Помогите осуществить мечту детства

Друзья пикабушники, помогите осуществить мечту детства!

Еще со времен Денди мечтал создать свою игру.

С взрослением появлялись другие интересы и как-то позабылось. Но мечта никуда не пропала. Сейчас появилось свободное время.

Но есть проблема - я не знаю языков программирования.

Ну как не знаю? Конечно, в школе проходили Basic и С+, какие то основы понимания есть, но не более.

А помощь требуется, собственно в чем? - Направьте с чего начать. Какой язык изучить, какие книги по нему прочесть в первую очередь?

Хотелось бы создать игру для мобильных устройств Android, iOS. С трехмерной анимацией. Примерное понимание - чего хочу есть.

Надеюсь на Вашу помощь, подсказки и советы, друзья!

Автор поста оценил этот комментарий

Начни с того, что научись пользоваться гуглём и профильными ресурсами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гуглем умею. но пошел по пути наименьшего сопротивления, в надежде на всемогущую силу братства пикабу - спросил совета, дельного, что бы исключить лишний мусор, который предлагает гугл. А именно, на какие профильные ресурсы стоит обращать внимания, а на какие нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрируйся и изучай https://mva.microsoft.com/training-topics/game-development-rus, за пару часов напишешь простенькую 2д и решишь, а надо ли тебе это. Довольно просто все рассказывает + есть возможность самому построить план своего обучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тоже попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь писать одновременно и для иос и для андроида то смотри в сторону кроссплатформенной разработки:
1) cocos2d-x - С++
2) Unity 3D - C#

3) Unreal Engine - C++ (требует мощный комп для работы)

4) Marmalade SDK - C++, Objective C


Вроде это основные на данный момент бесплатные или относительно бесплатные движки.

Везде еще нужен LUA - для скриптования сценариев...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за содержательный совет!!!

Пока, что остановлюсь на втором варианте. А потом, возможно и до остальных доберусь.

Автор поста оценил этот комментарий

С нуля? Да ну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А что тут такого? Мы все, всё, изучали с нуля. Не так ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей короче. Нам не нужен очередной баганный долгострой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не нужен, а мне нужен. Иначе бы не было бы поста. Я совета прошу, всего лишь, с чего начать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
C# и unity3D в помощь. Онлайн примеров куча, сообществ где помогут тоже. Есть уроки с готовыми примерами на сайте официальном. Начинай с простого, типа раннер, змейка чтобы понять что к чему. Можно найти урок и пройти по созданию одного уровня аркады Great Paper Adventure. Хорошо показан там функционал и основы unity. Ну а дальше копать и копать совершенствуя свои знания и навыки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остановил свой выбор на Сишарпе и Юнити, спасибо!