Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помощь фронту

Нет ни одной войны, где тыл не помогал фронту. Ни одной. В годы Великой Отечественной дети работали на заводах и производили снаряды, студенты восстанавливали города, были школьные фабрики, где ученики шили форму на фронт. Много семей забирали себе детей погибших. Мой прадед по отцовской линии погиб в первые дни войны. До сих пор числится в списках пропавших без вести. Прабабушка, которую я даже застала в живых, выходила не только своих детей, но и соседских. При всем этом, прятала партизанов в подвале дома, когда пришли немцы. Прабабушка по матери пошла на войну в след за мужем, работала на заводе. Конечно, были и дезертиры и предатели. Но большая часть страны помогала победе. Мы победили не только благодаря мужеству и героизму воинов, но и благодаря огромной поддержке мирных. Тех самых матерей и женщин, которые вязали носки и отправляли передачи. Тех самых детей, которые собирали пули после сражений. Тех самых стариков, которые шли партизанами. Поэтому, слушать сейчас от соотечественников в сторону СВО, что "там зарплаты хорошие, могут и сами себе конфеты купить" лично мне не приятно. Ну, мягко говоря, не приятно. Да, я передаю за ленточку медикаменты, теплую одежду, вкусняшки, последний раз побербанки поехали и прочее по мелочи. Мне давно плевать на высказывания о том, что из-за таких как я война тянется. Моя задача - чтобы там, в окопах, пацаны чувствовали себя нужными. Потому что я помню и горжусь предками.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Дискредитируете? Ранее ясно и чётко было озвучено, что армия обеспечена ВСЕМ необходимым
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Армия обеспечена всем НЕОБХОДИМЫМ. Вкусняшки и ништяки минобр не возит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не с претензии)) Читал однажды боевик: грабители ворвались в банк, но служащий успел нажать кнопку: опустился стеклянный защитный экран. Те принялись стрелять из автоматов, но увидев отскакивающие от него расплющенные ГИЛЬЗЫ, поняли, что стекло бронированное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б так же написала)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Патроны - да. Между пулями и патронами есть некоторая разница... И не в курсе, как в Отечественную, а в Авганскую, и последующие, бойцам было запрещено подбирать бесхозные патроны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уж простите девочку, у меня это "то, чем стреляют")
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда началась Вторая Мировая война? Только не подглядывать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
39 год
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое не стрельные пули?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отстрелянные патроны. Ну куча же историй про это было и даже в несколько фильмов сюжеты вставляли, как после сражений малышня проползала и собирала все, что еще может пригодиться
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,деньги там платят,но не всегда была возможность что то купить,и отпусков начале не было,банально было здорово получить носки и стельки для обуви!а вам спасибо от всех,думаю те,кто там,очень рады вашей помощи)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, и, главное, как собирать пули после сражений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остаются не стрельные, которые собирали дети
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты за свои бабки поддерживаешь эту заварушку? Ну молорик хуле..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свои бабки поддерживаю своих соотечественников