Помогите пожалуйста советом, очень прошу, пост без рейтинга

Мне 26, сижу в двойном декрете, есть высшее образование не связанное с it.
После декрета работать по диплому не получится, т.к. специальность абсолютно невостребованная. Но декрет не вечный, и я столкнусь с проблемой работы.
Хочу сменить сферу работы, смотрю на it давно, но на учебу не было времени, сейчас появилось. У меня есть в запасе 1.5-2 года, каждый день могу уделять по 3-5 часов.
Смотрю в сторону frontend, поняла что учить надо базово html, css, js алгоритмы и далее, карту профессии фронта изучила(уже почти прошла курс по html). В интернете есть много бесплатных ресурсов для обучения, стоит лишь хорошо поискать. В инфоциганские курсы не верю. Понимаю что нужен английский, его учу тоже.
Пугает то, что джунов фронта уже сейчас чуть больше чем дохрена. Можно ли найти работу после 1.5-2 лет изучения? Возьмут ли, если мне будет уже 28+ и нет профильного диплома? Может я выбрала самое неудачное напрвление в обучении? Боюсь потратить много времени и нервов, и по итогу пойти работать уборщицей, ибо по диплому правда никаких перспектив...
(родилась и живу в Казахстане, переезд не планирую, разве что с родного города в Астану на пмж)