Помогите найти рассказ!

Давно ищу рассказ, прочитанный некогда в Иностранной литературе. Кажется, публиковали его в 90-е, но я могу и ошибаться. Итак, коротко о том, что в нем было. Семейство, довольно набожное, кажется, черное (но могу и что-то перепутать... могли быть и латиносы, но точно не "васпы"). По-моему, рассказ американский... Умирает бабушка, а потом в образе зомби приползает с кладбища и объясняет семейке, что нет никакого загробного христианского мира, ни ада, ни рая. Поэтому жизнь нужно строить без страха божьего. И вот этот постепенно разлагающийся, но говорящий и мыслящий труп, начинает управлять семейкой. "Так, внучка! Завтра ты пойдешь и переспишь с шефом, чтобы получить новую должность! И перестань думать о грехе, любви и прочей фигне. Есть только деньги и выгода". Ну и так далее со всеми членами семейства. Вот ЧТО это за рассказ? Чей? Ну я просто уже не знаю как искать и у кого спрашивать.

Поиск по описанию

19.1K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.