Пользователи массово репортят бывшую сотрудницу Sweet Baby Inc, которая призналась в том, что является расисткой

Пользователи массово репортят бывшую сотрудницу Sweet Baby Inc, которая призналась в том, что является расисткой Sweet Baby Inc, Игры, Расизм, Новости игрового мира, Скриншот, Twitter, Twitter (ссылка), Гифка

Недавно стало известно, что Дэни Лалондерс, бывшая сотрудница Sweet Baby Inc. и нынешний нарративный дизайнер студии Cliffhanger Devs, которая разрабатывает сольную игру про Черную Пантеру от компании EA, в своё время сделала очень мерзкое заявление: она сказала, что при разработке игры Validate умышленно избегала найма белых сотрудников, поскольку старалась создать себе "безопасную среду" при разработке - якобы белые сотрудники являются гораздо более токсичными и с ними трудно работать.

Так же как и в случае со всплывшими ранее подробностями касательно деятельности самой Sweet Baby Inc, когда глава компании открыто призналась, что SBI шантажирует и угрожает разработчикам и издателям, которые откажутся с ними сотрудничать, в западной прессе наблюдается полнейшая тишина касательно данных неуместных и откровенно расистких слов Дэни Лалондерс. Единственное крупное издание (но при этом оно не является игровым), которое написало об этом - это Daily Mail, а так же несколько небольших западных изданий, среди которых: ThatParkPlace, Dexerto и Cosmic Book News.

Нетрудно представить что было бы, если бы разработчик с белым цветом кожи сказал бы нечто подобное про найм чернокожих сотрудников - вероятно Kotaku, Gamespot, IGN, PC Gamer и другие крупные игровые западные издания, активно защищающие SBI, мгновенно выпустили бы статьи и стали травить его, требуя увольнения и отмены из игровой индустрии. Более того, Лалондерс оказалась настолько наглой, что открытым текстом говорит о том, что она расист и ей плевать на это.

Пользователи массово репортят бывшую сотрудницу Sweet Baby Inc, которая призналась в том, что является расисткой Sweet Baby Inc, Игры, Расизм, Новости игрового мира, Скриншот, Twitter, Twitter (ссылка), Гифка

Пользователи решили исправить эту несправедливость: разработчица уже получила массу критики и угроз в свой адрес, а каждая ее последующая попытка оправдаться лишь приводила к еще большему гневу и притоку новых возмущенных людей. Пользователи уже одержали небольшую победу: Лалондерс сообщила, что уходит из соцсетей. Тем не менее, она по-прежнему продолжает работать в студии над игрой - остается надеяться, что и это продлится недолго.

Данный случай в очередной раз показывает, насколько лицемерными являются представители таких компаний как SBI, которые якобы являются активными борцы за справедливость и меньшинства, а в реальности сами являются самыми настоящими шантажистами и расистами.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач