Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Понимаю воюют 2 национальности одной подветви, а язык то тут причем? Причем в третьей стране и от четвертой национальности...

С начала года живу в Израиле, временно пока. Сам я по национальности азербайджанец и родом из Баку.

Говорю сразу, я далёк от политики и никого не поддерживаю и никого не осуждаю, тут я полностью Швейцария, если кто понял о чём я, но я против войны и обычных людей мне жаль.

А так я не имею власти, ни политик и человек не большой, толку от меня никакого.

Вчера днём столкнулся с хамством в кафе, от женщины, предположительно украинской национальности.

Я был в русскоязычном квартале, и когда заговорил по русски, она мне кинула по укрански: Москалей я не обслуживаю.

Я? Москаль? Какого хрена? Я вообще на славянина похож?

Потом придралась из-за языка, из-за того что я говорил по-русски.

Слово за слово пошли оскорбления.

Она даже вдаваться не хотела и слушать, откуда я родом: "Твоё государство совершило агрессию в адрес моего государства".

Аууу, женщина, я вообще не из России.

Ну какого чёрта, причем здесь вообще язык? И главное ни за что получил негатив и испорченное настроение (

34
Автор поста оценил этот комментарий

Учи иврит. Пригодится.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так поверхностно изучаю и пользуюсь стандартными фразами. Я всё равно тут временно. А так я живу в русскоязычном квартале и тут удобнее по русски изъясняться.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. Азербайджанец, живущий в Израиле решил в разгар войны создать пост на пикабу о том, как его притесняют украинцы.

Ничего не обычного.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве что сказал что меня именно украинцы притесняют? Я ничего против этого народа не имею.

Меня просто позабавило, что меня, человека неславянской внешности назвали москалем и обидно стало, что даже слушать не хотела, кто я на самом деле и откуда.

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад они спустили в унитаз 200 лет своего нейтралитета

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я не особо так чтоб дотошно слежу за новостями, разве что ИТ мира, так как по профессии программист. Так только поверхностно знаю что конфликт идёт и Россию жёстко санкционируют и от всего отключают и рвут отношения.

Про нейтралитет Швейцарии со школы ещё с уроков истории знаю. А как понять что они спустили в унитаз свой нейтралитет? И насколько я знаю, Швейцария не состоит в ЕС.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несете пургу. 99.99999 процентов выходцев из СНГ в Израиле говорит и общается по русски, не зависимо откуда они приехали, включая украинцев. Кроме тех кто не говорит по русски совсем. Так что либо вам попалась совсем оторваная мадам, либо вы это придумали.

И вообще судя по дате регистрации (На Пикабу 59 минут) попахивает тролятиной.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне это выдумывать, ради хайпа или рейтинга? Как вы отметили, На Пикабу почти час.

Дело в том, что я никого не трогал, я пришел спокойно пообедать в кафе и мне вчера было неудобно, а самое обидное, меня даже слушать не хотела, откуда я.

Назвать меня, неславянской внешности москалем, и ещё говорить что "твоя страна", к которой я никакого отношения не имею, разве что за всю жизнь 2 раза был там, и то в последний раз в 2016 году, агрессивно напала на мою страну.

Тут как говорится и смех и грех, а самое обидное, уже который раз подчёркиваю - не стала выслушивать меня.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты зарегился с целью потролить. нет, не похоже

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не кажется что ты экстраполируешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты троль?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А похоже?

показать ответы