Помогите студенту советом

Привет всем, я понимаю что мой пост тут немного не в тему, но все же...

Представьте себе, что только через 11 лет вы сможете почувствовать себя по-настоящему свободными. Только через четыре тысячи дней вы сможете переехать туда, куда хотите, работать там, где хотите и делать то, что хотите, а до тех пор вы обязаны стать, и отработать врачом 5 лет в жалком городишке с населением в четыре тысячи человек...

А ведь когда то я действительно хотел стать доктором, сколько всяких энциклопедий было перечитано, а чего стоит только один 500-страничный справочник фельдшера, с описанием, наверное, всех болезней на земле. К сожалению во всей этой литературе было мало чего сказано об анатомии, гистологии, биологии и прочих науках, изучаемых на медицинском факультете моего ВУЗа. А, впрочем, есть ли смысл обо всем этом говорить, когда речь идет об 12-летнем пиздюке, понятия не имеющим что такое взрослая жизнь?

Коротко о себе: свою осознанную жизнь я начал где то в середине 2009 года, по крайней мере с того момента я могу более менее точно описать и обосновать все события происходившие в моей жизни. Родился я в районном центре, маленький город, за пару часов весь обойдешь, в нем я и прожил 99% своей жизни. Естественно, ни о каких развлечениях кроме стадиона, речки и простых прогулок речи идти не могло. Да и вроде бы меня такая жизнь в неведении устраивала, но ведь узнав однажды о мире за пределами твоего недогорода, ты никогда не сможешь жить прежней жизнью. Я говорю о себе не как о главном герое фильма "Шоу Трумэна", просто тогда, в свои 15 лет мне от жизни не нужно было ничего кроме прогулок с друзьями куда-нибудь в давным-давно заброшенные здания вместе с пачкой петард, или же элементарного посидеть на лавке и побазарить о жизни. Это было действительно весело, временами надоедало, но в целом было классно...
Ведь молодость можно было провести куда более веселее, могли быть и девушки, и гулянки до утра, и частые open-air'ы, вписки, да много чего, не мне об этом вам рассказывать.

Я поступил на медициский факультет по специальности лечебное дело с помощью своего "любимого" района. Ведь он платит за меня всю стоимость обучения в ВУЗе, а взамен я посвящаю ему 5 лет работы в этом гнилом городе. Короче говоря вся молодость улетучивается, по-видимому у меня нету шансов нормально ее провести, уехать из города я смогу только в 29 лет!

Что я подразумеваю под понятием "нормальная молодость"? В первую очередь это свобода. Тебя ничего не обязывает возвращаться в свой родной город на 5 лет. Учиться 6 лет в медицинском (самом сложном) теряя свою молодость уча какие-нибудь... кости черепа? Зачем? Чтобы через 6 лет вернуться в село и проработать там 5 лет по начальной ставке врача в 7-8 кэсов, без возможностей выбраться из этой дыры?

Создается элементарный вопрос, и я понимаю суть его возникновения... а чем же ты тогда бедный и несчастный думал, когда поступал в МЕД??? Ответ прост: ничем не думал. Я не представлял себе какие дисциплины тут будут проходиться. Не знал что учеба будет настолько сложной. Не знал что суббота будет учебной на протяжении всех шести лет учебы. Не знал что попадусь в группу с двенадцатью девушками и двумя нерусскими.
В общем я совершил ошибку, самую большую ошибку в своей жизни. Ведь это действительно мука изо дня в день ходить на работу которая тебе не по душе.

Учиться тут действительно напряжно, по крайней мере для меня, но хоть я и ленивый до ужаса, но в моем аттестате нету ни одной тройки, только 4 и 5. ЕГЭ сдал, ну скажем так не особо хорошо, шпаргалкамителефоном не пользовался при сдаче. На данный момент (8 ноября) по анатомии проходят 3 зачета: кости, череп и связки. Я сдал только кости. С пятого раза. По гистологии тоже зачет, не сдан, есть двойки, не закрыв которые до зачета не допустят. Да взять даже физкультуру - я на нее не хожу по состоянию здоровья (язва) поэтому ношу рефераты, ну точнее как ношу, 2 недели назад должен был показать первую часть реферата по теме "Объективные и субъективные аспекты учебы" или как то так. Естественно, я даже не начинал его делать.
Я просто тупо потерял интерес к жизни, меня уже ничего не радует, даже мамка указала на это при серьезном разговоре, мол я всегда хожу с кислой рожей, ни с кем не общаюсь, а если у меня нету радостей в жизни, то нужно лечиться и идти к психологу...

Что бы я хотел изменить в своей жизни, чтобы стать счастливым?

Во-первых, каким-либо образом перевестись в колледж (попаду сразу на 2 курс, так как учился до 11)
Во-вторых, найти себе компанию, девушку
В-третьих, стать свободным человеком

Но, какие тут возникают проблемы:
1) 40 000 рублей, заплаченные районом за мое обучение (пока только 1 семестр), пока что это не так много, и уйтивылететь после 1-го семестра стоит не столько, сколько, например, после 4-го курса (накапает уже 320 000)
2) Жилье. Если переезжать в другой город из-за учебы в колледже, то придется искать какое-то жилье, а там, где я сейчас - оно на халяву (не общага)
3) Нервы родителей. Они на исходе, поверьте.

Что же я имею сейчас?
1) Хорошее жилье
2) Немного денег
3) 11 лет "заключения" впереди

Я не знаю что делать...
Автор поста оценил этот комментарий
Не юди, если это его не прёт, то пусть не занимается. По моему нет ничего хуже доктора, который ненавидит свою профессию, убьёт рано или поздно кого нибудь. Я сам вылетал два раза с медицинского, так что я тебе автор понимаю ) Поначалу страшно когда заканчиваешь всё это - не знаешь что делать дальше, роидетли на тебя давят как восьмитонный грузовик, депрессия накатывает особенно когда ты уже вылетел с универа, уходят многие друзья (у меня лично после всего универа только один друг остался, но лучший и надёжный). И я хочу тебе сказать одно... Эти два вылета с меда лучшее чем помогала мне жизнь ) Ну серьёзно, смирись с тем, что не всем быть врачами. Поищи себя в других профессиях. Запомни, ты не обязан вообщем то быть врачом, если тебе это не нравится. Но вот делать то, что ты ты хочешь ты обязан. Я вот например живу сейчас ну просто ОХУЕННО!!! Я предприниматель и меня ужасно, ну просто ужасно прёт моя работа. Я над своим делом бывает иногда по два дня подряд работаю без сна. И меня это прёт, вот какой должна быть работа. Встаёшь когда хочешь, делаешь что хочешь встреча с новыми людьми (особенно в сфере бизнеса часто попадаются образованные и умные люди, с которыми интересно разговаривать), задачи - работа должна быть драйвовой, а не скучной и монотонной. У меня сотрудники с радостью ждут новых задач, так как у нас работа проходит не так, что бы побыстрее всё сделать и домой съебаться, а наоборот - каждое новое задание вызов способностям, командная работа. Вот такой она должна быть и это уже не работа, это уже хобби, которое приносит дофига бабла. Это лично моё мнение конечно на всё и ты сам выбираешь как тебе жить, но знаешь на первый взгляд когда кажется, что жизнь твоя законченна на самом деле возможно, что жизнь просто выбирает для тебя наилучший вариант.

P.S. благодаря деньгам, которые зарабатываю я помог уже горадзо большему кол-ву людей, чем если бы я был врачом, который ненавидит свою профессию, так что и совесть моя чиста )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за советы
вылетал два раза с медицинского? то есть после первого вылета поступал еще раз через год и опять вылетел?
по логике моих родителей, если я поступил в медицинский, то я обязан стать врачом и других вариантов тут нету, бл* ну что сказать, облажался... как бы я сам это понимаю, но поделать ничего не могу, можно было бы конечно перевестись самому, найти хоть какую то работу и потихоньку возвращать должок, но недавно у мамы обнаружили онкологию, т.е. нервничать ей нельзя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты и сейчас пиздюк, не имеющий понятия, что такое взрослая жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так просвяти, бл*ть!) да нет, серьезно, я ведь для этого и запостил тут эту историю, как бы поступили вы в таком случае? ну не знаю, или о себе что ли расскажите, пожалуйста )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
шо за унылое графоманство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну тебе легко то говорить, небось закончил учебу уже давно, работаешь где то, а парнишке посоветовать не можешь ничего =)
Автор поста оценил этот комментарий
Забираешь документы, идешь работать, до следующего сентября выплачиваешь 40 000, поступаешь на бюджет. (в больших городах в ВУЗ проще на бюджет попасть, вот такой парадокс)
С таким раскладом можешь уехать из своего города уже в следующем августе.
Сколько у тебя баллов по ЕГЭ - матан+физика+рус ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика: 52
Русский: 62
Химия: 62
Биология: 63

физику не сдавал
Автор поста оценил этот комментарий
Делай так как подсказывает сердце, а родители должны тебя поддержать =) не унывай =)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том что их позиция такова: "поступил - учись и хватит нам нервы мотать", все что я говорю о переводе для них - чушь собачья, вроде как и не хочется разбивать им сердце, но с другой стороны не хочется чтобы все было вот так вот как я описал

и спасибо, конечно, за поддержку =)
показать ответы