Помогите со звуком и гарнитурой как через 1 AUX вход использовать микрофон и динамики

И так всем привет столкнулся с такой проблемой в данный момент у меня на материнской плате перестали работать аудио выходы для звука и микрофона (на фото)

Помогите со звуком и гарнитурой как через 1 AUX вход использовать микрофон и динамики Вопрос, Звук, Микрофон, Наушники, Компьютерная помощь, Компьютерное железо, Проблема, Материнская плата, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Но вроде бы для звука я нашёл решение мой монитор обладает разъёмом AUX и встроенной звуковой картой, при подключении aux в монитор звук идёт. (на фото переходник 1 mini jack - 2 aux, с помощью него я подключил сразу же динамики и наущники)

Помогите со звуком и гарнитурой как через 1 AUX вход использовать микрофон и динамики Вопрос, Звук, Микрофон, Наушники, Компьютерная помощь, Компьютерное железо, Проблема, Материнская плата, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

У меня наушники Razer Kraken у них есть возможность передавать звук через 1 выход сразу с микрофона и с динамиков (так по крайней мере работает у меня с ноутбуком, у него 1 разъём AUX но через него работает и наушники и микрофон)

Помогите со звуком и гарнитурой как через 1 AUX вход использовать микрофон и динамики Вопрос, Звук, Микрофон, Наушники, Компьютерная помощь, Компьютерное железо, Проблема, Материнская плата, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

В данный момент я бы мог с помощью драйвера REALTEK использовать микрофон через 1 AUX но к сожалению для этого нужно использовать входы которые находятся в материнской плате которые очевидно не работают а наушники в системе отображаются вот так.

Помогите со звуком и гарнитурой как через 1 AUX вход использовать микрофон и динамики Вопрос, Звук, Микрофон, Наушники, Компьютерная помощь, Компьютерное железо, Проблема, Материнская плата, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Помогите мне использовать гарнитуру с микрофон так как это очень важно для работы буду всем благодарен за рекомендации и возможно ПО или другие драйвера чтобы можна было перебиться до покупки новой материнки или ремонта звука.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.