Помогите...ПК полетел

Есть комп собирал сам.
Недавно позвал друга в гости дал ему поиграть в Elden Ring, его комп его не тянет. Взяли пива , радостно запустили игру.
Вот запускается игра, и в игре появляются артефакты , игра зависает комп перезагружается. Ну думаю ладно, перезагрузил и снова включил игру, поиграли минут 30, на одном из врагов весь экран стал в артефактах и комп снова перезагрузился.
Перезагрузили снова и...комп выдал черный экран при загрузке. Изображение не появляется, ОС не загружается ничего не происходит, вентиляторы исправно крутятся, индикаторы горят, подсветка на видеокарте есть но ничего не происходит. Решил что дело в видеокарте, она работает уже пятый год исправно, думал перегревается, вытащил и поменял термопасту почистил от пыли, вставил обратно и ничего...

Решил убедиться что дело не в видеокарте, вставил dvi в интегриванный слот и... даже подсветки экрана нет просто выключенный монитор.

В общем основные симптомы:
1)при подключении монитора к видеокарте экран черный но подсвечивается
2) при подключении в интегрированный слот экран потухший
3) кулеры крутятся, подсветка включается, но ничего не происходит
4) сигналов никаких не подается
5)клавиатура и мыш подключаются, то есть разъемы юсб работают

И вот вопрос что могло случиться с системником.
У меня несколько вариантов что произошло.
1) полетела материнская плата
2) полетел процессор, так как перед этим из за неосторожности положил файл с документами на верх системника где был радиатор от водянки, проц сильно нагрелся
3) возможно полетела видеокарта, а к интегрированной не подключался потому что слот был итак нерабочим, возможно по другой причине.

Что я предпринимал:
1) месяц назад была замена воды в водянке и замена термопасты
2) почистил видеокарту от пыли заменил термопасту
3) вытащил протер и переставил местами оперативку
4)вытащил батарейку Биоса и вставил обратно

Конфигурация следующая:
Intel core i7 8700k
Gtx 1070ti
16gb оперативы по 8гб плашка
Ссд 128гб
Материнка Msi на чипсете Z370, модель не знаю


Какие есть предположения?

Я честно сомневаюсь что дело в проце хотя он перегревался , так как комп то загружается, работает вроде бы даже , только черный экран.

Очень прошу помощи в этом вопросе, компьютер очень нужен, без него никак, самое дорогое в доме.
Немного подступает отчаяние от того что могу потерять комп, денег на новый тупо нет.