-13

Помогите понять последствия межрасовой вражды

У меня такая ситуация , я стою на заправке и мне хочется спасти автомобиль от рук корейца представителя другой расы. Ключи от машины торчат в отверстие где открывают крышечку для заправки . Сам он пошёл оплачивать за заправку . Если я сяду в автомобиль и отъеду на нем через пару улиц и оставлю ее , ничего с ней не сделав и ничего не украв. Просто спасу автомобиль. Грозит ли мне судебное преследование ? И по какой статье , если да . Заранее благодарю за ответ . У меня не так много времени на спасение - жду вашей помощи

P.s. Он уехал , пока я ждала вашего ответа , но у заправщика узнала , что он постоянно заправляется по пятницам в этом же месте . Буду готовиться к следущей пятнице , надо отпроситься с работы

Дубликаты не найдены

+4

Думаю, тебе не юридическая, а психиатрическая помощь нужна

раскрыть ветку 1
0

У меня веские причины считать что кореец который живет по соседству съел моего кота , мало ли что они делают с машинами . Я должна помочь бедняге

+1
ANaXYa?
раскрыть ветку 1
0

Это на корейском ?

0

Я обязательно буду держать Вас в курсе событий ! Спасибо за вашу отзывчивость

0

За угон без цели хищения тоже до 5 лет дают. Учитывая расовую неприязнь как мотив, тебе столько и дадут.

раскрыть ветку 11
0

А если угон во благо ?

раскрыть ветку 10
0

Машина не может считаться субъектом права - она объект, так что термин "благо" для неё неприменим.

раскрыть ветку 9
0

да, кстати) покатаешься и брось без причинения ущерба и практически нихуя не будет.

раскрыть ветку 1
0

Практически ?)

0

Угон

раскрыть ветку 3
+1

Без цели хищения*

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1