помощь пикабу. помогите избавиться от алкоголизма.

я думаю, кто то из прочитавших да был в моей ситуации. Коротко о себе: 21 год. Год назад мать родила ребенка, отчима сократили в должности из-за выкупа их компании москвичами. мне пришлось устроиться на работу, мне дико повезло и я устроился в международно известную компанию по предоставлению it услуг. зп радует, около половины отправляю родителям. По причине не посещаемости в универе меня отчислили, но я не особо расстраиваюсь по этому поводу, собираюсь восстановиться на заочное. Вот в чем проблема. Я каждый вечер выпиваю по 3-5 литров пива, бывает 0.5 коньяка или водки. Не могу без этого. Даже этот пост пишу под мухой. Ноги сами ведут меня за алкоголем. В моей семье по материнской линии дедушка жуткий алкаш, хоть и мастер на все руки, которого хотели оставить на работе даже после пенсии даже при посещении всего на пару дней на полную зарплату, он каменщик, и, как говорят люди, лучший в районе. Мой отец родной так же алкаш, сын знатной семьи в районе, владелец среднего бизнеса, его кодируют каждые пару лет. Вот собственно вопрос: Если кто был в подобной ситуации, как вы справились? я не хочу пить, да, знаю, сила воли никакая у меня, но может есть какие либо способы заменить алкоголь чем либо хоть на первое время? Дальше я уже сам отвыкну. Читал, что при постоянном приеме алкоголя организм перестает вырабатывать доли процентов алкоголя в организм, необходимые ему, из-за чего образовывается алкоголизм. Я смогу, только дайте совет, очень прошу. Два коммента для минусов внутри.