Помогите советом? В первый раз в такой ситуации, не знаю как быть.

Вечер добрый! Как говориться, не плюсов ради - беда приключилась, а спросить посреди ночи не у кого.
В общем, ситуация такая... Сдаю комнату молодому человеку. Заключили письменный договор, на пол года, без привлечения агентств. С недавнего времени заметил за "соседом" странное поведение - заторможенность реакции, часто "выключается" во время различных действий (чайник поставит, стираться белье запустит - и вырубается прям на диване в коридоре). Отвечает на вопросы както вяло. Спашиваеншь - зачем порошок стиральный рассыпал? А он - "я рассыпал? Не знаю, пойду уберу", и тд... Болезненная худоба, а так же в последнее время просрочки по платежам за комнату - только дополняют картину. Да и история с его появлением темная была - позвонил, сказал что срочно жилье ищет, так как с предыдущего выгнали, с чумаданами на улице остался. Жена бросила, уехала обратно в Тобольск (неожиданно). Согласился на завышенную 9ну, как обычно, чтоб был простор поторговаться) кварплату...
А недавно, в туалете за унитазом (хитро спрятан, случайно не найдешь - но я человек чистоплотный, и при уборке сан узла не халтурю) нашел пакетик с белым порошком, на вид - пол грамма - грамм. (кармы нехватает, фотку прикрепить) Вывод, как бы, напрашивается... Взашей его гнать, от греха подальше... Но, человек я неконфликтный, хоть и больше его в 2 раза.
По этому, хотел узнать - как правильнее было бы поступить с точки зрения закона? Идти сразу писать заявление в полицию? Так он скажет что не его, на меня свалит. Предложить съехать? На основании? Да и аванс за следующий месяц я успел потратить. И неудобно получиться, если это окажутся какие нибудь антидипрессанты, которые он случайно обронил. Подскажите, как поступить?
P.S.: Много минусов нахватал - ответить в комментах на вопросы не смогу :(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не говорите, пройдет время пусть ищет новое жилье, либо займите этот аванс и выгоняйте смело сейчас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку