Помогите найти историю о том как украли золотой номер на Билайне

Пару недель назад человек писал, о том как у его жены украли номер с помощью смены оператора. Ей ещё за этот номер предлагали миллион рублей. Было несколько статей. Не получается найти через поиск. Интересно, получила ли история продолжение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

такие истории как минимум Публичные по всему интернету и есть открытые уголовные дела (а значит просто так такое не скрыть).

если нет в общем доступе значит что это "неофициально" (а может и вовсе фейк).

---------

сам подумай: весь перевод это ручная процедура где с обоих сторон ручная верификация и ручная смена принадлежности номера (в базе данных).


чтобы одновременно такую процедуру провернуть надо как минимум "доверенность фальшивая от левого дилера или фейковая доверенность" и то и другое уголовно наказуемое преступление и через СУД легко опротестовывается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще спрятать смс и звонок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сосед вор-наркоман спиздил телефон в 2007-х году, скопировал сим-карту, (они в то ещё время оказывается некоторые сим-карты копировались).


менты конечно ещё вычислили, выбили из него дерьмо, довели дело до положенного конца, он получил срок и реально сел.


но суть проблемы оказывается что сам протокол сим-карты "ДЫРЯВЫЙ" как хрен его знает...ФСБшники бьются за право выпускать на территории РФ свои сим-карты со своей криптозащитой, так как стандарт GSM настолько морально устарел что дырявый как сито...


естественно атаки на банки и сервисы и узлы идут нескончаемыми потоками.


-------------

сейчас ХОТЯ БЫ появилась возможность прийти с паспортом, и написав ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ на совершение действий по доверенности, включив телефон сделать фото своего заявления, потом записать на видео сам факт подачи и принятия этого заявления, чтобы Номер не угнали, и чтобы действия с номером не делали всякие мошеннические дилеры.


но проблема куда глубже: В Законе о связи куча лазеек и сам оператор связи багоюзит законодательство навязывая доп услуги и имитируя расходы которых нет и никогда не было.


и суды дают моральное возмещение ущерба в 1000рублей а не 100 000 минимум, чтобы оператор связи не кидал простых людей.


у оператора связи хотя бы появилась возможность попросить в поле ПРИМЕЧАНИЕ добавить: Не совершать действий по доверенности, не переводить номер, не подключать доп услуг, не менять тип расчетной системы и другу важную информацию. ЧИТАЯ которую "оператор" прежде всего обязан соблюдать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку