0

Помогите студентке

Может кто-нибудь сможет поделиться своими идеями или размышлениями. Писала в прошлом году диплом о компьютерных играх: исследовала жанры, пол и возраст людей, которые склонны проводить больше времени, играя в них, причины игровой зависимости. В этом году я пишу магистерскую и желательно продолжить писать в том же ключе, взять какой-то отдельный аспект, например, но у меня возникают большие трудности с поиском темы. Возможно, вы мне поможете.

Дубликаты не найдены

Отредактировала pomidorka.pewpew 2 года назад
+2

Попробуй поработать с темой взаимосвязи агрессии и видеоигр.
На фоне современной бабко-истерии "ита все из за ваших кампухтеров они людёв убивають!11" было бы довольно интересно.

+2

Почему никто не исселдует зависимость от игровых видов спорта? Хоккей? Футбол?

раскрыть ветку 1
+1

Шахматы, биллиард.

+1
Я знаю! Очень актуальная тема: токсичное поведенте игроков в многопользовательских играх
+1

Психологические трюки при проведении распродаж. Кто чаще всего реально считает стоимость того что покупает. Там тоже можно всякого накопать и окажется, что труднее всего нае..ть того у кого доходы позволяют забить болт на распродажи.

+1

Психолог-социолог, вероятно. Если да, то имеет смысл поработать над положительными и отрицательными аспектами социализации посредством компьютерных игр, основанных на коллективном взаимодействии.

раскрыть ветку 2
+1
Действительно, почему бы не сломать систему, написав о положительном эффекте от видеоигр?
А то, что ни иследование, так только про минусы пишут.
раскрыть ветку 1
0

потому что аудитории следует говорить то, что она хочет или ожидает услышать, что соответствует её УЖЕ существующим представлениям и подтверждает её собственное мнение. Ну, не всегда, конечно, но как правило. Особенно если эта аудитория ставит зачеты.

+1

Показывай сисьги, поможем

+1

Ты вопрос сформулируй!!

Поиск чего?темы

Обознач тему и дальше двигайся

раскрыть ветку 5
0

Так она и спрашивает про тему.

раскрыть ветку 4
0

Пусть доту возьмёт ,на гарене или айсикап,уже разделение пусть смотрит как играют))

Или топов пусть пробьёт

раскрыть ветку 3
+1

Влияние разных жанров на умственное развитие. Реально интересно, кто ж умнее - дотеры или суровые рпгшники

раскрыть ветку 7
+1
4Х-стратегешники
0
Не думаю что дотеры слишком умные (сам дотер знаю о чем гоаорю)
раскрыть ветку 4
0
Он, мб, имел в виду профессиональных дотеров.
раскрыть ветку 3
-1

Дотеры конечно.

0

игры бывают не только компьютерные. Конкретно я про проекты типа энкаунтера, дозора, города, зарницы и прочих. Там разброс куда больше, по-моему и интересы у всех свои)

0

А у вас какая специальность вообще? Ну чтобы понимать, в каком ключе вам нужно выбирать тему

0

Зависимость от онлайн игр - способ убежать от реальности. Довольно много общалась с людьми в таких играх - это или интроверты, или депрессяшки, или люди, сломленные горем (потеря близких), или просто люди, живущие за границей, но играющие на русских серверах, потому что им не хватает общения на русском.

0

исследование про разжижение мозга от пубга в студию

0

Я думаю, надо брать не какой-то отдельный аспект. Может исследовать более глобально? Компьютерные игры появились относительно недавно, теперь это целая отрасль. Как изменилось общество под влиянием этого явления...

0

Я люблю такой прием, как переворачивание темы. Если в предыдущей работе ты шла от зависимости к атрибутам (т.е. брала аудиторию зависимых и анализировала их особенности), то теперь можно попробовать пойти от атрибутов к зависимости: выдвинуть предположение, что люди с определенным набором половых / возрастных / социальных / психологических атрибутов более склонны к возникновению игровой зависимости, чем остальные, и проверить экспериментально.

0
Пикабумания))) Подслушанофилия
а вообще игра в танки, самолеты как причина напряженности мужского вида, мачизм
0
Формиривание профессионального игрока онлайн-гейминга
0

Почему моя дочка предпочитает играть в безлюдный майнкрафт? (Что б никого не было кроме нее)

раскрыть ветку 1
0
Мб, в ванильном майне школобыдла дохера?
0
Возьмите на рассмотрение многопользовательские онлайн игры. Там, как говорится, своя атмосфера. Желательно рассматривать старые игры типа л2, ВОВ. Можно рассмотреть ещё танки. В л2, в частности, известен случай убийства из-за игры. Плюсом рассмотрения старых игр является то, что люди, играющие в них, знают друг друга достаточно хорошо, вложили туда приличные деньги/ время.
раскрыть ветку 4
0

Да не из-за игры там убийство было, насмотрятся сюжетов по ТВ и давай вопить.

С тем же успехом можно было написать что убийство было на национальной почве, ДВП же хохол, а Сверх - из Москвы

раскрыть ветку 3
-1
Это был 2007-8 год насколько помню, тогда хохлосрач не был столь накаленным. А убийство имело место быть среди группы людей, объединенной одним признаком - онлайн игрой. Мотивы тут не особо важных с точки зрения работы тс.
раскрыть ветку 2
0

Различие игр с развитием (ММОРПГ) и сессионных (МОБА, ККИ). Сюда же можно добавить "песочницы" гта-подобные против линейных сюжеток, где тебя ведут по истории от и до, сокращая этим возможности, но более детализируя происходящее по сценарию.

0
Тема номер раз: консоли против ПК.
Тема номер два: отсутствие норм железа
0
Влияние компьютерных игр на уровень стресса
0

А вы сама в игры играете? Что вообще знаете об индустрии?

0

Разбери аспект почему задроты выбирают женских персонажей в онлайн-играх. Или еще уже -кибермошенничество в онлайн-играх.

раскрыть ветку 3
+1
Наверное, целый день смотреть на женскую задницу приятнее
раскрыть ветку 1
+1
О наконец то! Единомышленник. Как задолбали эти "ты ассоциируешь себя с персонажем-ты играешь за деваху- значит ты гей/дрочер/комплексуешь/извращенец/представляешь себя в платье/хочешь-использовать-невинных-игроков-которые-играют-за-мужских-персов.
0

Ибо к девушкам мягче относятся))

0

Общение в социальных сетях и различных форумах, как сублимация активности личности в социуме.

0
Влияние компьютерных игр на поведение человека в реальном мире
раскрыть ветку 1
0

Это всё от канпуктера

0

Люди играют в то, чего не смогли (не могут) воплотить в жизни. Это не сбывшиеся мечты, запертые в программном коде... Тюрьма грёз.

0

Эффект пизды в поле в жанре ММО

0

Почему бы не написать о зависимости у взрослых (30+ лет) людей.

Похожие посты
941

Нужны дальтоники!!

Нужны дальтоники!! Дальтонизм, Дипломная работа, Диплом, Универ, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Нужны дальтоники!! Дальтонизм, Дипломная работа, Диплом, Универ, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Пишу дипломную работу, связанную с дальтонизмом(Влияние врожденного и приобретенного дальтонизма на социализацию и социальную адаптацию молодежи в России). Для практической части необходимо набрать 50-60 человек для проведения тестирования(тест онлайн). И так как работа связана с дальтонизмом, то и тестировать мне нужно дальтоников, как с врожденным видом дальтонизма, так и с приобретенным. Буду безумно благодарна за отклик!! Очень нужны дальтоники :D Если вы вдруг не видите одну или несколько цифр на этих двух тестах, то напишите мне в личку вк (id: bmbomt13). Поощрение за участие пока что не придумала, но, думаю, сможем договориться))

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: