Помощь другу человека

5 декабря. Татьяна А. подобрала сбитую собаку у дороги, не смогла остаться равнодушной. Она отправилась в ближайшую ветеринарную клинику. Помимо незначительных проблем, сделав рентген, врачи сообщили, что у собаки переломан позвоночник и бедро. В течении 20 минут врачи предлагали усыпить собаку, Татьяна отказывалась и слезно просила помочь собаке.

Помощь другу человека Помощь, Собака, Сбили, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Помощь другу человека Помощь, Собака, Сбили, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Помощь другу человека Помощь, Собака, Сбили, Ветеринарная клиника, Длиннопост

После обсуждения, один из врачей согласился провести операцию стоимостью составила 25 000 рублей, которая давала собаке шансы снова встать на ноги.


6 декабря. Собаку оставили в ветклинике для послеоперационной реабилитации и ухода.


7 декабря - 12 декабря. Собака находилась в ветклиннике, за ней наблюдают врачи, каждый день жизни собаки обходился Татьене в 1500 рублей. После оплаты лечения, операции, лекарств и передержки у неё закончились деньги.


13-15 декабря. С большим трудом удалось договориться о снижении стоимости содержания и ухода за собакой - врачи пошли навстречу. За собакой ведется уход, персонал ветклиники наблюдают за состоянием пса. Сейчас его состояние оценивают как стабильное, пес пытается встать на ноги, хотя видно, что каждая попытка для него пока очень болезнена. Врачи говорят, что есть неплохие шансы поставить его на ноги.


За время лечения приходил мужчина с настойчивой просьбой отдать собаку, т.к. это сторожевая собака местного завода. Оплачивать её лечение и содержание он, конечно, не собирался и понимания, что собака чудом выжила и выкидывать её на улицу в мороз последнее дело, не было. В связи с этим на собаку был заведен паспорт, дабы данный субъект не смог забрать пса из клиники.


Изначально, цель была найти людей, которые смогли бы забрать пса к себе, и могли бы оказать ему необходимую реабилитационную помощь. Сейчас Татьяна и те, кто ей помогал эмоционально привязалась к нему и приняли решение взять его к себе и заботиться о нем на постоянной основе. Псу дали имя "Малыш", делают и будут делать всё возможное, чтобы поставить его на ноги.

Помощь другу человека Помощь, Собака, Сбили, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Помощь другу человека Помощь, Собака, Сбили, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Помощь другу человека Помощь, Собака, Сбили, Ветеринарная клиника, Длиннопост

Хотел бы добавить кое-что от себя. Я лично редко финансово участвую в подобных мероприятиях, из-за большого недоверия к тому, куда действительно пойдут средства. Как скептик и наученный горьким опытом, я даже обратился в ветклиннику узнать о существовании данной собаки.


Об этой собаке я узнал от своей девушки, которая лично общается с Татьяной. Я слышал голос Татьяны по телефону, ей очень тяжело, она безумно переживает за собаку, за все время общения она ни разу не попросила денег, даже когда у неё опускались руки, потому, что закончились средства на лечение собаки. Она потратила все силы и средства на то, чтобы обеспечить ей достойный уход, лечение и заботу. По всей финансовой помощи, которые ей оказывали сторонние люди она вела отчет, кто, когда и сколько перевел и на что пошли эти средства с чеками, квитанциями и документами.


Хочется верить, что на её месте я бы поступил бы также - помог животному, оказавшейся по воле случая и безразличности людей на улице в состоянии близком к смерти, но не кривя душой скажу, что с вероятностью 95% прошел бы мимо, уверяя себя в том, что это нормально, такое бывает, мир жесток и все равно я ничем помочь не могу и т.д.


Понимая, что порой я не могу себя заставить пожертвовать своим комфортом, эмоциональным состоянием, финансами, здоровьем и временем, я очень рад, что есть такие люди как Татьяна, которые лучше меня - не остаются равнодушными и жертвуют собой на благо других.


Если кто-то захочет поддержать человека пусть даже морально, добрым словом, - найти её контакты вы можете в этой группе, откуда большая часть информации была взята. https://vk.com/club158015019


Спасибо за то, что прочли, комментарии для минусов, как всегда, внутри.


UPD: По просьбе врачей, клинику называть не буду, кому интересно - можете узнать лично у Татьяны или в группе в фотографиях документов есть её название.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.