Помогите со апгрейдом ПК, последний рывок
Перед выходом любимой игры решил улучшить пк.
Текущий конфиг:
Radeon RX Vega 64;
БП DARK POWER 13 850W;
AMD Процессор Ryzen 5 8400F;
Так же, по рекомендациям пикабушника решил разорится и заказал (но ещё не приехало, так что можно аргументированно переубедить) :
Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade RGB [AX5U6000C3016G-DTLABRBK] 32 ГБ
Посоветуйте к этому мать, на данный момент рассматриваю такие варианты:
В целом рассматриваю варианты до 20к+/-.
Так же не могу понять - поддерживают эти материнки NVMe или нет?
В описании вижу такое:
Характеристики слотов M.2: (М) PCIe 4.0, (М) PCIe 5.0
но это мне ни о чём не говорит.
Всем ответившим комментаторам - огромное спасибо!
UPD - поменял список материнских плат после просмотра ролика с VRM Thermals 56 плат на чипсете B650. Спасибо #comment_327171712
Удалил ( греются и троттлят)
Добавил
Удалил (ошибочно добавил не на том сокете, а на Ам5 стоимость не в бюджете)
UPD#2
Добавил
Про железо
1.6K постов2.9K подписчика
Правила сообщества
1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.
2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.
3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.
Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.