Как сдавали дачу. Ещё немного про тетю Алису и дядю Базилио.

У меня есть тетя и дядя. Всю жизнь они были людьми азартными и жадными, всячески хитрожопили и всегда без заметного эффекта.


У них есть дача с домиком с камином ( 1 этаж, на крыше беседка летняя). Домик с газом, водой, можно жить.


Они постоянно его сдавали кому-то за деньги.


Как-то мне потребовалось снять место где жить. А они как раз искали квартирантов.


Я собрался спросить у тети Алисы насчёт того, чтобы снимать их домик за деньги. Без обмана, сначала деньги, потом жить.


Мама сразу сказала, что не стоит и пытаться, т.к. у неё был похожий случай после свадьбы, им нужно было снять квартиру на время ремонта в постоянном жилье. Тетя Алиса им отказала, с мотивировкой, что они только поженились, будут скандалы, они будут драться и разнесут там всю мебель. (табуретку, кресло и тумбочки? дача же, особо мебели там нет)


Но я всё-таки решил рискнуть, т.к. место там тихое и домик всё же лучше квартиры. И что вы думаете?


Она мне отказала, сказав, что я приведу туда друзей, мы там будем бухать и устроим шалман и испортим ремонт своими оргиями. При том, что я принципиально не пью всю свою жизнь и она об этом знает.


п.с. Я конечно понимаю, что некоторые люди опасаются иметь дело с родственниками, но это немного другое. Т.к. сейчас там мой брат живёт. Просто домик без ухода стал плох и квартиранты туда не особо стремятся.


п.п.с. Вместо меня она нашла "идеального" квартиранта.

Это был православный батюшка. (Я его знаю.)

Так вот, этот батюшка, как человек творческий решил заняться самогоноварением.


А так как ему нужны были дегустаторы, вся алкашня на ближайшие 10км стала его клиентами.

На даче постоянно собиралась группа отъявленных дегустаторов со всеми вытекающими в окрестности.

Что самое интересное в остальное время, батюшка выглядел благопристойно и вёл службы вовремя. Такой вот мистер Джекил и отец Хайд.


Кончилась эпопея тем, что у батюшки взорвалось что-то и это слышали соседи и доложили тете. Когда та пришла внезапно, дача была оформлена в стиле "шалман". Кафель, которым она гордилась отвалился со стен. А кухня была ровным слоем обмазана какой-то субстанцией типа варенья, а на потолке с потеками коричневого цвета висели прилипшие ягоды винограда прямо гроздями.

Запах стоял долго а пятна на потолке исчезли лишь с новым ремонтом. ))

Как сдавали дачу. Ещё немного про тетю Алису и дядю Базилио. Длиннопост, Родственники, Самогонный аппарат, Квартиранты, Текст

Другие части:

https://pikabu.ru/story/pro_obman_detey_vzroslyimi_tetya_ali...

https://pikabu.ru/story/obman_na_moey_svadbe_tolko_uznal_tet...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил картину: допустим, они бы согласились сдать дачу тебе. Ты такой: а давайте в честь этого события в ресторан сходим? Они: о, круто, пошли. Ты там заказываешь икры красной, лобстеров, вина/водки и ДВЕ порции мороженого. Сьедаешь все это и пока родственники отвлеклись на алкоголь (ты же не пьешь), тихо сваливаешь из ресторана. Профит! Детские обиды заглажены, справедливость восторжечтвовала и кое-кто получил неплохой жизненный урок с намеком

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшка 🔥. Остальное банально :(

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

История от брата, который там живёт. Тетя Алиса любит проверять обстановку периодически, поэтому приходит посмотреть, открывая своим ключем. Они об этом не знали, до одного случая...

Как-то приходит девушка брата домой, вроде всё нормально, но в туалете огромная куча не смытая. Которой утром не было. Вот такие барабашки.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,а ты ,конечно,виноватым оказался,что не был настойчив и ей пришлось святому человеку сдать ?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самоговноварением