Помощь с определением схемы пайки

Помощь с определением схемы пайки Ремонт техники, Помощь, Playstation 3, Playstation

Добрый день, имеется ресивер от драм барабанов ps3, достался уже в таком виде. Провода оторваны, но прижал их там где были припаяны до меня. Крайний чёрный болтался так сразу. Если прижать все кроме крайнего чёрного, пк определяет как неизвестное устройство и не горит индикатор на плате. Если у кого есть схема как правильно скиньте пожалуйста.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

да я что-то и не знаю никого)
вот если только сосед территориально, у него станция крутая, даже две :)
@Harchebnikov

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не хочу с ним долго возиться, там возможно дело и в пайке далеко, а сама плата убитая, восстановить можно конечно почти всё, тут цена вопроса и наличие запчастей. Есть ещё вариант на ардуино перевести. Специалист такой есть в городе где занимается чисто Guitar hero. Ладно попробую сегодня отдать ещё раз на работе. Взял кабель более живой из дома, если и с ним не оживёт, то наверное больше не буду тратить время своё
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз задел место где был огрызок провода и индикатор загорелся
#comment_276042917

Все отпаять, почистить, восстановить, припаять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею) из Москвы есть кого могли бы посоветовать ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откусывать провода, приводить контактные площадки в порядок и подпаивать заново. На всякий случай еще прозвонить сам кабель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сделали и результат такой, что пк стал видеть его, но не горит диод, что идёт поиск. Проверить смогу только дома, не работает только диод или именно весь поиск устройств.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сносить весь мусор и смотреть повреждения. Пайка просто пиздец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пайка да жесть. Не знаю зачем вообще нужен был этот варварский метод. Судя по всему делать не умели, а играть очень хотелось
Автор поста оценил этот комментарий

Usb, сверху вниз:  красный, белый, зелёный, черный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо разбираюсь в этом просто
Когда вскрыл понял, что скорей всего сам не смогу сделать
Буду искать исполнителя
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в схеме, а в повреждениях платы после пайки железнодорожным костылем. Там, походу, дорожки порваны (площадки уж точно) и красный vdd пытались куда-то подпаять, и gnd (черный) уже не на место, а как придется. Черная сопля - пытались подпаять gnd куда-то, подозреваю, что на корпус кварцевого резонатора (блестящий). Все отпаять, почистить, восстановить, припаять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот чёрный короткий зачем вообще нужен? Сейчас спаяли без него, чёрный по месту как и должен быть, пк видит его, определяется правильно, но не горит диод поиска. Пару раз задел место где был огрызок провода и индикатор загорелся. После выключения и включения обратно результат не повторялся
показать ответы