Помогите объяснить новенькому

Помогите объяснить   новенькому Рейтинг, Рекомендации, Длиннопост, Пикабу

Я не очень разобрался в ресурсе, не до конца понял принцип рейтинга пользователей. Вот, в одном из постов, некто под ником @conte.Cagliostro, откровенно пишет: "хоть всю фабрику зови до пенсии минусовать будите" Мне действительно интересно стало, от куда у товарища такой высокий рейтинг, если мысли его, мягко сказать не соответствуют, коротким цитатам, юморных сносок, смешных фото и всего того, на чем он и подобные ему поднимают рейтинг? Может я не прав, извините заранее. Но честно, подобные рейтинги мне напоминают хвастовство бомжей возле помойки, кто больше отковырял в мусорке добра! Разницы ведь никакой. Один на помойке ищет вкусности, другой в интернете чужие мысли, творчество и идеи. И что один, что другой не прилагают к этому усилий - ковыряйся в свое удовольствие, а когда насобираешь добра можно и дулю крутить другим пользователям ресурса. Я новенький здесь, дочь друга рекомендовала этот сайт. Я понимаю, что не по статусу делать рекомендации @moderator, сайта. Но согласитесь, как бы вырос контент, если бы рейтинг рос не пропорционально плюсикам за украденную из интернета голую сиську и юморную цитату. А за нарисованную схему, вышитую своими руками игрушку, нарисованный коллаж, созданный рассказ и рекомендации к компьютерной периферии. Рейтинг должен основываться не плюсиками - колличеством подписчиков с тегом "мое". Может я не прав - поправите)