Помогите найти игру

Я тут смотрю людям реально помогают найти игры нежного детства :))

Может, кто поможет и мне.


В благословенные 90-е у нас в городе был открыт компьютерный клуб, где стояли Спектрумы, а позже Коммодоры и Атари. Мы там рубились в Into Eagle Nest, Black Panther, Saboteur и т.д. Одно время пик популярности держала игра Montesuma (и сиквел Montesuma Revenge), она же Panama Joe на  ZX.

Помогите найти игру Ищу игру, Atari, 8 бит

Так вот. На волне популярности этого платформера сбоку пристроилась еще одна игра. В нее играли не так часто, но она мне почему-то запомнилась, и я ее периодически пытаюсь разыскать, просматривая скриншоты игр Атари и Commodore (8 бит не более).


Игра сильно похожа на Монтесуму. Тоже лабиринты с прыжками и коллекционированием, но память подсказывает, что вместо золота там собирали вроде бы колечки. Вообще почему-то маячит образ чего-то, сильно связанного с кольцами. Возможно, оно в названии или в заставке или в концепции архитектуры уровней...


Самое главное, за что я могу уцепиться это один из перманентных врагов - мужичок, который манит к себе пальчиком.


Всё. Больше ничего не помню. Если кто застал те времена, накиньте названий аналогов Монтесумы.

Лига Геймеров

45.3K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач