Поляк с поплавками.Сороковая серия «Дела давно минувших дней»

Сожрали все, откуда у них столько аппетита, я с трудом успел заточить чуть яишницы и ухватить дольку помидора. Потом задолбался всех выпроваживать. Девки наплескались в душе, привели себя в порядок, и начали требовать продолжения банкета, типа шашлыки в саду, загорание на матрасе и просмотра ещё какого - ни будь фильма. Тут пришлось дипломатично, а с пацанами все на много проще:

- Валите, уже задолбали спать хочу!

Довольные одноклассники, разошлись по домам.

Ну вот и славно, займусь делами, всё равно дома сидеть целый день. Тем более на улице послышался знакомый крик:

- Хазяяяееен!

Пришли « селянки» Анька и Златка, вытащили меня в огород, и начали тыкать носом в многострадальные кабачки, которые уже несколько раз подвергались нападению, хотя никакого повода не давали.

Меня заставили грабить выгоревшую траву, а потом закидывать шланг в летний душ и наполнять баки водой. Так себе из меня барин! Девки рулят, как хотят. Положение спас, квакающий звук автомобильного гудка возле ворот. Интересно кого там принесло? Ну, кто бы это ни был, большое человеческое спасибо.

- Девчонки! Давайте сами ко мне тут приехали,- оповестил я, и спрыгнув с верхотуры душа, потрусил к калитке.

Вот это в принципе приятный сюрприз! На своем «проходимце-бобике» ко мне в гости приехал доблестный мичман Северного Флота Миша, в сопровождении пса водолаза Пирата Герасимова.

- Карпыч!- обрадовался я,- всё-таки заехал? Как нашел меня, быстро?

- Здарова матрос, - улыбнулся шеф,- да ты знаешь достаточно быстро,- спросил у пацанвы на въезде, они подробно рассказали, а потом две девки странные такие но симпатичные, долго выспрашивали, а зачем я к тебе еду, а кто я такой, а откуда я тебя знаю?

- Да это одноклассницы походу мои, всю ночь квасили да Олеське на радио названивали,- рассказал я.

-Я вот и слышу краем уха, что что-то названивает,- непонятно выразился мичман.

-Гав!- робко напомнил о своем существовании Пират.

- Пират к машине!- скомандовал Карпыч. Довольный пёс выскочил из машины, кинулся ко мне целоваться и подставлять кудлатую голову для почесушек.

- Пойдем во двор, чайку попьем, там, кстати молдаванки про которых я говорил.

- О, заодно два дела сделаю,- обрадовался Миша,- я в контору еду бумажки по водопроводу подписывать. Замаялся уже!

Пират, радостно ломанулся в открытую калитку, видно устал сидеть в трясучей машине. Через пару минут в огороде раздались вопли молдаванок.

- Ёпть! Уже баб нашёл,- обрадовался Миша, и мы вдвоём побежали за псом.

Пират, своей радостной слюнявой харей напугал девчонок до усрачки, и они решив, что их сейчас сожрут, успели спрятаться в летнем душе, и истошно взывали о помощи.

-Девчат он вас не покусал?- осторожно поинтересовался я, придерживая за загривок радостно прыгающего пса.

-Да хто его знает, что он хотел,- заорала Анька, стоим жопой к верху, а тут с разбегу херня эта черная прыгает, в слюнях вся.

- А может он их не покусать хотел?- предположил Миша.

- Ань, Злата выходьте, я вам человек привел, которому работники нужны,- посулил я,- не хуже Фёдора будет!

- А псина эта ваша опять не кинется?- поинтересовалась Злата, осторожно приоткрывая дверь.

- Да он смирный,- успокоил Миша,- а так чистый подкаблучник. Вы дамочка, рявкните на него как на своего мужика, так он махом лапы кверху выставит,- продолжал давать советы мичман.

Первая решилась Анька, осторожно вышла из коробки душ,а и рявкнула на кинувшегося к ней пса:

- А ну- ка дыхни скотина! Опять бухой припёрся!

- Гав?- недоуменно спросил Пират, пытался наверное доказать, что он пёс и не прибухивает, как его хозяин.

- В глаза, мне смотри! Кобелина!- продолжила орать Анька,- опять по бабам шлялся?

Пират, упал на брюхо, поджал лапы и начал тихонько прискуливать, виляя хвостом и задницей.

Осмелевшая Златка присоединилась к Аньке:

- Ой, люди добрые посмотрите на него! Да он же до сих пор пьяный!

Ажиотажа добавил кот Тихон, выполз откуда-то из кустов малины, с распушенным хвостом, выгнув спину, подошёл прямо к морде Пирата, и заебенил ему пощечину.

Пират, чуть ли не заплакал и, перевернувшись на бок, выставил лапы к верху.

Ошеломленные девки заткнулись, Тишка присел рядышком, и презрительно уставился на несправедливо обвиняемого в пьянстве и блуде пса.

- Дык якой он миленький,- восхитились девки, и осторожно приблизившись почесали Пирату шею. Тот еще больше забил хвостом и завилял задницей. Молдаванки тут же начали начесывать ему пузо, водолаз раскрыл пасть в слюнявой улыбке и лизнул Аньку в колено.

- Хаароший мальчик,- сменили страх на милость девчата, тиская пса.

Тихон, как явный приспособленец, тут же обнял передними лапами Пирата за морду и начал лизать его в нос. Ньюфаундленд еще больше приторчал, даже задними лапами начал подёргивать, типа мотоцикл заводит.

- Ээ ну хватит, заласкали сурового пса - спасателя вклинился я,- девчата это Михаил Карпыч, мой начальник на катере, ему работники в дом нужны.

«Селянки» отпустили пса, и с интересом уставились на Мишу. Тот подбоченился и подкрутил несуществующий ус. Пират тоже принял подобающую позу, усевшись рядом с хозяином.

- Пойдемте в летницу, чаю попьем заодно и поговорите,- предложил я людям. Животным предложил прогуляться по саду - огороду. Как обычно животные поняли все намного быстрее людей. Тишка махнул хвостом Пирату, и повел его куда-то в глубь сада, показывать свои кошачьи ништяки. Пират, опустив морду к земле, и чего- то постоянно вынюхивая потрусил за котом. Девки, начали выкобениваться и сказали, что бы мы шли пока чаю заварили, а они сейчас забегут. «Сейчас», это оказалось около получаса. Я, уже и гренки к чаю пожарил в яйцах(куриных) и варенье из подпола достал, и с Мишей мой новый матрас обсудил. Оказывается, этот матрас можно буксировать за катером. Карпыч, показал на два матерчатых кольца у надувных подушек, и на две лямки- держалки для рук посередине. А я то, думал их срезать, нахрен они нужны! Тут же договорились, что Миша увезет матрас в Архипку, мне на мотоцикле везти его будет неудобно. Вспомню как в первый раз его в виде плаща тащил, так до сих пор меня смех разбирает, а Джейсона – Спару – Воробья ужас.

Уже и зеленый чай в брикетах нашел, он у нас несколько лет валялся, дед откуда-то из Бурятии привез. Заварил еще и зеленого чая, и тут наконец-то появились селянки.

Ёпть! Да я их сразу и не узнал. Анька, в короткой облегающей маечке в джинсовых шортах, накрашенная как индеец, без томагавка но с сиськами. Златка в короткой юбке, в рубашке - размахайке, прямо француженка Мирей - Матье.

Они, что для делового разговора красились?

Сперва чайку попили, болтая ни о чём, Миша, глядя на девок, только рот раскрывал и глупо улыбался. Потом уже, и о деле заговорили. Мичман рассказал, что ему требуется ,какие работы нужны, зачем присмотреть. Девки сбегали и притащили своих Йона и Богдана, которые живо включились в общение и поедание моих гренок. Молдаван устраивал Миша, а Мишу устроили молдаване. Он еще сходил к дядьке Фёдору во двор ,посмотрел на уже отстроенный гараж, и зацепился чуть ли не на час языком с бывшим прапорщиком. Еле Мишу утащил, не смотря на протесты Фёдора, который уже собирался угостить мичмана винцом и домашними котлетами. Договорились, что Фёдор заедет к мичману в гости заодно и привезет работников для осмотра фронта работ, и условий проживания. Все остались довольны. Работники тем, что нашли нового и вполне хорошего хозяина, Миша тем, что нашел себе и охрану и строителей. Качество работы его впечатлило, мой ухоженный сад и огород привели мичмана в созерцательное настроение. Тем более девчата, пообещали, обработать Мишину растительность по высшему разряду. В суматохе разговоров, мы с мичманом совсем забыли про нашу живность. Миша распрощался с Фёдором и молдаванами, и мы побежали искать собаку и кота. Однако зря беспокоились.

Тихон и Пират мирно лежали на раскладушках в тени деревьев и мирно посапывали.

- Подъём,- заорал мичман и начал хлопать в ладоши.

Тихон, поднял голову и презрительно пробормотал:

- Мряв (отвали, салабон)!

-Гав, гав, гав ( я не спал, я не спал)- забрехал Пират, и свалившись с раскладушки и перевернув её начал радостно прыгать возле Карпыча. Походу животины сами между собой порешали, кто старший. Горжусь Тихоном!

- А, чего дома сидеть? Погнали со мной в Краснодар,- предложил внезапно Миша,- в контору заскочим, потом на Вишняки на рынок надо. А потом к Машке с Оксанкой, мне приодется надо, обещали во всю фирмУ прикинуть!

Действительно! Дел по дому особых нет, кот накормлен , огород полит, одежда постирана! Я, быстренько оделся в джинсовые шорты и майку - тельняшку, накинул на голову бейсболку. Потом вспомнил, что две кооператорши страстно любят жрать мою клубничку, пришлось вместе с Мишей таскаться по огороду и набирать полную корзиночку. Собрали подарки и наконец-то тронулись, запихав Пирата общими усилиями на заднее сиденье. Я, предлагал оставить пса на попеченье Тихона , но Миша сказал, что кот как старший по сроку службы, по любому задрочит пса. А «неуставняка» он никогда не допускал.

Через час, я уже вялился в машине, а Миша убежал с кучей бумажек в контору.

Народу, не смотря на рабочий день, полно, все бегают суетятся. Мичман пару раз выбегал, доставал из портфеля какие-то бумажки, и снова убегал. Как я понял, какого-то главного начальника осталось дождаться. Остальных Миша уже обошёл, и получил подписи. А самый главный, который всё решает, где-то в отъезде, если до обеда не приедет, то после обеда подписывать не будет. Желающих провести водопровод много, а начальник один и его вечно нет, поэтому образовалась здоровенная очередь, все нервничают и ругаются. Я от скуки вытащил, дуреющего от жары Пирата на улицу и начал гоняться за ним, между машин.

Водолазу было жарко, и он попытался свалить от меня, забравшись под какой-то «Запорожец», и чуть не перевернул машинку. Подъехала черная блестящая «Волга,» из которой с заднего сиденья вылезла толстенная тётка, одетая не смотря на жару в черное закрытое платье. За теткой выскочила девчонка примерно моего возраста, огляделась по сторонам ,и скорчив недовольную физиономию начала ,что-то высказывать толстой тётке. Женщина, вытерев лоб платком, и зажав под мышкой здоровенный ридикюль, тяжело переваливаясь с боку на бок, пошла в контору. Еще наверное одна просительница. Такой любые очереди пофиг, снесет и не заметит. Нашел за стоянкой машин уличную колонку, и потащил к ней Пирата. Меня самого жара доконала. Нажал ручку, колонка пшикнула и выдала мощную струю холодной воды.

Водолаз тихонько заскулил, и упав на брюхо пополз к воде. Полакал прямо из образовавшейся лужи, намочил кудлатую голову, потом плюхнулся на спину и начал кататься в струях.

- Пират, епта,- взмолился я,- я тоже хочу окунутся.

-Гав (лей и не пизди),- ответил водолаз, ловя слюнявой пастью летящие капли.

Хамло мохнатое! Отпустил рычаг, вода перестала течь и радовать охуевшего в край пса. Тихон походу научил его так борзеть. Типа это школьник лохопет, посылай его нахер, а вот мичмана бойся.

Ньюфаундленд обиделся, и начал трястись своей огромной мохнатой тушей, обдав меня кучей брызг.

- Пират, ты чмо!- доложил я псу. Тот не обиделся, и только довольно скалился.

Потом подошел и извиняясь лизнул меня в ладонь.

- Рычаг подержи,- попросил я пса, тот непонимающе скалился. Пришлось схватить его за передние лапы, и взгромоздить их на ручку колонки. Снова ударила струя.

- Ууу,- восхитился пёс и, бросив рычаг, кинулся к воде, которая естественным образом перестала течь.

- Гав? (что за херь),- спросил меня водолаз, и с подозрением уставился на колонку. Пришлось снова взгромоздить его лапами на рычаг, и подержать с минуту, пока он не привык. Вот теперь нормально. Стоит хвостом крутит, и ржет по -собачьи пуская слюни. Я, скинул тельник и наклонившись так что бы вода, падала на плечи и на голову залез под холоднючую струю. Бррр. Бодрит конкретно. Поплескался, намочив даже шорты. Собрался вылезть и тут услышал чей-то вопль :

- Замри!

Бля! Это что такое? Зачем замри? Кому замри?

- Снято! - заорали где-то рядышком и громко заржали. Я, вылез из под воды, и начал вытираться тельником. Пират спрыгнул с рычага и уселся у моих ног.

Поляк с поплавками.Сороковая серия  «Дела давно минувших дней» Море, Юность, 80-е, Мат, Юмор, Длиннопост, Поляк с поплавками

К нам подбежала, девчонка, которая приехала на «Волге» с толстой теткой и радостно хохоча, возвестила:

- Прямо в «Юный натуралист» кадр!

- Привет,- удивился я, рассматривая деваху. Худая больно, фотоаппартище у нее, зато здоровенный, болтается на шее.

-Я, Аня из Москвы ,- представилась деваха,- ты извини что не предупредила, хотела что бы кадр был не постановочный.

- Анджей,- представился я, и пояснил,- имя такое. Мужское. Польское. Показал пальцем на пса, - это Пират, пёс. Национальность ньюфаундленд. Ну, типа водолаз.

- Да поняла, поняла,- кивнула девчонка,- мне, как и вам, ждать вилы. Решила побродить, а тут смотрю, кадры шикарные пропадают.

- Да мы такие,- подтвердил я, шикарные. А ты смотрю не местная, судя по говору?

- Из Маасквы!- со столичным акцентом, подтвердила фотографша, здесь у тётки. Отъедаюсь после болезни, видишь худая какая! Она, демонстративно постучала себя по впалому животу.

Ну, так то вполне симпатичная будет, если откормить, на Ветлицкую из «Миража» чем-то похожа.

- А ,чего с фотиком носишься ? Корреспондентка, какая ? Есть у меня знакомый, из ваших. Николай Лесничий, про рокеров кубанских писал, не читала?

- Да иди ты!- не поверила Аня из Москвы,- Лесничий знаменитый писака, считается одним из молодежных, его даже в столице знают. Поговаривают в «Комсомолку» в штат возьмут!

Аня оказалась по старше меня, просто выглядела так, училась в каком-то столичном университете на журналиста. По разговору, вполне общительная и без левых понтов , как многие москвичи. А еще в разговоре, она восхищалась работами, творческого ателье нашей какой-то местной фотографши, Светланы Михалёвой, все мечтала, как завести знакомства, но не знала даже как её найти. Я, кроме Светки- гнома, да пары пляжных, больше ни хрена никого не знал, а так может и помог бы. Анька была хороша тем, что спокойно поддерживала разговор на любые темы. Могла поговорить о музыке, моде спорте ,во многих вопросах довольно хорошо разбиралась. Лесничего, и его статью о « простых парнях на мотоциклах», она просто обожала.

Сюжет, говорит великолепный и нестандартный. А, фотка к статье, как она сказала «каноническая». Не могу понять, как фотка может быть каноэстической?

Ведь это же гребля, а не мотоспорт. Загоняется походу деваха!

Я, с ней даже заспорил по этому поводу. Она сбегала к своей «Волге», вытащила экземпляр «Кубанского комсомольца», и начала тыкать моей же фоткой мне в нос. А, я и не подозревал, что так хорошо получусь. Сижу такой, на «Чижике» с газеткой, ебальце такое задумчивое!

- Смотри,- верещала,- Анна,- каков текст от Лесничего, и его идея фото. Как картинка обработана, подретуширована, искусственно состарена. Это уже работа ателье Михалёвой. И глазу приятно, и мозг размышляет. Вот это современное искусство журналиста. Ни чуть не хуже телерепортажа. Даже лучше, там картинка мелькнет и такого типажа максимум, минуты три помнить будешь. А тут на этого красавчика смотри сколько влезет, пока газета не порвется.

Я ,ухмыльнулся и поиграл глазами на журналистку.

- Чего так смотришь?- смутилась москвичка.

- Класс ты сказанула,- говорю ей,- особенно про красавчика.

Она вылупилась на меня, потом на газету, почесала макушку и начала нести ахинею.

- Вот она! Причинно - следственная связь! Почему я обратила внимание на тебя? А не на кучу других пацанов, ошивающихся неподалеку? Потому, что вспомнила лицо, но не осознала, где его видела! Поэтому и наблюдала. Ну, а вы выдали совершенно потрясающие по простоте и смотрибельности кадры!

- Чо?- не понял ни хрена я.

- Проехали!- заржала Анна,- я говорю, харя твоя знакомой показалась, вот и позырила повнимательней. А теперь дошло?

- Ну конечно !- сделал вид, что всё понял,- кстати про рокеров это я Лесничему наплел,- начал хвастаться я.

Будущая журналюха ,посмотрела снова на газету и на меня, потом схватилась за лоб.

- Бляяя, так это же ты на фотке!

- Я думал, ты это поняла, когад начала нести про причинно- следственную связь, - ухмыльнулся я.

- Да думала, просто похож! А тут присмотрелась реально ты! Блин походу, я сама туповата, хотя грешила на тебя,- созналась Аня.

- А, хочешь репортаж не хуже чем у Лесничего? Про работу спасателей на побережье, и про спасенного пса Пирата?

- Гав, гав (охуенный репортаж),- подтвердил Пират.

- А ну расскажи!- потерла ладошки Аня.

Пиздел я долго и красочно. Анька, что-то черкала в блокнотике, и иногда откровенно хохотала. Потом мы с Пиратом еще пару раз сфотались. Миши только не хватало. А вот и он кстати, насупленный.

-Блин, не подписали,- горестно вздохнул он, - двоих человек приняла, да и то каких-то по блату и всё! Прием закончен!

- Ань, это Миша, тот самый мичман,- представил я Карпыча.

- Краасивый!- обрадовалась Аня,- можно его с вами сфотать ?

- Ой девушка делайте ,что хотите, да поедем мы, зря только время убили,- махнул рукой мой шеф.

Аня, сфотала нас всех втроем, потом поинтересовалась :

- А чего случилось? В чем неудача?

- Документы, уже вторую неделю согласовать не могу. Осталась одна подпись начальницы, а она все на сегодня не принимает. А я, не могу каждый день ездить. Все-таки хоть и в отпуск,е но на работе,- пожаловался Миша.

-Ааа,- обрадовалась Анька,-давай сюда свои бумажки!

Миша с недоумением, протянул ей картонную папочку. Девчонка, схватила её и умчалась в контору.

Мы с Мишей недоуменно переглянулись.

- Эт что такое?- не понял мичман,- кто она вообще такая ? Андж кого ты на этот раз подцепил?

- Так это не я! Это Пират!- свали я все на пса.

-Держите мальчики, свои подписи,- появилась из дверей конторы Анька,- тетка даже бухтеть не стала, помнит чей папанька её сюда на должность поставил!

- Ах у ёлки зелены иголки!- охренел Миша, рассматривая документы,- пОляк сука! Да как так то? Я две недели езжу, а тут две минуты раз и готово !

- Видно Анна, хочет познакомиться со знаменитой Светланой Михалёвой,- предположил я, и услышал восхищенный визг москвички.

Почему бы и не познакомить, ведь скорее всего Светка-гном и есть та самая Михалёва? Тем более после рынка, мы как раз в ту сторону и едем. А худая Анька, сказала, что тетка отвезет её куда надо, и когда надо без каких-либо проблем. Тем более у тетки есть свой личный водитель, он же личный племянник который, знает Краснодар, как свои пять пальцев.

……………………………………………………………………………………..

На рынке Карпыч убежал, по своим делам, а я опять остался с Пиратом, выискивать полезные связи, или симпатичных девчонок. Долбанный Миша, теперь я понимаю, почему он меня с собой взял. Скучно ему как же! Замки у него на «бобике» не работают, а я типа бесплатной охраны вместе с Пиратом. Не выпуская из вида машину, мы с водолазом прошлись по рыночной площади, на которой тоже торговали различной дребеденью. Какие-то сервизы, куча запчастей, старые шмотки, книжки. Одним словом барахолка. Мое внимание, привлек один интересный тип в маскировочных сетчатых штанах. Такие у меня были когда-то, да порвались и были пущены дедом на тряпки. Мужик, продавал интересную форму. Желтые штаны с карманами на боках, такая же куртка. Я, видел такую, у бати на службе. Им завезли совсем немного комплектов, и выдали не всем. Но! На то батя и зампотыл. У него был такой комплект, и он увез его с собой в академию. Это не то, что шерстяная куртка, и галифе под сапоги и фуражку. Намного красивее и удобнее.

- Почем «эксперименталка»?- поинтересовался я мужика.

Поляк с поплавками.Сороковая серия  «Дела давно минувших дней» Море, Юность, 80-е, Мат, Юмор, Длиннопост, Поляк с поплавками

-Афганка, двести рэ, без кепки, есть еще кроссовки высокие кожаные, эти за сотку,- рассказал мужик, вытаскивая из мешка новые высокие кожаные ботинки.

-Чего так дорого ?- начал торговаться я,- давай все за двести?

- Малой, зырь! «Афганка» вообще нулевая, тем более натуральная «хабэ», а не стекляшка. Такой сносу не будет. А ботасы глянь какие! Настоящие «облегченки», а не «крокодилы», под джинсу вообще отпадно смотрятся.

- Я то и вижу, что облегченки, а не кожа,- парировал я, пощупав и взвесив ботинки в руке,- по швам рваться будут, если у нормального сапожника не прошить!

Мы перепиралась еще минут пять. Уж больно мне понравился костюм. Просто в голове засела мысль, как его усовершенствовать. А если мне в голову, что-то стукнуло? То надо обязательно это сотворить! Иначе потом буду мучатся сомнениями. Тем более деньги были.

- Интересно, с какого склада, ты форму упер,- пёр я буром на мужика,- начсклада в доле? (общение с дядькой Фёдором, зря не проходит).

- Братан мой, с Афгана привез,- отбрехивался мужик, борзеть на меня ему не позволяли мои габариты, и Пират отиравшийся рядом.

- Ага, год в Газнях, как же! Давай двести за все, один хрен никто не купит!

Все-таки, наверное, далекого предка звали не Феликс, а Мойша! Я, несколько раз делал вид,что ухожу, мужик скидывал цену. Врет он все про брата, скорее всего родственник где-нибудь прапором служит. Сторговались до двухсот ,и расстались вполне довольные друг другом. Ботинки просто отличные, мне маловаты, а вот на батин размер самое- то! Надо будет ему их в Питер передать. А вот с «эксперименталкой», я поэкспериментирую, сперва штаны и куртку перешью, а потом в другой более приятный цвет обесцвечу. Зуд творчества, проснулся и я погрузился в пошивочные фантазии ,купив Пирату чебурек и предварительно его остудив. Пират довольно чавкал под скрип моих мыслей.

О! Знакомое лицо! Боксер из команды Саватеева, полутяж Ванька. Да не один, еще пара знакомых пацанов. Вылез из «бобика» и заорал:

-Ванька, Ванька Шмель !

Иван оглянулся, и, увидев меня, помахал рукой и подошёл вместе с пацанами.

- Поляк! Здарова! Ты же вроде в КГБ служишь, нам Борька сказал!

- Вот Борян! Сдал все-таки,- покачал я головой. Потом заржал, -да пошутил он, подрабатываю на каникулах ,на катере спасателем в Архипке, а вы тут чего? За шмотьем ? Так тут один отстой.

- Да не,- покачал головой Иван,- тут тема такая, ну короче присматриваемся, Борян и шеф с соревнований приедут, щеманем тут пару личностей.

-Ага, понятно, «синие»? Армяне ?

- Да есть тут один, и тем и тем хорош, травой барыжит, нормальных пацанов - кооператоров напрягать стал. Короче никаких правил, охерел в край!

- Ну, так гасить таких надо,- вспомнил я события почти, что двухлетней давности,- меня такие чуть в ментовку не сдали.

Ясно, пацаны боксеры сбились в команду, и поколачивают местных блатных, имея за это неплохой калым. Команда у них дружная, собираются быстро, отметелят любого. Тем более у них есть пара ребят, которые занимались в секции а сейчас в ментовке служат.

- Слух Вань ,а вы не Пашковских случайно пасете? Есть у меня к ним пару предъяв,- почесал голову я, вспоминая дела давно минувших дней

- Да наслышан, от наших, то дела конечно прошлые, но не по чесноку они отработали. Там сегодня для разборок должны ферзи какие-то подъехать, больше часа уже ждем,- рассказал Ванька.

- Не уважают значит спортсменов ждать заставляют?

- Да похоже на то, да и на пацанов наших наезжали, пару раз толпой кидались в аэропорту, вчера махач на Уральской был, у контейнерной, походу будем воспитывать.

- Вань, у меня пока время есть поучаствую если месиво начнется ? Охота Саркису в бороду заехать, ну сам понимаешь почему.

- Да не вопрос, ты вообще, какого своим плаваньем занимаешься? У тебя джеб, короночка, вот с ногами конечно надо работать,- и Ванька пустился в рассуждения о стойках и передвижениях.

Шмель, если заведется, то начинает балаболить, не хуже бабки базарной. Договорился, если начнется кипеш, и я к этому моменту буду на рыночной площади , меня свистнут. Лишняя пара кулаков никогда не помешает. Боксеры для разминки, поигрались с Пиратом, то убегая , то догоняя, купили псу пирожок с ливером и разошлись по своим местам. Интересные дела начинаются, спортсмены мудохают «синих» и армян, а милиция слюни пускает, да еще и прикрывает всех подряд.

Где Миша бродит? Уже больше часа его жду. Колонки поблизости нет, значит будем потеть вместе с водолазом.

Деваха какая-то знакомая, из «копейки» увешанной катафотами и всякой мишурой, вылезла. С ней еще какая-то баба. Постояли, покрутились, направились в сторону входа на рынок.

Так это же Лилька - чайка, которая два года назад умыкнула у меня джинсы, а деньги не отдала. Идёт головой крутит, меня естественно не узнала, я очки напялил, и козырек кепки на лоб надвинул. Интересно она до сих пор с Саркисом тусуется, или кого по интереснее нашла. Догнать? Да нахрен она нужна? Из «копейки» выползло пару пацанов, и с таким видом как будто стоят возле «Мерседеса», облокотились жопами на капот и закурили. Блатные, прям обоссаться! Пришел Миша, с кучей свертков, и начал матерится на цены. Всякую хрень для дома покупал, лампочек целая коробка, плафоны какие-то, люстра, провода. А был бы замок на «бобике» , вместе бы сходили , шляться по рынку и торговаться я люблю. Загрузились, и в тот момент, когда выруливали, заметил что к «блатному» жигулёнку подскочила пара человек из команды боксеров, и начали метелить приехавших пацанов. Хотя громко сказано, несколько ударов в бороду и по печени и два тела сползли под колеса.

-Драка!- всполошился Миша,- пацанов бьют, надо помочь.

- Миша, два на два все по чесноку, тем более это кого - надо бьют,- посоветовал я мичману.

- Да вон девки визжат, куда менты смотрят,- не успокаивался Карпыч.

Лилька, и её подружка появившиеся в самый неловкий момент, подняли визг и вместо того, что бы просто убежать, стояли и орали дурниной.

- Щас Миш погодь!

Пришлось выскочить и гаркнуть на баб:

- Лиля, рот закрой и прыгай в машину, до Красной подкинем! Иначе щас тоже отхватите.

Лилька, не сообразив с кем разговаривает, нырнула на заднее сиденье «бобика» таща подружку за руку.

-Пацаны,- крикнул я боксерам,- баб забираю!

Боксеры заржали и махнули: « да вали уже». Отмудоханных пацанов, уже затаскивали в салон «копейки».

А в это время, Лилька и её подруга продолжали орать. Потому что Пират, сидевший сзади, полез к ним знакомиться.

- Рот закройте, а то высажу, а там вас уже ждут,- предупредил я. Бабы заткнулись.

Миша с интересом посмотрел на меня и ничего не сказав покачал головой.

Лилька заткнулась, и сидела сжав руку подруги, тревожно зыркая по сторонам.

- Ну,что Лиль когда деньги за «Милтонсы» отдашь ?- повернулся я к старой знакомой,-Палыч тебе письма не пишет?

Лилька все-таки узнала меня, но сдержалась и буркнула:

- Привет, я заезжала в станичку к тебе, но местные сказали что- ты на малолетке в интернате!

- Ну как видишь, уже нет. Опять с Пашковскими тусуешься?

- Да нет, парни знакомые до рынка подвезли, высади нас здесь, а то заорем!

- Да ради бога, и даже спасибо не надо. Михаил Карпыч можно остановиться? Дамы желают пешком!

- Рейс закончен!- объявил Миша и, вырулив на обочину остановился недалеко от автобусной остановки.

- Ты там же в станичке? Я деньги завезу,- начала отбрехиваться Лилька.

-Нет, я теперь в Архипке, на спасательном пирсе найти можно, или передать деньги для меня,- ответил я в абсолютной уверенности, что никто ничего не завезет. Девки, выпрыгнув из салона, шеметом рванули к остановке.

- Гав!- попрощался с ними Пират.

-Андж, я походу много про тебя не знаю?- повернулся ко мне Карпыч.

- Да не обращай внимания дела давно минувших дней.