Помогите студентке

Может кто-нибудь сможет поделиться своими идеями или размышлениями. Писала в прошлом году диплом о компьютерных играх: исследовала жанры, пол и возраст людей, которые склонны проводить больше времени, играя в них, причины игровой зависимости. В этом году я пишу магистерскую и желательно продолжить писать в том же ключе, взять какой-то отдельный аспект, например, но у меня возникают большие трудности с поиском темы. Возможно, вы мне поможете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите на рассмотрение многопользовательские онлайн игры. Там, как говорится, своя атмосфера. Желательно рассматривать старые игры типа л2, ВОВ. Можно рассмотреть ещё танки. В л2, в частности, известен случай убийства из-за игры. Плюсом рассмотрения старых игр является то, что люди, играющие в них, знают друг друга достаточно хорошо, вложили туда приличные деньги/ время.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не из-за игры там убийство было, насмотрятся сюжетов по ТВ и давай вопить.

С тем же успехом можно было написать что убийство было на национальной почве, ДВП же хохол, а Сверх - из Москвы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был 2007-8 год насколько помню, тогда хохлосрач не был столь накаленным. А убийство имело место быть среди группы людей, объединенной одним признаком - онлайн игрой. Мотивы тут не особо важных с точки зрения работы тс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Устроим хайп, подробности не важны, главное чтобы заголовок попровокационнее, а как на самом деле было - не важно" - прямо вся суть современной журналистики.

Хррр тьху.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае нет - она, насколько я понимаю, собирается изучать фокусную группу игроков, в том числе и взаимоотношения между ними, и тут причина вторична
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку