Помните историю про "психа"-директора фарики Меньшевик?

Помните историю про "психа"-директора фарики Меньшевик? Суд, Справедливость, Суд присяжных, Меньшевик, Аверьянов, Негатив

Напомню, директор фабрики меньшевик застрелил челвоека, во время рейдерского захвата  у себя на предприятии. В СМИ тогда активно называли его психом

пруф:  раз  и два


В тот день, тем не менее,  ему удалось дозвонится то BusinesFM:

«Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО, — прямо записывайте. Второй прокурор — это заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться».

На пикабу кстати были посты о нём.  Раз и два

Ну и вот новость: Присяжные оправдали экс-владельца «Меньшевика» Аверьянова по делу об убийстве

Я не знаю везение это или дело в суде присяжных, но это редчайший случай в истории российского провосудия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что рейдерские захваты сейчас не проводят как в 90х, типа приехили братки с автоматами всем рожи бьют и кричат "это наше", или пресую владельца переписывай мол на себя. А  путем подделывания документов или проводя хитрым образом собрания акционеров о которых кроме нужных людей никто не знает - продают на бомжей, которых уже никогда никто не найдет, а эти лица типа продают уже третьему лицу так сказать "честному приобретателю". И вот когда такой честный приобретатель приезжает на завод - то получается что он настоящий владелец, честно и законно, а в тот момент когда первый владелец подает в суд и нужно найти "бомжа" и доказать через суды неправомерность первой сделки все имущество продается. Таким образом новый хозяин спокойно может привлечь и ЧОПы и ОМОН и органы, и все будет "законно" на тот момент, вот таки дела...

раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в теории звучит достаточно просто. Попробую завтра газпром отжать

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо найти пару бомжей с фамилиями Путин и Миллер, для правдоподобности )))

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Любой бомж имеет право взять фамилию путин
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И имя Миллер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть админ ресурс, то почему бы и нет. И фунта искать не нужно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже "Нужным" людям принадлежит :) Стрелочка не поворачивается

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не проводят, в 2011 завод на котором я работал таким способом и отжали, пробили голову директору и тому ничего не оставалось как отдать завод
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 году в спб пытались АЗС отжать, правда оружия не было у них, зато был трактор, толпа алкашей-разнорабочих и какой-то Кузьмич в камуфляжной разгрузке и штанах от флоры. Старший всей этой пиздобратии дал указание трактору сорвать замки с бензохранилища и мне пришлось буквально своим телом защищать крышки люков. Как назло это все происходило во время чемпионата и нельзя было травматы с собой носить. К счастью, никто не пострадал, горе-рейдеры соснули, а силы света победили, заправку отстояли))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизованная практика! Вспомнилось: Ричард Гир в "Красотке" как раз этим и занимался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не пахнут. Особенно для проститутки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте если не так понял
т.е. если у меня угнали машину и спустя время ее продали владельцу он обязан ее вернуть законному владельцу.
А если украли таким образом предприятие или бизнес, то возврат не осуществляется?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если по такой аналогии, то получается не совсем так.. Когда таким образом уводят "бизнес", или через "честных" судей заносят в реестры поддельные документы о смене собственника, или очень упрощенно говоря покупают небольшой процент акций но достаточный, а далее хитрые схемы к примеру - назначается собрание всем участникам присылают заказные письма в которых пустые вложения, или участников просто не пускают, далее по процедуре неявки меняют директора обычно даже через суд (и "типа" на законных основаниях), а далее в зависимости от целей захватчиков - завладеть бизнесом или активами, во втором случае многомиллионное оборудование или техника может быстро распродаваться по цене металлолома...
Если вернуться к вашей аналогии, то тут скорее будет вырисовываться такая картина, у вас не будут как раз криминально "угонять" автомобиль, а в одно прекрасное воскресное утро очень рано раздастся звонок в дверь и вы в семейных труселях позевая открывая дверь обнаружите на пороге человека в сопровождении правоохранительных органов. Он пришел за своим (вашим) автомобилем, на руках у него будут документы на месячной давности сделку по продаже автомобиля от Иванова, сделка будет зарегистрирована в гаи (да понятно я упростил детали, но для представления как это будет), а Иванов в свою очередь "как-бы" приобрел у вас этот автомобиль полгода назад (сделка также будет зарегистрирована, и скорее всего как раз по поддельным документам) и с щедрой подачей разрешил вам ездить на его авто. И пока вы будете шокированы, рвать волосы на... голове, и пытаться понять что и как делать дальше, ведь в вск. ище и никто не работает. А вот гражданин Петров - новый владелец авто, пустит авто в разборку, и скорее всего реализует все до последнего винтика, т.к. как только он зарегистрировал сделку с Ивановым (месяц назад), он понял что авто ему и не нужно, и тут же разместил на авито объявление о разборе и нашел за неделю клиентов готовых купить авто по частям(хотя большую часть естественно он нашел гораздо ранее).. Ну или если он для себя приобрел - то воспользуется правом добросовестног приобретателя, его же сделка с Ивановым была "честной", а вот вам нужно будет искать этого Иванова, и доказывать через суды что не было сделки и с него же возмещать..

5
Автор поста оценил этот комментарий

За это время успевают все продать с завода и деньги утекают в неизвестном направлении, завод банкрот. Плюс можно кредитов набрать на завод. Лет через 5 через суд завод возвращается к законному владельцу, но от завода ничего уже не осталось и куча долгов. Спрашивается, оно вообще надо, возвращать то?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немного не так. Все таки некоторые вещи нужно захватить физически. Ключи бухгалтерские, установочные документы, документы про открытия р/р для юрлиц, печати итп.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печати то зачем захватывать? Их изготовить можно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм схема, если работает то почему бы не использовать ? Капитализм и рыночек же.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас капитализм с беззаконием и чем-то ещё другим запутался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз вроде чистый капитализм, главенство прибыли, чистый рынок. Всё как по учебнику, если кто-то  может обогатиться за счёт других людей, то он так и сделает, так капитализм работает.
И не важно где это в РФ с помощью инноваций и увольнения теперь уже не нужных сотрудниокв, или в США за счёт физического устранения конкурентов, или подкупных лидеров профсоюзов.

Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм невозможен без главенства закона и права частной собственности!!! Инвесторы побоятся вкладыватся в завод который находится на территории где нет стабильности(не путать с Пукинской стабильностью!!!) и предсказуемости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Криминальный захват предприятий конкурента, вполне себе рабочая капиталистичекска схема. Главное ведь что? правильно, прибыль, а не ваша эта пресловутая законность, если конкурента дешевле увезти в лес или ещё чего, значит так и будет сделано.

Каптализм прямо сейчас за окном, так что видимо у нас окна разные раз в вашем происходит главенство закона а не капитала ;)
И не забывайте что капиталимз это планетарное явление а не государственное, если в Европе капитал хотя бы притворяется, то в других странах он может не париться и развернуться во всю ширь. в той же индии или ещё где. Таково его устройство что бы где то было хорошо, надо что бы где то ещё было плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку