Помогите подобрать оперативку!

Проблема вот в чем. Есть материнская плата - Asus M4A785TD-M Evo. В ней уже стоит оперативка на 2 гб, ddr3 1333, была докуплена оперативка с такими же характеристиками, как и эта, но б/у другой модели. Б/у оперативку ни в одном слоте не читает, старая читается везде. Проверить ещё где-либо б/у оперативку нет возможности. Вопрос вот в чем: читал где-то что под эту материнку подходит только оперативка такая как стоит у меня, т.е. с такой же маркировкой (pd256m6416v48cd2j-15e - это на 2 гб), так вот насколько это правда? Может, у кого-то есть или была такая же материнка и он подтвердит или может опровергнуть это?
Б/у оперативку я договорился что верну обратно, с этим проблем нет, но теперь у меня сомнения есть, что я выберу правильную оперативку. Гугление не дало каких-то особых результатов не этот вопрос.

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".