Помоги пожалуйста! Спасем мир от жестокости!

Я не мастер писать тексты, я просто хочу помочь.

В городе Краснодар с 14 февраля начался отстрел и травля собак.

Делают это все жестоко, днем на глазах детей и прохожих - просто люди в камуфляже....Мёртвые животные лежат на улицах, а так же ядовитые дротики!

Мы организовали сбор подписей против этого,но нам нужна огласка..Это же делается с подачи высших чинов.

Стало известно, что у них контракт на 7 тысяч животных, сколько уже убито - не ясно.

Я понимаю, не формат.. И возможно никто нас не услышит.

Я надеюсь на то, что каждый скажет - Я ЧЕЛОВЕК. Я не стадо, я могу все изменить.

Просто помогите нам, и пусть это никогда не коснется вашего города.

На всякий случай прилагаю ссылку на петицию - https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...

Помоги пожалуйста!  Спасем мир от жестокости! Собака, Кот, Краснодар, Россия, Жестокость, Помощь, Владимир Путин, Длиннопост
Помоги пожалуйста!  Спасем мир от жестокости! Собака, Кот, Краснодар, Россия, Жестокость, Помощь, Владимир Путин, Длиннопост
Помоги пожалуйста!  Спасем мир от жестокости! Собака, Кот, Краснодар, Россия, Жестокость, Помощь, Владимир Путин, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу что бы налоги шли на здравоохранение,образование,армию,а не на собак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же стаи собак нападающие на людей?)
То есть, в этом случае это вас не беспокоит?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многим собакам смерть лучше, чем вечное скитание, но почему не сделать как например за границей ?
Всех животных отлавливают в питомники, дают срок на пристройку, если нет шанса - усыпление, медицинское (!).
Сразу отвечу, пусть лучше идут налоги на это, чем в карман дяденькам.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фанатичный зоозащитник, я против жестокости
Просто, естественно кому-то лень тратится на медицинское усыпление
А ещё я против того, что дротики валяются на улице
И против того, чтобы это кто- либо видел
Потому что потом, такие как Вы, ноют, а что это дети такие жестокие пошли
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7000 тысяч - это семь миллионов собак штоль?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исправила,извините
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такую фигню и я могу написать. Пруфы где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавила в пост фотографии
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как в фургон собрали?

А в посте написано что трупы оставлены валяться.

Уж не зап****лась ли ты деточка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собрали только несколько, или на каких хватило времени
В петиции на главной фотография, которую сделали уже волонтеры после
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что же сразу в ООН не направили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда по вашему мнению надо было?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путин-то причем? Вы лучше Мадонну сюда приплетите, она как раз по бездомным собакам специализируется. Вроде как в Украину их защищать ехать собиралась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петиция направлена президенту и ещё ряду чиновников
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему всегда "на глазах детей"? Если средь бела дня что-то такое происходит, должно быть видео, фото. Где пруфы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Утром 14 февраля в Краснодаре в районе Дмитриевской дамбы личный предприниматель и его помощник с помощью особых дротиков умертвили 14 бродячих собак. Здешние догхантеры устроили показательную «казнь» четвероногих на день Св. Валентина около Карасунских озер. Бездыханные трупы несчастных животных сбрасывали в фургон и увозили. По показаниям очевидцев, живодеры убили как минимум сорока четвероногих.

Выяснилось, что у 44 летнего бизнесмена, который занимался отстрелом собак вместе с ассистентом, была лицензия на проведение таковых работ. Правда проводил он их с нарушениями.Так как нельзя совершать подобные действия в дневное время,в праздники и выходные дни. Свидетелями отстрела животных стали прохожие, среди которых были и дети.

В Интернете организован сбор подписей под петицией в защиту домашних животных.

Текст петиции опубликован утром 17 февраля. Свои подписи под ним уже поставили более 1500 человек.

— Мы требуем принять закон о запрете отстрела, травли животных. Рекомендуем ввести льготные стерилизации, это несомненно поможет уменьшить численность бездомных животных, — отмечают авторы петиции. В данный момент продолжается проверка по обращениям граждан домов по улице Горького.

Письмо адресовано сразу нескольким представителям власти, включая Президента страны Путина.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту отстрела 14 собак в районе Карасунских озер(ч.1. ст. 245 УК РФ Жестокое обращение с животными). Догхантерам грозит лишение свободы сроком до полугода.
показать ответы