Помощь спустя несколько лет

Интересная ситуация сложилась у меня на днях. Сразу скажу, что семья у меня не совсем бедная, так уж сложилось, что отец занимается бизнесом, а мама ему помогает в этом. Так вот, отец мне постоянно твердил, что нужно сдавать на права и я пошел в автошколу. Школа была обычная. Когда дело дошло до сдачи экзамена, мой учитель мне как бы намекнул, что мои навыки вождения не супер крутые и что мне будет проще заплатить ему, ибо у него родилась дочь, она чем-то болела и он сейчас активно ищет деньги. Я подумал, что это какая-то проверка, трухнул и припугнул, что доложу выше об этом. В целом, сдал я без взятки.


Права у меня, отец горд за меня, все круто. Спустя два года я женился и отец отдал мне свой Порш Макан. И вот спустя некое время, я еду на отцовском авто, которое уже моё и вижу того самого инструктора по вождению, который встал на аварийке у обочины. По старой памяти с остановился, предложил свою помощь и пообщавшись немного, попросил у него номер карты, мол помогу с поломкой 9-ки его. Когда ему пришло уведомление с поступлением на карту 70 000 рублей, его лицо надо было видеть. Мне казалось, он был готов расцеловать меня. Он крепко пожал мне руку, сказал спасибо и я уехал. К платежу я оставил комментарий "для дочери". Надеюсь он увидел это после.