Помогите определиться с размерами рабочего стола

Пикабу, выручите консультацией пожалуйста по размерам стола. Заказываю себе рабочий стол в стиле лофт, примерно будет выглядеть вот так

Помогите определиться с размерами рабочего стола Работа с деревом, Изделия из дерева, Стол, Мебель, Лофт, Рабочий стол, Нужен совет

Размеры 100х60 см, высота 82 см
По чертежам мне нарисовали 2 ящика снизу. Высота ящиков 10 см.
Толщина столешницы + и поверхности под ящиками = 2 см. Плюсом добавляется усилитесь на металлокаркасе толщиной 3 см. Итого = 17 см. Оставшаяся высота под ноги = 65 см. Этого мне оказалось мало. Рост больше 185 см, поэтому высоту стола выбрал приемлемую, смущает малое количество места для ног. Нашел понравившийся мне стул, его минимальная высота до сидения 53 см, максимальная 63.
Понял, что ящики надо уменьшать по высоте, ибо слишком много 10 см.
Перерыл весь интернет, изучил примеры, звонил даже в компании мебельные и справшивал какой высоты ящики в их столах. У многих высота пространства для вещей в ящиках не превышает 6 см. Я рассматриваю вариант высоты 8 см, но может это много?
Кажется, что места под ноги с учетом усилителя каркаса не хватает, так как стул будет высокий.

Вот и думаю, что уменьшать в чертежах? Може есть у кого похожий стол или кто-то делал такие? Хочется понять сколько лучше сделать высоту ящика, чтобы освободить себе под ногами больше 65 см.

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева