Помогите разобраться в картах памяти

В личном пользовании имеется автомобиль Volkswagen Polo с штатным головным устройством RCD220 , вот таким (фото с просторов интернета):

Помогите разобраться в картах памяти Карта памяти, Авто, Помощь, Длиннопост

у него есть место под флеш карту (красный квадрат). В инструкции сказан тип и формат карты:

Помогите разобраться в картах памяти Карта памяти, Авто, Помощь, Длиннопост

Но я не могу понять, ему нужна полноценная карта SDHC  или позволительно пихать  карты типа microSDHC c переходником-адаптером типа таких (не реклама):

Помогите разобраться в картах памяти Карта памяти, Авто, Помощь, Длиннопост

карт нет для эксперимента, я попробовать хочется. Ибо карта с переходником дешевле чем полноценная карта. Но и при этом хотелось бы дешевле и более унифицировано ибо большую кроме как магнитолы и пихать некуда. Не кидайтесь тапками , я буду искренне благодарен за конструктивный ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ей нужен стабильный интернет, иначе теряется и останавливается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как городское решение - огонь. а я вот по трассам мотаюсь =(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мдэ. Флэшка стоит от 300 рублей. Купит и попробоват? НЕТ ЭТО ЖЕ ДИКО ДОРОГО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак) ты сюда пришел грязь развести? Нет это не дорого) и достаток мне позволяет, но что мне мешает сначала разобраться в вопросе? я никого  тут не пытаю и люди в зависимости от наличия времени тут могут дать совет. так почему бы не спросить у знающих?  Ты скажи в чем твоя проблема? учитывая наличия в интернете ютуб каналов где учат забивать гвоздь,  мой вопрос не так и уж и глуп. И по большей частности направлен на владельцев таких авто как у меня или людей которые понимают в теме больше чем я.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, производители новых машин пихают еще этот устарелый формат? Небось и usb порт еще как зарядка не работает, экономия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работает)

Автор поста оценил этот комментарий

Человек спросил, не шарит человек, что сразу гореть? Гуглом тоже не все умеют пользоваться, а некоторые ему не доверяют. Да и ведь не плюсов просит человек...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю! Тоже в своем полике 2017 г. ничего не меняю. Он и так хорош в стоке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, у тебя поди с блютузом) или вообще с камерой) да и двигатель ременной) у меня цепь...и без вебасты хрен его ты зимой прогреешь))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2ве флешки по 32 гига прекрасно видятся. А NTFS на флешку тоже не очень, она журналированием быстрее убьет флешку, если нужно большие файлы тягать то лучше exfat.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты про USB ? или про карты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нашёл вот такой вариант: https://www.drive2.ru/l/575792250307478486/


Но это уже извращение. Другой друг так себе на пыжике делал. Ушёл день. Пока все разобрать, изучить даташит, что куда запаять, замкнуть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я читал=) я езжу на стоковой машине искренне ее любя) я считаю что в тот день как я полезу что-либо в ней менять я ее поломаю)) я дальше ТО ничего сам не делаю) Хотел голову поменять - чтобы и блютуз и камеру можно было бы поставить... дорого.  да и денег как всегда свободных нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Человек спросил, не шарит человек, что сразу гореть? Гуглом тоже не все умеют пользоваться, а некоторые ему не доверяют. Да и ведь не плюсов просит человек...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а гуглом толку. я же спрашивал про форм фактор. я понимаю отличия  и инструкцию я читать уменю. я спросил про переходник. ибо в инструкции написано SDHC - а это большая (без переходника).  вот и назрел вопрос. а гугл мне тут не помог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вот такое решение для подключения bluetooth:

https://a.aliexpress.com/_A7RgpO

По подключению не могу дать советов. Один раз подобную штуку ставил другу на старую Хонду, в его случае в глубину бардачка бросался такой эмулятор и работал в магнитоле вместо проигрывания дисков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная штука) если очень часто за рулем и нужно говорить а от наушников уже устал)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, до чего же ТУПОЙ пост.... я ху*ю от таких людей, которые задают такие вопросы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне друг скажи , а на*й ты тогда сюда зашел, если ты такой умный? Нормальные люди все мне объяснили дураку, а вот от тебя польза сомнительная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в этой балалайке должен быть блютуз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,  в следующей балалайке есть.  у RCD 320 есть. там вместо кнопки SCAN - жабры микрофона.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое дёшевое и универсальное подключиться по блютуз и проигрывать с телефона все что душа пожелает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос про блютуз, это как? с али заказать адаптер и прятать в бардачке?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Карта с переходником и без переходника это одна и та же карта, просто размеры контактов и корпуса разные потому есть переходник.

Работать будет однозначно. Главное обратите внимание, что до 32Гб карту нужно. И форматировать ее в FAT32, а не в NTFS или exFAT.


Ну и вот эти все тупые ограничения с размерами папок и длиной имени файла тоже учтите.

Когда надоест - купите себе блютуз приемник, воткните в AUX и слушайте нормально с телефона, пока не купите человеческую магнитолу на Андроиде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развернутый ответ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет работать и microSD через переходник. Только формат Fat32 нестабильно работает на носителях выше 2ГБ, либо не отображает больше 4-8 гигов. Есди будешь брать флешку большого объема, попробуй формат exFAT, должен тоже пойти. У меня работает на морде новее (RCD R140g). Главное не форматируй в NTFS, не будет видеть носитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. спасибо.