Помощь по Android USB OTG

Для клиента надо сделать коробку с замком. Управление через планшет на Андроид.
На планшете запускается приложение-пазл, если человек решит правильно пазл, то коробка должна открыться.
Вопрос в том, что не могу найти USB Relay которое умеет общяться с андроидом не через свое приложение.
Вообще реально ли реализовать идею на Андроид или перейти на Windows планшет?

Если кто-то видит возможность сделать это на Андроиде, то может у него будет и желание сделать это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Arduino(или голый контроллер) + реле + bt модуль. Как только пазл собран приложение шлет команду по синезубу, реле щелкает и коробка открывается

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это идея. нашел и модуль реле с синим зубом, пойду завтра куплю, посмотрим что получиться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если использовать ESP8266 как точку доступа для планшета и ей открывать реле? Планшет при правильном решении головоломки открывает страничку с ESP8266 и она замыкает реле? Китайские реле срабатывают как правило на замыкание управляющего контакта на землю, я такую конструкцию для школы собирал - управление звонком, работало прекрасно, по деталям - минимум: 1шт 8266, 1 реле, 1 блок питания. если сильно надо питать можно от OTG, но я бы не советовал, лучше и планшет и 8266 питать от блока.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После обеда буду тестить вот это: https://git убери тут hub.com/mik3y/usb-serial-for-android
Если не пойдет, буду докупать wi-fi модули и делать через них. В целом я был больше настроен на то, что wi-fi будет чаше ломаться, чем проводное подключение, но сейчас понимаю, что скорее всего я не прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года беспроводное работает как часики без малейших нареканий, я даже прошиваю по беспроводной технологии - оказалось очень удобно, а как раз провода это проблемы - то кабель отойдёт то ещё что, поэтому наоборот стараюсь как раз от проводов и отказываться. В телефоне есть Wi-Fi, в устройстве тоже, сами связываются, сами контролируются - лепота. Дома кстати часы есть электронные которые на 8266 собраны так там модуля часов в принципе нету - раз в минуту синхронизируются через Wi-Fi, тоже за пару лет ни одного сбоя не было, там даже кнопок нет для настройки - она не нужна в принципе.

Автор поста оценил этот комментарий

блютус это самый простой вариант, он есть во всех телефонах, а для ардуино он является просто serial-шиной по которой идут те же данные, что и отправили с планшета/телефона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос, при варианте с зубом/wi-fi - android устройство должно быть хостом или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Да уже понял, что провод для ардуино+андроид самый тупой вариант из всех. Буду поробовать на сериал, если не пойдет, возьмю зуб и вайфай и буду там тестить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку