ПО-ЛЮБОМУ ПОЛУЧИТСЯ!

Сессия. Клиент напротив – руководитель филиала компании по производству продуктов питания. Работает в найме, хочет уйти из компании и работать на себя. Не знает, чем именно заниматься, приходит идея, зарабатывать, продавая товары на вайлдберриз.

Пошёл в наставничество по вайлдберриз, найдя ментора. Знаешь, как многие – купили курс тыщ за 10-20 по вайлдберриз и вникают, как можно зарабатывать. Он подошёл к вопросу более основательно, полагая, что курс курсом, но этого явно недостаточно, поэтому чтоб наверняка – лучше пойти к тому, кто точно знает, что делать и получать от него поддержку.

Цена вопроса – 200тыс. Плюс деньги на товар 400тыс. И всё получится. Поддержка на каждом шагу, ответы на вопросы 24/7.

👉 Я вижу, какие у человека ограничения, убеждения, проблемы с самооценкой, неуверенность в себе и предлагаю поработать. Он – нет, всё получится, вижу цель – не вижу препятствий! Я всё сделал по уму, всё сработает.

Ок, хозяин – барин.

Проходит месяца 4, пишу ему, интересуюсь, как дела.

Он: шеф, усё пропало. Ментор поддерживал, всячески помогал, я спотыкался и падал там, где, казалось бы, упасть вообще невозможно. Из группы в 8 человек, все достигли хоть какого-то успеха, только я один прогорел полностью.

О чём это говорит? Хотели, как лучше - получилось как всегда. Есть то, что ты хочешь на уровне сознания, веришь, что получится, есть энергия, мотивация, горишь идеей, что всё, вот теперь наконец-то я вырвусь из этого рабства и недостатка денег!

А деньги были взяты в кредит. Который теперь выплачивать.

👉 Есть программы, которые тебя при всех условиях всё равно приведут к нищете.

Над чем нужно работать предпринимателю?

1. Над продуктом/услугой, качеством, доставкой, удобством, сервисом и пр.

2. Над маркетингом, продажами, трафиком, рекламой, показателями.

3. Внутреннее состояние, мышление, фокусировка, ясность, снятие барьеров, видение возможностей.

Над третьим пунктом, как правило, мало кто работает. И мало кто задумывается, что над ним вообще в принципе нужно работать. Понимание, что, возможно, дело не в товаре или рекламе, а во мне, что это я что-то не то делаю и не туда иду, приходит после падений и неудач.

Рыба гниёт с головы. Если полководец слабый, неуверенный, всего боится, то и его решения будут такими – не ведущими к результату.

И работать нужно в первую очередь с головой. С тем, что ты не осознаёшь.

https://t.me/mitin_7/31