Помогите определить находку

Обнаружено при очередной чистке домашнего аквариума, следовательно попасть туда оно могло только с покупным грунтом. Надпись на пробирной метке: "silver egypt" по окружности, в центре "925".
Первичные выводы - это разьемное кольцо из серебра ручной работы, сделано в Египте. Оттиск штампа четкий, но сфотографировать не получается. Центральный камень пока утерян, продолжаю перебирать грунт))
Комменты для минусов присутствуют.

Помогите определить находку Помощь, Находка, Ювелирные изделия, Коллекционирование, Египет, Серебро, Кольцо, Длиннопост
Помогите определить находку Помощь, Находка, Ювелирные изделия, Коллекционирование, Египет, Серебро, Кольцо, Длиннопост
Помогите определить находку Помощь, Находка, Ювелирные изделия, Коллекционирование, Египет, Серебро, Кольцо, Длиннопост
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От вампиров или от клоунов отстреливаться будете.?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От клоунов. Я этого фильма всю жизнь боялся, пока недавно не пересмотрел)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для плюсов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времен Тутанхамона, не иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ответ мне согревает душу))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да верните вы его обратно в аквариум, пусть вода ионами серебра насыщается, рыбки болеть не будут. Наверное...   Сам я в такое не верю, а вдруг и правда...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц искали обо что рыбы морды царапают, в полукубовом аквариуме это было очень не просто)) Трофей))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там любопытного. Обычная печатка. Сверху был обсидиан (вулканическое стекло) ценой в 70 рублей, по бокам фианиты ценой в 1,70 руб. за штуку. И серебра там 4,5 гр. на 90 рублей.
Вот и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, откуда в Египте фиониты? Это же наша разработка, физинститута, название которого камень и носит. Кольцо не вчера сделано, камни прозрачные, цвет меняют и играют.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обольщайся, причисляя себя к умным. Напыщенность - это еще не признак ума.
И, кроме того, по твоему отношению к чужим верованиям/традициям/религии тебя уже уверенно можно отнести тебя к когорте пробкоголовых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а я то при чем здесь? Я всегда кланялся и выражал почтение местным Нагам. Египет мне много дал, много забрал, я бывал там, про это знаю. Как раз время закончилось, поэтому заинтересовался совпадением.
Тебя кто-то минусанул, я поправил.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там любопытного. Обычная печатка. Сверху был обсидиан (вулканическое стекло) ценой в 70 рублей, по бокам фианиты ценой в 1,70 руб. за штуку. И серебра там 4,5 гр. на 90 рублей.
Вот и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделка скорее всего, серийная. Клеймлено штампом, а сделано вручную, причем очень примитивно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонник той теории, что с металлом и камнями отдаются некие пакости (назовем их так).
Например, один мой знакомый с Украины никогда и ни за какие коврижки не поднимет на улице никакую монету. Даже золотую.
И он утверждает, что на Украине это в порядке вещей - ты можешь идти по улице и увидеть, как толпа идет и аккуратно обходит лежащее на тротуаре золотое обручальное кольцо. И никто не поднимет. Там очень сильны традиции и вера в ведьм, колдунов и в то, что с металлической вещью (или камнем) отдаются грехи, пакости разные, невезение и зло.
Я сторонник такой же теории. Просто разное видел в жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут очевидно всё, ребенок на пляже потерял. Было привезено из Египта. Только в каких годах?
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как изделие это г... не представляет никакой ценности.
А как лом серебро сейчас стоит у скупщиков по 18 р/гр. - на дорогу до них потратишь больше.
Выкинь и не кружи себе голову.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не прельщаюсь, мне просто любопытно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
показать ответы