Помните парня, который купил пиццу за BTC?

Когда в начале 2021 года блокчейн Chia приблизился к своему запуску, я собрал ПК для его добычи. Затем вместе с другим энтузиастом начал вести Chia Coin Russia в ВК и Telegram. За сутки до запуска транзакций я увидел, что добыл свой первый и единственный блок, за что получил 2 XCH. В первые минуты торгов цена дошла до $2500, а к моменту, когда я добрался до биржи, мне удалось продать 0.25 XCH на ноунейм бирже ещё дороже. $750 от продажи грели карман чуть больше месяца, его же грели поступления от рекламы, в целом период весна-лето был удачным в плане работы с Chia.

Никакого представления о трейдинге у меня не было, поэтому я решил стать ждуном, чтобы продать остатки дороже. Понимание пришло, когда цена была уже около $100, тогда я начал торговать XCH, в результате у меня вышло несколько десятков иксов именно в количестве, но в долларах мой баланс никогда не превышал $2000.

Опуская множество событий подытожу: стоило в самом начале продать все монеты, продать комп и выйти в +$6000, которые бы значительно повлияли на качество моей жизни в тот период.

Конечно, история про пиццу за биткоины в интернетах сильно утрируется, человек не отдал всё до последнего сатоши за пепперони. Пример наглядго показывает, что есть реальность, а есть вера, и не достаточно верить во всё подряд, в надежде, что про тебя будут слагать интернет-байки.

Если бы мне в начале пути сказали, что я буду разыгрывать XCH среди подписчиков в Telegram, я бы подумал, что это признак большого успеха, но, как мы видим, это жест безысходности, по большей части.

P.S. Мы переименовали Chia Coin Russia в Планету Chia в марте 2022 года.

Криптовалюта

91 пост220 подписчиков

Добавить пост