0

Помогите студентке

Может кто-нибудь сможет поделиться своими идеями или размышлениями. Писала в прошлом году диплом о компьютерных играх: исследовала жанры, пол и возраст людей, которые склонны проводить больше времени, играя в них, причины игровой зависимости. В этом году я пишу магистерскую и желательно продолжить писать в том же ключе, взять какой-то отдельный аспект, например, но у меня возникают большие трудности с поиском темы. Возможно, вы мне поможете.

Дубликаты не найдены

Отредактировала pomidorka.pewpew 336 дней назад
+2

Попробуй поработать с темой взаимосвязи агрессии и видеоигр.
На фоне современной бабко-истерии "ита все из за ваших кампухтеров они людёв убивають!11" было бы довольно интересно.

+2

Почему никто не исселдует зависимость от игровых видов спорта? Хоккей? Футбол?

раскрыть ветку 1
+1

Шахматы, биллиард.

+1
Я знаю! Очень актуальная тема: токсичное поведенте игроков в многопользовательских играх
+1

Психологические трюки при проведении распродаж. Кто чаще всего реально считает стоимость того что покупает. Там тоже можно всякого накопать и окажется, что труднее всего нае..ть того у кого доходы позволяют забить болт на распродажи.

+1

Психолог-социолог, вероятно. Если да, то имеет смысл поработать над положительными и отрицательными аспектами социализации посредством компьютерных игр, основанных на коллективном взаимодействии.

раскрыть ветку 2
+1
Действительно, почему бы не сломать систему, написав о положительном эффекте от видеоигр?
А то, что ни иследование, так только про минусы пишут.
раскрыть ветку 1
0

потому что аудитории следует говорить то, что она хочет или ожидает услышать, что соответствует её УЖЕ существующим представлениям и подтверждает её собственное мнение. Ну, не всегда, конечно, но как правило. Особенно если эта аудитория ставит зачеты.

+1

Показывай сисьги, поможем

+1

Ты вопрос сформулируй!!

Поиск чего?темы

Обознач тему и дальше двигайся

раскрыть ветку 5
0

Так она и спрашивает про тему.

раскрыть ветку 4
0

Пусть доту возьмёт ,на гарене или айсикап,уже разделение пусть смотрит как играют))

Или топов пусть пробьёт

раскрыть ветку 3
+1

Влияние разных жанров на умственное развитие. Реально интересно, кто ж умнее - дотеры или суровые рпгшники

раскрыть ветку 7
+1
4Х-стратегешники
0
Не думаю что дотеры слишком умные (сам дотер знаю о чем гоаорю)
раскрыть ветку 4
0
Он, мб, имел в виду профессиональных дотеров.
раскрыть ветку 3
-1

Дотеры конечно.

0

игры бывают не только компьютерные. Конкретно я про проекты типа энкаунтера, дозора, города, зарницы и прочих. Там разброс куда больше, по-моему и интересы у всех свои)

0

А у вас какая специальность вообще? Ну чтобы понимать, в каком ключе вам нужно выбирать тему

0

Зависимость от онлайн игр - способ убежать от реальности. Довольно много общалась с людьми в таких играх - это или интроверты, или депрессяшки, или люди, сломленные горем (потеря близких), или просто люди, живущие за границей, но играющие на русских серверах, потому что им не хватает общения на русском.

0

исследование про разжижение мозга от пубга в студию

0

Я думаю, надо брать не какой-то отдельный аспект. Может исследовать более глобально? Компьютерные игры появились относительно недавно, теперь это целая отрасль. Как изменилось общество под влиянием этого явления...

0

Я люблю такой прием, как переворачивание темы. Если в предыдущей работе ты шла от зависимости к атрибутам (т.е. брала аудиторию зависимых и анализировала их особенности), то теперь можно попробовать пойти от атрибутов к зависимости: выдвинуть предположение, что люди с определенным набором половых / возрастных / социальных / психологических атрибутов более склонны к возникновению игровой зависимости, чем остальные, и проверить экспериментально.

0
Пикабумания))) Подслушанофилия
а вообще игра в танки, самолеты как причина напряженности мужского вида, мачизм
0
Формиривание профессионального игрока онлайн-гейминга
0

Почему моя дочка предпочитает играть в безлюдный майнкрафт? (Что б никого не было кроме нее)

раскрыть ветку 1
0
Мб, в ванильном майне школобыдла дохера?
0
Возьмите на рассмотрение многопользовательские онлайн игры. Там, как говорится, своя атмосфера. Желательно рассматривать старые игры типа л2, ВОВ. Можно рассмотреть ещё танки. В л2, в частности, известен случай убийства из-за игры. Плюсом рассмотрения старых игр является то, что люди, играющие в них, знают друг друга достаточно хорошо, вложили туда приличные деньги/ время.
раскрыть ветку 4
0

Да не из-за игры там убийство было, насмотрятся сюжетов по ТВ и давай вопить.

С тем же успехом можно было написать что убийство было на национальной почве, ДВП же хохол, а Сверх - из Москвы

раскрыть ветку 3
-1
Это был 2007-8 год насколько помню, тогда хохлосрач не был столь накаленным. А убийство имело место быть среди группы людей, объединенной одним признаком - онлайн игрой. Мотивы тут не особо важных с точки зрения работы тс.
раскрыть ветку 2
0

Различие игр с развитием (ММОРПГ) и сессионных (МОБА, ККИ). Сюда же можно добавить "песочницы" гта-подобные против линейных сюжеток, где тебя ведут по истории от и до, сокращая этим возможности, но более детализируя происходящее по сценарию.

0
Тема номер раз: консоли против ПК.
Тема номер два: отсутствие норм железа
0
Влияние компьютерных игр на уровень стресса
0

Люди играют в то, чего не смогли (не могут) воплотить в жизни. Это не сбывшиеся мечты, запертые в программном коде... Тюрьма грёз.

0

Эффект пизды в поле в жанре ММО

0

А вы сама в игры играете? Что вообще знаете об индустрии?

0

Разбери аспект почему задроты выбирают женских персонажей в онлайн-играх. Или еще уже -кибермошенничество в онлайн-играх.

раскрыть ветку 3
+1
Наверное, целый день смотреть на женскую задницу приятнее
раскрыть ветку 1
+1
О наконец то! Единомышленник. Как задолбали эти "ты ассоциируешь себя с персонажем-ты играешь за деваху- значит ты гей/дрочер/комплексуешь/извращенец/представляешь себя в платье/хочешь-использовать-невинных-игроков-которые-играют-за-мужских-персов.
0

Ибо к девушкам мягче относятся))

0

Общение в социальных сетях и различных форумах, как сублимация активности личности в социуме.

0

Почему бы не написать о зависимости у взрослых (30+ лет) людей.

0
Влияние компьютерных игр на поведение человека в реальном мире
раскрыть ветку 1
0

Это всё от канпуктера

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: