Помогите! Расскажите!

Дорогие пикабутяне ,я знаю ,что тут сдят самые опытные и проверенные жизнью люди. Так вот скажите действительно ли так сложно поступить в вуз в Питере ,как все говорят? (Мои баллы ЕГЭ 190-220) я выбрал 2 института с баллами 190-230, и 2 с баллами 140-190.

Автор поста оценил этот комментарий

Холодно разве что по сравнению с Кавказом. Летом погода не лучше, чем в МСК.

Знаю, что в 18 году проходные подскочили на 10-30 баллов, в моей альма-матер точно. В этом году детей может быть ещё больше и светит тебе разве что лестех и около того, что по определению шарага чисто откосить от армии. Просрать 4 года жизни там конечно такое) Поступить реально, но зачем, если есть хорошие вузы, Дубна например

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в принципе даже лестех поступить можно если на ЕГЭ не повезло, тем более все мы знаем ,что можно стать мастером по ноготочкам)))))))))):D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуа тебе шарага в Питере, когда можно поступить в хороший, но региональный вуз и после него хоть в Питер, хоть куда? Честно, у меня в группе был десяток таких платников, ответ "Питир же, город мечты!!!" вызывает только желание прижать ладонь к лицу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне главное поступить в Питер ибо сейчас я маринуюсь на сев.кавказе(я славянин ,если что) , я был в Питере и мне там очень понравилось, а главное там холодно ,ибо жару я просто ненавижу (я скоро сдохну от неё)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Баллы за три предмета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Пруфов хочу! Даже в Кулёк на музееведение в прошлом году было 208 баллов на бюджет заочку. На библиотекаря выше. Куда ж ты собираешься поступать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы дать не могу ибо рейтинга мало, а так вы скорее всего смотрели направления с 4 экзаменами, в то время когда для технарей надо 3 ЕГЭ (физика,матан,русский)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступил в 2014 со 161 в военмех на бюджет. Потом проебал все, разумеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает))
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там тоже по три экзамена было.

Ну хоть названия вузов можешь написать? И с каких пор по матану ЕГЭ сдают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика есть базовая есть профильная. Вузы спбпу, спбгасу, спбгуга
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/pomogite_opredelitsya_v_zhizni_66209...

А как же "сладкое" предложение месяц назад?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хочу я 8 лет своей жизни тратить на то , что скорее всего будет мне скучно. Тем более у меня основанная цель переехать в питер
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в прошлогодних приказах на зачисление, какие баллы реально поступили на бюджет. Потому что то, что ты посмотрел - это минимум, необходимый, чтобы у тебя просто приняли документы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел как раз баллы с которыми проходили ,в основном на бюджет шли с баллами 200-180
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Математика явно не твоя сильная сторона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по математике минимум 72 балла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На бюджет*
показать ответы