Помогите ребёнку!

Помогите моему ребёнку, ему плохо! Он кричит. Такой фразой нас встретила молодая женщина представившись матерью ребёнка.

Пройдя вместе с ней на кухню, мы увидели зарёванного ребёнка, сидящего за детским столиком.

- Я же не могу. Это продолжается третий день. Съест пару ложек и начинает кричать. У неё наверно живот начинает болеть. Посмотрите её.

Во время осмотра ребёнок успокоился, заулыбался. Никаких отклонений нет. Совершено здоровый ребёнок.

-С вашим ребёнком всё хорошо. Ищите другую причину.

-Отвезите нас в больницу. Пусть нас обследуют в отделении. Что-то всё-таки не в порядке. Не может здоровый ребёнок так кричать.

Во время препирательств я невольно бросил взгляд на стол, и увидел банку детского питания со вкусом ненавистного мною Брокколи.

-Девушка, а вы этим ребёнка кормите?

-Да. - отвлекшись от спора сказала мать.

-Три дня назад купили?

-Эти? Ну да… Но она раньше брокколи ела с удовольствием.

Посадив ребёнка за стол, я дал ему одну ложку этого пюре. Скорчив гримасу она залилась громким плачем. Заменив ложку пюре из брокколи на размятый банан, она успокоилась и начала уплетать его за обе щеки.

-Похоже, ей просто пюре не нравится. - говорю я.

-Да не может быть! Оно же полезное, детское.

-А вы сами пробовали?

-Да, но не это. Сейчас попробую. - говорит мать и засовывая полную ложку пюре в рот.

Позеленев на глазах, девушка бегом побежала в ванную комнату. Из-за двери мы услышали как она выплёвывает его в унитаз. Невольным свидетелем этого, стал зашедший в это время в квартиру муж.

-А я говорил, что ты ребёнка всякой гадостью кормишь. Она выглядит, как будто его уже кто-то ел. А запах… - говорит он.

-Вот и нашлась причина. Ребёноку просто вкус не нравится. Купите пюре с другим вкусом. Только сами сначала пробуйте, что даёте.

-Хорошо, извините что зря вас дёрнули. Она у нас первый ребёнок.-говорит муж.

- До свидания.- попрощались мы.

источник

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются