Помогите с выбором будущего друга!)

Дорогие любители собак, а так же опытные собаководы - как и у всех вас когда-то, у меня есть мечта - завести собаку. В скором времени у меня появится такая возможность, но в многообразии пород так сложно сделать грамотный выбор. Я всегда хотела большую собаку, особенно мне нравятся алабаи - за свою степенность, достоинство и спокойствие великана. Но так как я неопытный собаковод (в детстве у меня была собака, ротвейлер, которого я обожала и вырастила с щенячьего возраста, но прожил он очень недолго), заводить такую "сложную" породу было бы не очень разумным поступком. Помогите определиться с породой: планируется вольерное содержание (частный дом с большим участком), проблем с прогулками точно не будет, среднего или крупного размера (собака должна быть собакой), хорошо поддающаяся дрессуре, порода, не склонная к агрессии и злостной охране своей территории (вокруг много семей с детьми и домашними животными). Конечно все эти качества можно воспитать, но в силу неопытности можно допустить ошибки в воспитании. Если у вас есть дельный совет - пишите, жду ваших мнений.

РS. Все равно хочу алабая, если среди вас есть любители этой породы, хочется узнать информацию о ней из первых рук)

Помогите с выбором будущего друга!) Собака, Друг, Помощь, Порода, Выбор

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так если был ротвейлер, почему бы снова не вернуться к этой породе?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

они очень своенравные и сильные, он меня в детстве на пузе по полю за поводком таскал -_-

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А алабаи значит дУшки? Вы бы хоть с породой предварительно ознакомились. Да ротвейлеры миляги, скромняги и цветочки по сравнению с алабаями. Вот уж где сила и своенравность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый ротвейлер такой, у собак тоже бывают разные характеры. Опытный заводчик способен вам подобрать щенка, который будет подходить к вам лучше всего. Есть и более спокойные особи, как например у меня. Причем на охранных качествах это не особо то и сказывается.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас скорее были проблемы воспитания, нежели характера. Еще они не переносят пьяных, мой начинал тихо рычать, если гости подшофе пытались его погладить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да это присутствует, пьяных они не очень. Поверьте алабай тоже не любитель когда к нему лезут мало знакомые люди под шафе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу сказать что и одной собаке не нравится когда к ней лезут пьяные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Холодно ротвейлеру будет при минус 40

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить, так как даже я трудно представляю , что такое минус 40.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку