Помощь знатоков фантастики нужна!

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! Прошу помощи в поиске книги.

Начала читать трилогию Сергея Лукьяненко о Диптауне. И первая книга, "Лабиринт отражений" совпал с просмотром фильма "Первому игроку приготовиться", кстати, неплохое развлекательное кино…
И вот знаете, Оазис, для меня, очень четко и органично стал игровой частью Диптауна. Такое ощущение, что так все и есть! Это как рождение мира "марвел"! Хотя фантастические сюжеты ограничены (повторяются) и нередко вИдение разных авторов вторят друг-другу, но все равно, впечатляет!
Так вот, в связи с этим вспоминается мне сюжет очень давно прочитанной книги, лет 25-30 назад. К сожалению проблески воспоминаний настолько крохотны, что поисковики выдают много всего интересного и не очень, но совершенно не то! А мне очень хочется зашлифовать серию о виртуальных мирах именно этой повестью! Помогите кто чем может! Вы же знаете что не так уж и часто произведение цепляет аж до зуда в подкорке!
Помню только, что после трудового дня люди расходятся по общежитиям (казармам) и им в сознание, через встроенное (а может и нет) оборудование транслируют развлекательные программы (автор до появления сети интернет придумал аналог). Суть в том, что людям некогда думать то работа, то грезы (что-то напоминает...), а ГГ по стечению обстоятельств теряет доступ к развлекухе и начинает задумываться над государственным строем. Если не ошибаюсь, оборудование ГГ испортил друг/враг/коллега/сосед.
Пожалуйста, если Вы обладаете хоть какой-то информацией - дайте знать! Я буду очень благодарна!

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172