Полюби меня еще раз Ч. 1

Небезопасный контент

Описание:

Добрый и теплый фемслеш с элементами экшена и детектива. Несмотря на то, что основная линия все-таки любовная, вышеперечисленные жанры тоже занимают немало места в фике.

Семнадцатилетний подросток попадает под машину и умирает. Или не совсем? В следующий раз он открывает глаза в чужом теле, причем женском. Сможет ли он преодолеть предстоящие ему трудности, которых оказалось на удивление много? И главное - сможет ли его девушка полюбить его таким?

Глава 1
Последний день старой жизни

POV Adam (Maria)

— Неблагодарный сукин сын! Я обещал твоим родителям воспитать из тебя настоящего мужчину и намерен держать слово!

— Да пошел ты, — я захлопнул дверь и, взвалив на одно плечо сумку с одеждой, а через другое перекинув ремень от чехла с гитарой, спустился по лестнице и покинул подъезд.

Ссоры с дядей давно стали полноценной частью моей жизни. После смерти моих родителей он усыновил меня. Сначала все было нормально, потом он начал пить. По праздникам, потом каждую пятницу, а потом — почти каждый день. Чем сильнее становилась его зависимость, тем больше снижалось качество алкоголя, который он в себя заливал. Тем хуже становилась моя жизнь. Когда он напивался — он бил меня. А что мог сделать шестилетний мальчик против ста килограмм пьяного тела? Раньше я его боялся. Теперь — ненавижу. Из своих семнадцати лет десять я провел на улице, шляясь далеко не по самым благополучным районам. Такое воспитание подарило мне возможность противостоять дяде. Улица научила меня защищаться, а затем и полноценно драться с соперником. Тогда я перестал бояться дядю. С уходом страха пришла уверенность в себе. Пьянство и безответственность человека, которому меня доверили заставили меня работать с четырнадцати лет. Я стал замкнутым, неуравновешенным, часто срывался без особых на то причин. Отношения с ровесниками никогда особо не складывались. Я не особо хотел контактировать с ними, а они — со мной.

Свое спасение от одиночества я находил в музыке. Когда мне было десять, у меня был друг, который в силу своего возраста тогда в моих глазах выглядел невероятно значимым человеком — он был старше на пять лет. Этот друг умел играть на гитаре. Меня всегда это манило и в один день он все-таки сжалился надо мной и откликнулся на многочисленные просьбы научить играть на гитаре. Он показал всего несколько аккордов, на которых можно было сыграть кое-какие легкие песни и с этого началась моя зависимость. Каждый день я приходил к этому другу и просил его одолжить гитару. А радость первого поставленного баррэ… Неописуемо. В 15 я накопил на собственный инструмент. На ту самую шестиструнную акустику, которая подпрыгивала у меня в чехле сейчас в такт быстрым шагам.

Куда я иду? К единственному дорогому мне человеку в этой жизни, моей прекрасной Тейлор. До нее отношения с девушками у меня не складывались, но это не сильно тревожило, так как я совершенно не чувствовал, что нуждаюсь в этом. А девушки не нуждались во мне. Возможно, из-за моего вспыльчивого характера, но вероятнее все-таки, что из-за внешности. У меня темные волосы до лопаток, заплетенные уже около года в толстые дреды, так как мне надоело постоянно с ними возиться. Стиль одежды тоже был далек от идеалов пятнадцатилетних девушек. Почти вся моя одежда черного цвета, кожаные куртки и тяжелые берцы на мощной подошве были постоянными моими спутниками. Еще большую «милоту» моему виду придавали постоянные металлические шипы, цепи и другие подобные вещи. В общем, не сильно привлекательно я выгляжу. Многих девушек мой внешний вид отталкивает и даже пугает. Долгое время я думал, что он полностью соответствует моему характеру — брутальный и мрачный, подойди слишком близко и уколешься о шипы.

Все изменилось полтора года назад, когда в моей жизни появилась она. Признаюсь, я не сразу подпустил ее. Когда она первый раз вошла в класс с мистером Фоксом, нашим учителем математики, и он своим противным голосом произнес:

— Знакомьтесь, это Тейлор Момсен — ваша новая одноклассница.

Самое противное в его голосе - то, что он, режа слух, проникал прямо в мозг, не оставляя возможности абстрагироваться и не слушать. Иногда в своих песнях пародировал голос Мистера Фокса, соединяя со скримом. Получалось неплохо, но все же я предпочел бы не слышать этот голос. Тем не менее, я нехотя отвлекся от разрисовывания тетрадного листа и поднял взгляд на девушку, застенчиво теребившую ремень своей сумки. Она была красива. Длинные, худые, даже слишком, ноги, светлые волнистые волосы невероятной длины и ярко подведенные черным карандашом глаза. Я подумал, что ей идет такой макияж, но тут же мой внутренний голос одернул меня: ты о себе-то позаботиться нормально не можешь, куда тебе еще и девушку? Да и с чего ты вообще взял, что такая на тебя посмотрит, давно себя в зеркало видел? И я вернулся к рисунку.

— Ты можешь занять любое свободное место в классе. — объявил противный голос.

Я окончательно погрузился в свое творчество, но внезапно меня вытащил из раздумий прекрасный запах духов новой одноклассницы, которая, почему-то опустилась на соседний от меня стул. Меня сильно напрягло такое нарушение моего личного пространство, но я решил не подавать вида и попробовать не обращать на нее внимания.

— Итак, вычисление корней различных степеней из целых чисел… — мистер Фокс начал свою адскую симфонию с аккомпанементом из скрипов мела по доске, больше похожую на психотропное оружие массового поражения.

Неожиданно мое ухо услышало другой, куда более приятный голос, принадлежащий обладательнице самого прекрасного в мире парфюма:

— Ну и голосок, — прошептала она и отодвинулась обратно, случайно задев волосами мою щеку.

Я посмотрел на нее оценивающим взглядом, пытаясь понять, что ей нужно от меня.

— Как тебя зовут? — поинтересовалась девушка, посмотрев на толстую цепь, закрепленную на моих штанах.

— Адам, — буркнул я, скидывая вещи в рюкзак. — Но это не имеет значения.

Я встал и быстро двинулся к выходу, оставив новую знакомую.

— Дарский, Вы так хорошо поняли тему, что считаете недостойным Вашего внимания дослушивать объяснения? — остановил меня ненавистный голос у самой двери. Я молча развернулся, подошел к доске, взял мел и написал ответы под несколькими примерами, которые привел Фокс. Корень третьей степени из восьми, четвертой из восьмидесяти одного… Победно вручив мел учителю, я вышел из класса.

Насмотревшись на своего дядю, я четко понял одно — я должен развиваться. Постоянно и безостановочно двигаться вперед. Уличное воспитание помогло развить тело и характер, а библиотека, оставшаяся от матери — разум. Школьную программу я знал, но не хотел выделяться, поэтому очень редко показывал свои знания.

Мда, наверное я ее обидел. Ага, а ведь ты ей, кажется, понравился, может быть у вас даже что-то бы получилось — нашел, когда активироваться. Мой внутренний голос часто меняет свое мнение в самый неподходящий момент. С другой стороны, я не сильно жалел, что так вышло. Все-таки у меня действительно было очень много собственных проблем и девушка, тем более такая была непозволительной для меня роскошью.

Как оказалось на следующий день, я рано сбросил ее со счетов — новая одноклассница опять подсела ко мне.

— Ты что, меня боишься? — задала она глупый вопрос, пододвинувшись ко мне и, подперев рукой подбородок, поправила выбившуюся из моего хвоста прядь.

Я хотел одернуть ее руку, но, прикоснувшись к ее нежной коже, действительно испугался навредить и поэтому просто мягко отодвинул ее. Я повернулся к ней и встретился взглядом с неожиданно близко оказавшимися ко мне большими красивыми глазами.

— Никого я не боюсь, — сказал я, уже без вчерашней резкости.

— Но ты никому не доверяешь, а значит — боишься, что они навредят тебе. Ты всех боишься. — парировала она.

— А может, я всех ненавижу? — огрызнулся я и снова отвернулся. Мне не хотелось вести себя с ней так грубо, но по-другому я, к сожалению, не умел. Или разучился. Спасибо любимому дяде.

— И меня ненавидишь? — она легла головой на парту и опять смотрела мне в лицо.

— Не знаю. — признался я. Она рассмеялась. Я иногда представляю, какой цвет соответствует той или иной музыке. Ее смех переливался бы как вечернее небо во время заката. Я замер на несколько секунд, рассматривая черты ее лица. Не может человек быть таким идеальным. Вдруг я почему-то разозлился, что открываюсь незнакомой девушке, которой до меня дела никакого нет и выпалил: — Что тебе от меня надо?! Что ты до меня докопалась?

Улыбка исчезла с ее лица, она как-то погрустнела и села ровно, смотря куда-то вперед.

— Извини… — начал я, но она меня перебила:

- Нет, это ты извини. Просто… Меня к тебе как-то тянет. Я сразу заметила, что ты замкнут, но подумала, что смогу добиться твоего доверия…

Она еще много чего говорила тогда, но я уже не слушал. Ее к тебе тяяянет — ликовал мой внутренний голос. Нет, это была не пошлая радость подростка, которому, возможно «дадут», нет. Я действительно почувствовал какую-то нежность к другому человеку. Первый раз в жизни. Может, она права и я действительно испугался ее из-за этого, но потом, со временем, я переборол себя, пустил ее в свой мир, в свою душу. Рассказал о своем детстве, спел свои песни. С ней был первый настоящий поцелуй, первый настоящий секс. До этого у меня были отношения-на-пару-часов с несколькими девушками, но они были мне противны. Она была другой.

Несмотря на шикарную внешность, у нее до меня не было парней, она даже ни разу не целовалась. Поначалу она смущалась и краснела и это выглядело безумно мило. Через пару недель, да, так быстро, я понял, что влюбился. Мое существование наконец обрело смысл. И смысл был в том, чтобы дарить постоянное счастье этой прекраснейшей девушке, появившейся в моей жизни непонятно откуда и изменившей ее в бесконечно лучшую сторону. Я проводил с ней все свое время, она познакомила меня со своими родителями. Сначала я боялся, что не понравлюсь им, но оказалось, что они и сами по

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра