Помогите понять последствия межрасовой вражды

У меня такая ситуация , я стою на заправке и мне хочется спасти автомобиль от рук корейца представителя другой расы. Ключи от машины торчат в отверстие где открывают крышечку для заправки . Сам он пошёл оплачивать за заправку . Если я сяду в автомобиль и отъеду на нем через пару улиц и оставлю ее , ничего с ней не сделав и ничего не украв. Просто спасу автомобиль. Грозит ли мне судебное преследование ? И по какой статье , если да . Заранее благодарю за ответ . У меня не так много времени на спасение - жду вашей помощи

P.s. Он уехал , пока я ждала вашего ответа , но у заправщика узнала , что он постоянно заправляется по пятницам в этом же месте . Буду готовиться к следущей пятнице , надо отпроситься с работы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

За угон без цели хищения тоже до 5 лет дают. Учитывая расовую неприязнь как мотив, тебе столько и дадут.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А если угон во благо ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Машина не может считаться субъектом права - она объект, так что термин "благо" для неё неприменим.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите сделать это так , чтобы меня не осудили . А допустим то что я оставляю машину в опасности - не считается бездействием ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обязаны защищать эту машину, следовательно, эта статья к вам неприменима, даже если бы машина приравнивалась к человеку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не мой гражданский долг ? Спасти нуждающегося

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, помощь машинам вредна для мировой экономики. Машина должна жить не более семи лет (в идеале три) прежде чем отправиться на переработку иначе она будет болеть, страдать и хотеть умереть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так жаль бедняжку . Как вы думаете если я выясню что ее эксплуатируют более указанного Вами срока , я могу подать исковое заявление на признание данного автомобиля не годным к дальнейшему пользования и затребовать отправку ее на переработку ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока насильная плановая эвтаназия не является законом, но на практике страховые компании неохотно продлят ОСАГО на водителей 10-летних и более машин. Введение более строгих норм экологии запрещает старым машинам въезжать в центр городов некоторых европейских стран. А признание годности к эксплуатации нынче происходит на СТО.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же мне делать ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что предотвращаешь потенциальный террористический акт, потому что хозяин машины игиловец.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку