Помогите победить фишинговое всплывающее окно

Друзья, сегодня утром в яндекс браузере перешел на закрепленный сайт https://rushim.ru/ я постоянно заказываю у них посуду для лабораторий и химические реактивы, но в этот раз зайдя на страницу через несколько секунд я увидел вот такое сообщение

Помогите победить фишинговое всплывающее окно Баг, Компьютерный вирус, Фишинг, Хакеры, Сайт, Создание сайта, Работа сайта, Функционал сайта, Вопрос, Спроси Пикабу, Длиннопост

Страна не выбирается, нужно только код ввести с +7, тогда меняется на Россию, но потом при обновлении уже выходит Россия.

Если вводишь номер телефона появляется вот такое сообщение, а на ватсап приходит уведомление об этом.

Помогите победить фишинговое всплывающее окно Баг, Компьютерный вирус, Фишинг, Хакеры, Сайт, Создание сайта, Работа сайта, Функционал сайта, Вопрос, Спроси Пикабу, Длиннопост

Позвонил коллегам в другой город, они тоже зашли и увидели это окно.

Я попробовал вбить в строку поиска поисковый запрос, колба, при том что я успел написать только кол, ба набрал вслепую и после нажатия клавиши ввода я получил результат поиска и снова это гребанное окно.

Зашел в гугл браузер, то же самое, с телефона тоже авторизация

Помогите победить фишинговое всплывающее окно Баг, Компьютерный вирус, Фишинг, Хакеры, Сайт, Создание сайта, Работа сайта, Функционал сайта, Вопрос, Спроси Пикабу, Длиннопост

проверка ссылки русхима в популярных антивирусах ничего не дает. Написал письмо в русхим, позвонил, но менеджеры спокойно зашли на сайт. может быть по IP отлеживают откуда входят.

Немного порылся в кодировке сайта и нашел засранца

Помогите победить фишинговое всплывающее окно Баг, Компьютерный вирус, Фишинг, Хакеры, Сайт, Создание сайта, Работа сайта, Функционал сайта, Вопрос, Спроси Пикабу, Длиннопост

Единственное я в этом нихрена не понимаю. То что сверху выделено желтым сначала отсутствует и появляется через несколько секунд. то что снизу желтое если туда перейти стоят галочки, их убираешь и все пропадает, но на задний план, если галочки убираешь ниже желтого выделения исчезает сайт но остается фишинг.

Пока закостылил его адблоком, но вопрос остался открытым, что это за гад, как он появился, где, кто виноват и что делать )))

Программы и Браузеры

569 постов5.1K подписчика

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.