Помогите определить находку

Обнаружено при очередной чистке домашнего аквариума, следовательно попасть туда оно могло только с покупным грунтом. Надпись на пробирной метке: "silver egypt" по окружности, в центре "925".
Первичные выводы - это разьемное кольцо из серебра ручной работы, сделано в Египте. Оттиск штампа четкий, но сфотографировать не получается. Центральный камень пока утерян, продолжаю перебирать грунт))
Комменты для минусов присутствуют.

Помогите определить находку Помощь, Находка, Ювелирные изделия, Коллекционирование, Египет, Серебро, Кольцо, Длиннопост
Помогите определить находку Помощь, Находка, Ювелирные изделия, Коллекционирование, Египет, Серебро, Кольцо, Длиннопост
Помогите определить находку Помощь, Находка, Ювелирные изделия, Коллекционирование, Египет, Серебро, Кольцо, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как изделие это г... не представляет никакой ценности.
А как лом серебро сейчас стоит у скупщиков по 18 р/гр. - на дорогу до них потратишь больше.
Выкинь и не кружи себе голову.
раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выкинуть всегда можно успеть. Кусок серебра лишним в доме не будет.

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От вампиров или от клоунов отстреливаться будете.?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От клоунов. Я этого фильма всю жизнь боялся, пока недавно не пересмотрел)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то давно отец из куска технического серебра крестик спаял. Может быть у кого-то есть такие же навыки и желания что-то сделать. Не вижу тут никаких проблем - или сдашь потом в скупку вместе с другим ломом или распаяешь в что-то другое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя крестик-то?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а хуй знает нахуя, я не увлекаюсь, просто по приколу надо было что-то замутить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонник той теории, что с металлом и камнями отдаются некие пакости (назовем их так).
Например, один мой знакомый с Украины никогда и ни за какие коврижки не поднимет на улице никакую монету. Даже золотую.
И он утверждает, что на Украине это в порядке вещей - ты можешь идти по улице и увидеть, как толпа идет и аккуратно обходит лежащее на тротуаре золотое обручальное кольцо. И никто не поднимет. Там очень сильны традиции и вера в ведьм, колдунов и в то, что с металлической вещью (или камнем) отдаются грехи, пакости разные, невезение и зло.
Я сторонник такой же теории. Просто разное видел в жизни.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С какого угла Украины ваш знакомый? Что-то я у нас такого не замечал!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да х.з.
Рассказывал про карпаты.
А вот откуда конкретно я и не узнавал.
Да и смысл, если для меня вся Украина - это одна область.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может в какой-то отдельной гуцульской деревне такие обычаи и есть, но другая Украина живет по-другому. Особенно в крупных городах жизнь бьет ключом, люди меньше зацикливаются на обычаях. Я жил в Одессе, живу в Киеве, был в Днепре, Львове, на западе в карпатах, на севере в селах Черниговской области, и т.д. - нигде такой херни не встречал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь бьет ключом

по голове?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это тупо. Люди просто тупые,сами не знают во что верят, и в бога и в черта и в суеверия одновременно. Я в Киеве живу, такой хуйни не встречал, люди любую монету в миг поднимают с пола, начиная от 10-25 коп. Мелочь 1,2,5 коп не берут но что крупннее, долго не лежит на полу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Всё может быть.
Конкретно этот мой украинский знакомец рассуждает иначе.
Каждому свое.
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут очевидно всё, ребенок на пляже потерял. Было привезено из Египта. Только в каких годах?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времен Тутанхамона, не иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ответ мне согревает душу))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не теория, это шизотерическая хуйня. Как можно в это верить в XXI веке - удивательно!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так таким как вы и любая религия кажется шизофрениеческой хуйней. Миллионы людей верят - но они дураки, а пришел один такой sarth и всем всё объяснил - все в говне, а он в белом фраке.
Удивительно, и как только человечество до вас справлялось и как оно только выжило...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще да, умным людям любая религия, приметы и т. п. кажется шизотерической хуйней.


Миллионы мух не могут ошибаться, да... но когда приходит вера, разум отключается.


И да, почитай все ж, что такое теория.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обольщайся, причисляя себя к умным. Напыщенность - это еще не признак ума.
И, кроме того, по твоему отношению к чужим верованиям/традициям/религии тебя уже уверенно можно отнести тебя к когорте пробкоголовых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а я то при чем здесь? Я всегда кланялся и выражал почтение местным Нагам. Египет мне много дал, много забрал, я бывал там, про это знаю. Как раз время закончилось, поэтому заинтересовался совпадением.
Тебя кто-то минусанул, я поправил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не прельщаюсь, мне просто любопытно.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там любопытного. Обычная печатка. Сверху был обсидиан (вулканическое стекло) ценой в 70 рублей, по бокам фианиты ценой в 1,70 руб. за штуку. И серебра там 4,5 гр. на 90 рублей.
Вот и всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, откуда в Египте фиониты? Это же наша разработка, физинститута, название которого камень и носит. Кольцо не вчера сделано, камни прозрачные, цвет меняют и играют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все продающиеся в россии фиАниты сделаны в Таиланде.
Место придумки ничего не значит, они используются во всем мире. И в Египте тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Поделка скорее всего, серийная. Клеймлено штампом, а сделано вручную, причем очень примитивно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку