Помогите,не знаю даже,что делать

Доброго времени суток,от безысходности решила написать сюда,вдруг кто-то поможет советом.Очень сложная семейная ситуация.Недавно ездили к брату в гости,где он рассказал маме,что он употребляет наркотики и гей.Для мамы-это невероятный удар,она разбита.Когда я это узнала,у меня началась истерика и я не могла перестать плакать.Что дальше делать и как помочь маме я без понятия.Я просто подросток,чем я могу помочь?Брата очень жаль,он уже совершенно не тот,кого мы любили.У него нет мечт и надежд,желаний,целей.Он живет инертной и пустой жизнью(он старше 20 лет).Бросать на произвол судьбы мама боится,но мы не сможем ему помочь ,если он сам этого не хочет.У него есть работа,но всеравно на 50-40%(если не больше) его обеспечивает мама.Мне очень плохо,не знаю,что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не надо делать, выгнать его, забыть и никогда больше не общаться, в идеале сдать в полицию. Наркоманы - это даже не люди, опомниться не успеете как он начнёт у вас воровать и вымогать деньги и заниматься прочей подобной фигнёй.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все не настолько серьезно,но все заядлые наркоманы начинают с травы..Я не хотела бы с ним больше общатся,но мама себе не простит,если бросит родного ребёнка на произвол судьбы.Это будет мучать её ещё сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, ваше дело, но лучше один раз отмучаться о брошенном родственнике, чем мучаться от того что он избивает твою мать и тебя, отнимает или ворует у вас деньги, а в квартире сделал наркопритон. Всё такие страшные истории начинаются именно с того что свою кровиночку бросать не хотят.
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме ему понравится)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку