Помогите собрать комп

Добрый день!
Нужна помощь и разумные советы по сборке компа - совместимости комплектующих и их целесообразности.
Имеющийся бюджет примерно сотня на железо, не считая монитора и операционки.
Это за 38 лет мой первый компьютер с нуля и в рамках имеющегося бюджета, пользуясь конструктором на сайте ДНСа, я накидала некую схему. Цели и задачи: в основном тухлить в интернетике, работать на удаленочке с электронным документооборотом, играть в игрухи типа Ведьмака и Red Dead Redemption и смотреть сериальчики под вышивание.  Но часто менять компы я не имею возможности, и раз нынешний пашет более 10 лет, от нового я жду того же.
Про сборку компьютеров я знаю чуть больше, чем нихуя. Тот комп, на котором я работаю, куплен примерно лет 13-14 назад и уже напоминает смесь Франкенштейна и сэконд-хенда - с разных мест перепала то память, то диск на два терабайта, то пришлось вкрячить здоровый кулер, чтобы комп не выл, и т.д. Родные там только проц, мамка (но вроде ее меняли почти сразу, потому что она конфликтовала с видеокартой, но точно не помню) и блок питания.  Дорабатывать его нет смысла дальше, потому что надо менять основную тройку - мать, проц и видеокарту, а это по факту новый комп.
У меня получилась такая вот схема для новой машины:
1. Процессор -  Intel Core i9-9900K OEM[LGA 1151-v2, 8 x 3600 МГц, L2 - 2 МБ, L3 - 16 Мб, 2хDDR4-2666 МГц, Intel UHD Graphics 630, TDP 95 Вт]

2. Материнская плата - Материнская плата ASUS TUF B365M-PLUS GAMING

[LGA 1151-v2, Intel B365, 4xDDR4-2666 МГц, 2xPCI-Ex16, аудио 7.1, Micro-ATX]
Вот тут я зависла- потому что на всяких проверках-конфигураторах у меня нигде не показывало совместимости этой платы и процессора, везде выкидывало на модель asus tuf b360m-plus gaming. А ДНС показывает.

3. Корпус Thermaltake Versa H21 черный - ну тут все понятно, он красивый и с окошком. Всегда такой хотела. Правда 2 usb порта всего на мордахе.

4. Видеокарта - Видеокарта ASUS AMD Radeon RX 580 DUAL OC [DUAL-RX580-O8G][PCI-E 3.0, 8 ГБ GDDR5, 256 бит, 1257 МГц - 1380 МГц, DisplayPort (2 шт), HDMI (2 шт), DVI-D].
Хочу прямо 8 и 256 - надоело жить на 1 гиге и 128 битах.  Тоже вопрос совместимости карты с мамкой и процессором. У ДНСа все ок.

5. Кулер для процессора Zalman CNPS10X Performa+ - ну кулер и кулер. Сказали брать Залман - беру Залман.

6. Оперативная память Kingston ValueRAM [KVR26N19S6/8] 8 ГБ - 2 таких планочки соответственно.

7. 512 ГБ SSD-накопитель Kingston KC600 [SKC600/512G] - сюда поставим систему и всякие игрухи. Вроде эта штука должна крепиться на мамку.

8. 4 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD40EZRZ] - а это для сериальчиков, книжек, музыки и работы.

9. Блок питания Thermaltake Smart PRO RGB 850W [PS-SPR-0850FPCBE][850 Вт, 80+ Bronze, EPS12V, APFC, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 9 шт SATA, 4x 6+2 pin PCI-E] - тут тоже ничего не скажу, сказали брать Термалтейк, видюха хочет минимум 500 Вт).


Планирую ставить туда винду "Операционная система Microsoft Windows 10 Домашняя[32/64 бита, USB-флеш накопитель, BOX]" и подключить монитор - тут тоже хотелось бы советов. Мне от него нужна обязательная возможность регулировки высоты и примерно 24-25 дюймов экрана и чтобы в нем был звук - не люблю колонки и вообще большую часть времени провожу в гарнитуре.
Пока что под мои хотелки нашлось вот что  - 24" Монитор BenQ RL2455T ZOWIE.
Что скажете - будет ли работать выбранная комплектация? Или что-то лучше заменить или пересмотреть?

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".