101

Помпео заявил, что недавно в Сирии была убита "пара сотен россиян" 

Помпео заявил, что недавно в Сирии была убита "пара сотен россиян"  Новости, Политика, Сирия, ЦРУ, США

ВАШИНГТОН, 13 апр — РИА Новости. Директор ЦРУ, кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что "несколько недель назад" в Сирии была убита "пара сотен россиян".

Помпео в ходе показаний в конгрессе говорил о действиях, которые администрация США предпринимает против России. Сначала он сказал, что администрация ввела санкции по принятому конгрессом закону CAATSA, затем — что из США были высланы 60 российских дипломатов.

"Нынешняя администрация также объявила о пересмотре ядерной стратегии, которая предупреждает Россию, что мы намерены восполнить наши силы сдерживания в Сирии. Несколько недель назад русские встретились с равным противником, и пара сотен русских были убиты. Список действий, которые предприняла администрация — я готов вам сообщить о них всех, но не хочу занимать (время)", — сказал Помпео.

При этом он не уточнил, о каком именно инциденте в Сирии идет речь.

В середине февраля ряд американских СМИ сообщили, что российские военные якобы погибли при ударе коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии в районе линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат. Глава Пентагона Джеймс Мэттис тогда отметил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции во главе с США.

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, данные о том, что российские военные погибли под ударом американских сил в Сирии – это дезинформация. В МИД РФ уточнили, что в ходе военного столкновения есть погибшие граждане России и стран СНГ, есть и раненые – их несколько десятков, однако среди них нет военнослужащих.

https://ria.ru/syria/20180413/1518523148.html

Дубликаты не найдены

+61

Директор ЦРУ, который получает информацию из твиттера - офигенный директор ЦРУ.

раскрыть ветку 15
+11
Не будем ему мешать черпать инфу из инета. Отсутствие у них критического мышления нам на руку
-61

ФСБ, получающее информацию из Вконтакте и сажающее людей за репосты - офигенное ФСБ

раскрыть ветку 13
+29

всех репостящих во вконтактике посадили уже? или их сразу кровавая гебня расстреляла?

ещё комментарии
+9

Сажают не за репосты, а за информацию, которая распространяется в них, которая, кстати, может быть экстремистского толка. И садят не только в России - это общемировая практика. Если у тебя есть пример неправомерного осуждения "за репост" в РФ, я бы хотел посмотреть

ещё комментарии
+37

Пруфы Помпео так и не предоставил.

раскрыть ветку 5
+25

Даже скриншотов из Твиттера.

раскрыть ветку 3
+51

Не смог перевести с украинского

раскрыть ветку 2
+3
Ах мечты, мечты...
+24

Пару недель назад американцы встретились с равным числом противника на мексиканской границе, и пара сотен американцев было убито... Дада все так и было... Я могу вам предоставить пруфы и все действия как происходили, но не хочу занимать время...

если это оф источник то вообще цирк, ни места, ни точного количества участников, может там встретились 5 русских военнослужащих и 5 ополченцев, и за 10 лет на этом месте не сколько сотен были убиты в результате боевых действий ...

а так удобно русские встретились с равным числом противника, сразу сходу количество отпало,

и в результате не сколько сотен были убиты, и тут такая двоякая мысля не сколько сотен русских да много, очень много, а сколько со стороны противника? да хз...

цирк уехал клоуны остались)

+24

Проходил стажировку на Украине?

+11

Была информация про 200 американцах, возможно из за этого пошла движуха с новичком.

раскрыть ветку 1
-1

Была информация что при захвате восточной гуты мы не выпустили западных советников из британии, франции и сша. А с израилем договорились.

+6
Черезчур помпезный.
раскрыть ветку 1
-1

Единственный нормальный комментарий

+5

Не секрет, что в ИГИЛ(запрещённая организация) воевали и русские. Мало ли отмороженных.

И вот, группа ИГИЛ встретила Сирийскую армию и наши ВВС, среди террористов были в том числе и граждане России.

Если США поддерживает ИГИЛ, инструктирует, поставляет продовольствие и оружие, то им то не знать состав этих формирований.

+3
Влажные мечты генерала...
0
А недавно говорилось, что китайские спец службы подтвердили гибель паря сотен западных вояк. Тут словами можно долго бросаться. Где пруфы?
0

Говорят, что поначалу было все чудесней,

Но волшебники исчезли с мамонтами вместе

И в страну чудесных сказок навсегда закрылась дверь.

Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не слушай,

Говорят, а ты не верь.

(с) Евгений Крылатов

-1

странно что следственный комитет не выдал ордер на арест Помпео

-19
Директор ЦРУ: там погибли россияне
Пикабушники: врееети, ну и бред

Какой-то ноунеймхер в передаче на радио: там погибло 200 американцев
Пикабушники: хах так их пендосов

Я понимаю когда человек не доверяет всем вбросам, но когда он верит только в то что хочет, это патриотический квасной угар, с такими людьми вести разговоры бесполезно
раскрыть ветку 4
+14

Гораздо ярче вспоминается недавний сально-утяточный либеральный угар. Когда сначала распространили туеву хучу фейков про 300-500 погибших и т.п.,  а потом,  когда уже родственники погибших попросили не пиариться на их горе - начали травлю в соцсетях и на каналах(протоукры) последних.

ещё комментарии
+10

Указания конкретики - где те пикабушники,  которые сначала поверили в то что "погибло 200 американцев" (кстати - дайте ссылку на подобную новость хотя бы, потому что я что-то не припоминаю ее), а потом отказываются верить в аналогичную новость с другой стороны вы конечно же не предоставите.

Я еще молчу про историю пустых вбросов безо всяких доказательств, которые оказались ложью, со стороны наших западных "друзей"

-21
Вагнеровцы не считаются.
ещё комментарии
-44

Капец, чему вы угораете тут? Впервые американцы разбомбили русских военных (пусть и неофициальных наемников) есть убитые и они так просто об этом заявляют а наша страна утерлась и говорит нет мол там никого не было.. при ссср они чете позволить такого не могли, даже просто заявить такое, в теперь они заявляют что они без проблем убили пару сотен русских и им ничего нет за это.

раскрыть ветку 34
+27

А доказательства будут что они кого-то там разбомбили? Кто эти люди где их профили в соц.сетях, родственники. Заебал уже тупой пиздёж.

раскрыть ветку 28
-3

Будут. Ща подожди ток до дома доберусь.

-18
Т.е. вы таки признаете соц.сети источником информации? А то в топе весит коммент с мнением наоборот.
раскрыть ветку 4
-26
Тебе даже Захарова сказала, что погибли наёмники, но твои глаза настолько залиты патриотизмом что это не лечится
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+13

С одной стороны понимаю твое негодование, с другой, наемники не ватрушки с чаем пить туда поехали.

ещё комментарии
+10

начну с фразы "при ссср они чете позволить такого не могли"-уже пиздеж

https://topwar.ru/2065-kak-amerikancy-primore-bombili.html

во-вторых, то что сейчас говорят американцы и их шавки-итоги четверти века однополярного мира, который сейчас рушится, поэтому вопли и истерика. в-третьих , вы( впрочем как и я ) обладаете информацией исключительно из СМИ, что там происходит на самом деле мы не знаем.

-1
Где это произошло? Что наши делали в зоне чужой ответственности? Почему не развернулись и не сдриснули, когда получили предупреждение?
-60

Ихтамнеты погибли, а не военные. Впрочем, разница есть только на бумаге.

раскрыть ветку 4
+27

Почему не в АТО?

ещё комментарии
+14

хлопец, вылазь из схрона

+3

между хохлами и свиньями тоже только на словах разница)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: