2 года стажа минимум) - 27 тысяч. Если и рассматривать вопрос зарплат в Думе, то самих депутатов и приближенной к ним верхушки.

+1

Типа они за зарплатой туда ходят.

Наоборот, поднять зарплату, добавить всяческих льгот. Но за коррупцию, лоббизм и скрытые бизнес-интересы - под лёд.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Не обязательно до прожиточного минимума. Просто зарплаты в прожиточных минимумах считать. Например, президенту 10 прожиточных минимумов, экономическому блоку правительства - по 7-8, депутатам тоже по 7-8. Если через 10 лет после их ухода в отставку экономика продолжает расти - выплачивать премии. Если не растёт - кукиш.
0

Депутаты не являются работниками госдумы ... формулировочка подкачала

0
Я проголосовал. За.
0
Народ, я поставил "за" осталось еще и 11 498 голосов. Поднажмем!!!!!
0

Ну вообщееее, кто-то живёт в миру иллюзий. Инициатива смешна. Нас гнобят на гос уровне, а они чего то там требуют.

0
Зашёл проголосовать - оказалось уже голосовал)
0

Что голосование сделаетЬ?

0

Вы меня на улицу позовите- я пойду, чем мышкой клацать

раскрыть ветку 2
+1
Выходи на улицу
раскрыть ветку 1
0

Иду, щас пожру только

0

Я конечно проголосовал, только на этой РОИ ничего нужного не прошло еще, бесполезный инструмент, типа как у сотовых операторов)   Ваше мнение важно для нас.

0

Хуем по щекам изнутри

0

Что-то я не очень хочу такой флешмоб поддерживать.
Там есть более разумное предложение того же принципа:

Приравнять зарплату чиновников (депутатов) к средней зарплате по региону
www.roi.ru/43284/

0

Принятие подобной инициативы сделает существование честных депутатов невозможным.

0

Там ещё и про пенсии есть )

https://www.roi.ru/44764/

0

Помните как РОИ помог в ситуации с пенсионным возрастом?

0
12 477 голосов и петиция пройдет
раскрыть ветку 1
-2

676 депутатов против

0
Не вопрос, а остальные 500к пойдутькак премия, или лучше вообще как благотоворительность - она налогами не облагается
0

я уже голосовал "за"

0

Бред какой-то. Неужели кто-то думает, что депутаты просто так откажутся от своих денег? Найдут лазейки, добавят премий и отпускных и всё равно останутся при своём.

Проблема не в том, что депутаты много получают, а в том, что они воруют остальное. Деньги, выделенные на развитие общества, тупо до него не доходят

0

надо объединяться и на улицы выходить. а этими писаниями даже самолюбие не потешить.

0

Они же бедные на одну зарплату только живут

0
Кто будет голосовать против себя)) смешно
0

"Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 12 971 голос"

0
Блджадь, не могу в госууслуги зайти =/ а так не в падлу проголосовать
0

А почему РОИ? Почему не на Пикабу? Или, там, на городском форуме Воронежа?

Никого не смущает, что эти инициативы никто не рассматривает? Все почему-то воспринимают РОИ как обязательный к исполнению.

"На сентябрь 2017 года только 14 инициатив набрали необходимые для рассмотрения 100 тысяч голосов. Только одна инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, была реализована — это инициатива об организации «Зеленого щита» вокруг Москвы."

0

Проголосовал! жирный плюс

0
Бестолковое баловство этот ваш рои.
раскрыть ветку 1
+1
@moderator можно ли считать это баяном?
0

И в чем бред? Скидываться по телевизору на зарплату депутату, а детей лечить за бугор за счёт бюджета - почему нет?

раскрыть ветку 1
+7
0

Для начала и так можно, обязательно проголосую.

0

Помните старый анекдот про внучку декабристов?

раскрыть ветку 8
0

нет

раскрыть ветку 7
+3

Которая, узнав, что большевики подняли революцию, чтобы больше не было богатых, сказала "Странно. А мой дедушка хотел, чтобы больше не было бедных"

раскрыть ветку 6
0

про пенсии тоже самое было)

-1

Тут конечно можно смело рукой махнуть и посмеяться даже со словами "ничего не получится", "наивные люди", "популизм" и т.д., ясно что зарплату "работники" гос думы себе не снизят, но это им звоночком послужит, а чем больше звоночков, тем не уютней становится со временем.

А просто сидеть и рассуждать "какие в правительстве все плохие, ждем революцию" ну удачи.

-1

Депутаты и их родственники тоже голосуют.

раскрыть ветку 2
+8
Яб тоже против проголосовал, но регистрироваться лень. И я не депутат и не родственник. Просто идея сама по себе абсурдна и расчитана только на эмоциональную составляющую. Зависть штука такая - ей очень легко управлять.
раскрыть ветку 1
-1

Тогда можно проголосовать за такой проект:

Приравнять зарплату чиновников (депутатов) к средней зарплате по региону

www.roi.ru/43284/

-1

Зашёл подписать, а оказалось что подписал ещё в июне 18 года)

-1

Вот так они её рассмотрят,проходили уже.

-1

Пчёлы против мёда. Ну-ну)

-1
Каждый год по 2 раза эта инициатива ВНЕЗАПНО предлагается, ну ждём второй раз осенью. Удачи с инициативой, ага, 7 лет уже желаю
-1

ага! только воровать больше будут!

-1
Выздоравливай. Мы молимся за тебя.
-2

Огласите список громких петиций РОИ, которые чего-то добились

раскрыть ветку 6
+2

Чтобы чего то петиция могла добиться - за нее нужно проголосовать, но мы можем только говорить

Огласите список громких петиций РОИ, которые чего-то добились
И ничего не делать
раскрыть ветку 5
+1

Петиции не помогут. Они придуманы, чтобы отвлечь народ, спустить пар, создать видимость. "Лучше пусть там сраные галочки свои ставят, чем устраивают забастовки и митинги".

раскрыть ветку 4
-11

А что не так с их зарплатами? Наши конгрессмены не должны получать меньше пиндосских, иначе их попросту перекупят!

раскрыть ветку 35
+6

А то не перекупили? Где хранятся фонды? Кому простили долги?

раскрыть ветку 7
0

Где? Кому?

-6

Какие фонды, какие долги! Вы знаете сколько Россия занимала у мировых валютных фондов при Ельцине и сколько потом выплачивала одних процентов по этим долгам?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

Ахахахахахахахахахах, купят блять , да эти олухи даром не нужны , хотя для подрыва экономики можно было бы им чайку отдать )))бесплатно

раскрыть ветку 9
-3

Сделайте что-либо лучше, а потом звездите!

раскрыть ветку 8
+4

Кому они там в пиндостании нужны?

раскрыть ветку 16
0
-6

Полагаете что Навальный дешевле обходится?

раскрыть ветку 14