Поляк с поплавками.Шестнадцатая серия «Мориарти и пираты»

Захотелось выскочить из-за угла, завести мот, заорать что-нибудь, но я все-таки сдержался и навострил уши. Блядский шлем, ни хрена не слышно. Но с другой стороны меня могут увидеть и опознать. Всё, что расслышал, так это обещание Галки прийти сюда же после девяти вечера. Слава богу, по сторонам не смотрят , стоят зажимаются. Так и подмывало, что-нибудь заорать или отмочить фортель. Тихо! Скомандовал я сам себе, в твоей крови есть сотая доля крови великого Дзержинского ( как пиздел пьяный дед, но это не точно). Значит надо использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу. Но как? Сперва из под веток выбежал Продик, и оглядываясь побежал в сторону своего дома. К Ритке бы так бежал на днюху!

Потом вышла Галка, поправила майку и, закинув сумку на плечо пошла по улице, гордо вскинув голову. Я в раздумьях буравил её спину взглядом. Отошла она достаточно далеко, поэтому я спокойно завелся и выехал из-за угла. Мирошникова вышагивала с гордо поднятой головой, не оглядываясь по сторонам, я продолжал буровить её спину взглядом. Всё- таки почувствовала, и оглянулась. Увидела меня сидящего на мотоцикле и в шлеме, не поняла, что это и кто это, но на всякий случай ускорилась.

Я даже не шелохнулся. Она несколько раз оглядывалась, потом забежала в проулок и исчезла из виду. Испугалась походу. Я весь в печальных думках быстренько съеб домой. Ну не хотелось светиться всяческим прохожим. Вопросы ,разговоры мне ни к чему. Спрятал «Кавасаки» в гараж, сел на лавочку в саду и призадумался. Нет! Не буду я пить слабоалкогольные и сильногазированные напитки, мне на работу завтра. Да еще наверное в ночь ехать. Хорошо дома, но как - то теперь грустно. Тут, сотая часть крови Дзержинского, неведомыми путями добралась мне до мозга, миновав к хуям потревоженное сердце, и с ноги сбило планку.

Чувак! Вспомни, что круче бухла! Сиськи? Нет! Пирожочки? Нет!

А ,именно то чувство, когда кого-то очень сильно подъебал на его ошибках. Так, а как мы Продика можем подъебать ? Ну все-таки кореш как - никак. Тут самого себя винить надо!

Не ездил бы на соревнования свои, поехал бы с классом в совхоз, полоть грядки и танцевать под «Братца Луи» в бараке или где там. Глядишь, бы сам уже с Мирошниковой под тютиной целовался. Нет. Продика сдавать я не буду. Хотя хотелось поехать к Ритке в лагерь, и все ей рассказать да в подробностях. Но как то это мелко. С другой стороны , Продику кто-то да наплетет ,что Ритка гоняла на море с каким-то незнакомцем. И Ритке нужны будут аргументы, причем мощные такие.

А вот интересно? Андрюха расскажет ей о «пылком чувстве» возникшем между ними ? Ага ,сейчас! Он меня на Новый Год, достал просьбами о том, что бы я ничего Дианцевой не рассказывал. Ритка, тогда только чудом не спалила обнимашки Продика и Воронцовой. А вот поревновать он мастер. Такие сцены Ритке закатывал. Хотя, судя по последнему общению Марго, из-за напряженной педагогической деятельности стала нормальной девахой, без «королевских» закидонов. Эх, кто бы взял да слил Продика, Ритке Дианцевой?

Тот начнет ей высказывать за неизвестного «рокера», а она ему хуяк про страстные поцелуи под тутовником в девять вечера.

Так размышляя, я все-таки зашел в летницу, и принялся за готовку начинки для молдаванских пирожков. Открыл «Сайру», слил юшку и расхерачил всю рыбку в хлам вилкой. Наварил яиц, нашинковал, добавил в рыбную смесь. Сдобрил зеленым луком. Так одна начинка готова, и мысли про Мирошникову в голову не лезут. Что там еще собирался делать ? А горох! Толченый прямо в пюре! Блять а где у нас горох? Помню, был в какой-то банке. Ну, естественно, ему же место в подполе! Чем матушка руководствуется при расстановке продуктов ? Логика ? Вряд ли. Убрал коврик, открыл крышку подпола включил свет. Тихон тут же появился в форточке и радостно заорал:

- Мряв, сука держите меня семеро (на кошачьем).

Котяра, прямо с подоконника сиганул в погреб, сделав кульбит и спиздив кусочек сайры. У него подпол любимое место. Вспоминает, что- когда то был охотником, и охотился на грозных пасюков и безобидных мышей. Из погреба донеслось шебуршание и маты на кошачьем:

- О, да! Идите ко мне суки рваные.

Совсем я с ума схожу с этими мыслями. Полез в прохладу погреба. Вот он горох в трехлитровке, закрытой пластиковой крышкой. Взял банку под мышку, пробежался взглядом по полкам. Когда же наступит голодное время и мы все это сожрем ? Ну вот на хрена нам с десяток банок с солеными арбузами кто их ест?

Арбуз! А почему я обратил на него внимание? Да черт его знает ! Хотя нет, ну ка мысли в кучу. А, точно вспомнил прикол про Костыму, что- бы не ел арбуз на ночь!

Так ,а почему я тогда вспомнил этот прикол ? Мысли отмотались на несколько лет назад когда, Воронцова гуляя со мной под ручку ржала над младшим братом обожравшимся арбузами, а потом напрудившим в постель. Вот!

Ну и к чему мне эти ненужные воспоминания. Я застыл с банкой гороха под мышкой и даже рот открыл .

- С дороги лох кожаный (на кошачьем),- проорал Тихон, тащивший в зубах жирную мышь, и ловко взобравшись по лестнице свалил. Я поставил банку гороха на пол летницы и, подхватив незнамо, зачем банку с арбузом выполз наружу. Закрыл подполье. Промыл горох, отобрал черные горошинки и камешки и поставил на малый газ. Банка с солеными арбузами стояла на столе и как бы что-то пыталась подсказать.

-Ну?- спросил я банку. Она промолчала. Ну раз так пиздуй в холодильник.

Костыма ссытся от арбузов. Костыма брат Воронцовой, а сеструхе своей он просто так всю херню докладывает ,уже много лет являясь штатным шпионом « второй королевы» класса. Вот если бы Костыма увидел целующихся Продика и Гальку он с вероятностью в пятьсот процентов, тут же бы сдал эту информацию. Я помешивая ложкой выкипающий горох даже представил как Костыма, вытянувшись по стойке, смирно докладывает сеструхе. Тут мысли скакнули на день назад. Костя брал у меня бутылку «розовой», они со своей Светкой собрались на море на электричке! Сегодня я видел Светку в магазине, покупала суп в пачках, сказала, что берет на завтра. Значит не уехали, а поедут завтра . Костыма же сказал вчера, что батя договаривался с директором лагеря, что их со Светкой пустят переночевать у сестры. Подстраховывался на всякий случай так сказать. Батя у Воронцовых, тот с любым может договориться, мировой мужик. Так, что-то срастается, то есть если Костыма будет знать, про поцелуи под Луной он доложит Олеське, а та в отместку за понты донесет эту информацию до Дианцевой. А как сделать, что бы Костыма узнал ? Самому рассказать? Нет! Девки, еще те Шерлоки Холмсы, махом раскрутят цепочки. Так а может он сам увидит ? Я, то ведь знаю место будущих горячих лобзаний под луной! А как туда его заманить? Арбуз! Арбуз мне поможет! Картинка сложилась, и я довольный пошел сливать воду с разварившегося гороха. Слил, закинул кусок сливочного масла и принялся толочь. Горох это вам не картошка ,тут тщательность нужна. Долго мучался, но все перетолок в однородную массу. Сделал зажарку из лука, морковки и крохотных кусочков сала, заправил начинку и наебнул с пол тарелки гороховой каши. На хера я заправлял мотик? На собственном ходу уеду!

Пришли Анька и Златка, чуть побалагурив на лавочке, принялись за работу. Пришлось отобрать у Златки тяпку, и отправить месить тесто. Все-таки я мать его Феликс Обмундович еще тот! Можно было бы и Аньку отправить, но у Златки сиськи не так мощно вываливаются при наклонах! Работая по огороду, я болтал с «селянкой» вспоминая про арбуз ,и наблюдая за «дынями». Златка уже намешала тесто и ловко начиняла пирожки. Так как я все сделал, а Анька в душ меня с собой не пустила, я пошел помогать Злате, путем советов и включением различных песен по желанию заказчика. Теста оставалось еще много , начинки кончились, пришлось еще жарить капусту, и варить яйца с рисом. Анька поменяла Златку у плиты и попросила чего –ни будь холодненького. А ну попробуем. Вскрыл банку с арбузом, отрезал ей ломтик, подал на вилке. Анька заглотила один ломтик, потребовала еще. Потом потребовала попить. Вроде работает. Посмотрим, как будет вечером. Пока девчата намывались и жарили пирожки, я достал из кладовки большой квадратный плафон на треноге. «Цветомузыка»! Проверил, подключив к магнитофону. Работает вроде, сверкает. На хрен её сеструхе покупали? Никто эту дребедень особо и не включал. Стояла пылилась. Но для вечерних планов мне эта штука подходила идеально!

Молдаванки закончили с пирожками, взяли с десяток с разными начинками и пошли к своим мужикам на стройку. Я задуплившись последовательно пирожком с горохом, сайрой и капустой, потихоньку собрал вещи на ночной выезд, забив до отказа багажник, еще и в спортивную сумку напихал сколько смог. Потом вытащил плафон с цветомузыкой, на каменную площадку возле летницы, и потащил туда же столик с магнитофоном. Так подключим колонки. Ну, нормально, на пол станички слышно.

Жаль кончено вишневую газировку иностранную, но она мне сегодня нужна для осуществления дьявольских планов! В морозилку, что бы была похолоднее. Так , теперь в пару бутылок «пепси» мешаем сэм, и тоже в морозилку. Места уже не осталось. Нарезал арбуз ломтями посочнее. Пересмотрел на перемотке фильм с «моим дедом» полицейским, голым и с пистолетом. Вроде готов! Вечереет! Время!

Я врубил «Миража» на магнитофоне, цветомузыка заморгала. Подхватил тарелку с арбузом, распихал по карманам холоднючие банки и бутылки, взявл пачку сигарет и побежал на лавочку. Разложил натюрморт из арбуза и пары бутылок « пепсигона» Сам для пробы заглотил холодный ломоть соленого арбуза. Ммм.. а ж в голову дало. Запил простым «пепси», вкусно вроде, необычное такое сочетание. Ну и где вы гуляки? Главное что бы никто из одноклассников не подошел. Подходящих пацанов отбривал, холодными фразочками и про подстрижку , погоду и пляж темы не поддерживал. Да идите вы все! Не вы мне нужны. Одноклассников не было. Ну да, скорее всего решили собраться у кого-нибудь в саду, прибухнуть, под воспоминания о совхозных полях. А вот как раз те кто мне нужен. Что бы не прошли мимо, я на показуху достал из пачки сигарету и прикурил. Фуу, бля воняет. Тут же подскочил Костыма. Расчет верен. Эта чайка всегда без сигарет!

- О , пОляк покурим ,- поручкался со мной Костян.

Я без сожаления отдал ему сигарету, и что бы расположить Светку протянул ей бутылку «заряженного пепси».

- Спасибо Анджей,- обрадовалась она и протянула бутылку Костыме. Тот блаженно пуская клубы дыма, сковырнул крышку и сделал глоток.

-Ха! Теперь от Светки дымом будет нести,- заржал я.

- Точно,- повелась Светка.

- На еще одну,- я протянул девчонке бутылку открытую собственноручно.

- Бухаешь ?- завистливо спросил Воронцов, кивнув на арбуз на тарелке.

-Да так, по серенькой завтра же на работу переться с утра ответил я, и предложил Светке ломтик арбуза на вилке. Светка попробовала ,запила «пепсигоном» и изящно отрыгнув газы одобрила :

-Костян пробуй, класс заходит!

Костыма, не упуская возможности прибухнуть или пожрать на халяву тут же заточил чуть ли не полную скибку, а потом выхлебал бутылку.

- Офигенно, Андж а во сколько ты едешь? Мы на электроне шестичасовом прём. Поехали с нами?

- Хе, мне на работу уже к шести, де в четыре утра заедет,- прибрехнул я, продолжая угощать Светку арбузом. Костыма не отставал, так под арбуз они допили «пепсигон». Костыма начал канючить еще сигарету. Я выдал Светке штучек пять, с наказом выдавать по одной, и что бы ейный хахаль меня не доставал.

Парочка чуть закосела. Время! Я, начал рассказывать им сюжет фильма про голых с пистолетами ,безжалостно его перевирая. Смотрю, заходит. Слушают прихохатывают.

- Ладно,- говорю и встаю,- ноги отсидел пойду пройдусь.

- Андж, а чо там дальше было?- встали за мной Светка и Костя.

Я, медленно бредя по улочкам, продолжил свой рассказ. Парочка последовала за мной как привязанные. Я, тут же достал по холодной банки вишневого «Пиппера» и вручил, якобы с барского плеча. Идем такие, газировку с банок пьем. Светка стала посередине, и потребовала, что бы её взяли под ручки. Да без проблем. Идем дальше, я пиздаболю, они ржут, гордо посматривая на проходящих мимо сверстников. Светка зараза, то ладошку мою сожмет, то пощщекочет. Иду, делаю вид, что не замечаю, а сам её за бок пощипываю. Светка заливается. Костыма тоже ржет. У вас что мочевые пузыри стальные? Я ставил на Костыму, но первой сдалась Светка, как раз совсем недалеко от тутовника, заросшего ветками. Светка остановилась, что-то зашептала на ухо Косте. Тот покивал и брякнул:

- Андж мы тут со Светкой отойдем ну..

- Ой, да идите, а то смотрю уже топчешься ножками,- хохотнул я.

Естественно они выбрали те самые заросли!

- Иди сперва ты! Я посторожу!- джентльменски зашептал Костыма Светке.

Та, ринулась под ветки. Ничего! Облом! Расчет неверен! И тут визг Светки и еще чей-то, и вопль Костымы :

-Э чо за хуйня ! Смотрю, бросился к тютине. Оттуда ломанулось два легко узнаваемых тела. Я успел отвернуться, и сделать вид,что прикуриваю. Галька и Продик ,убежали в другую сторону, меня даже не заметив. Костыма, поржал заодно и поссал. Вернулась Светка с загадочным лицом.

-Чё там? Собака ?- лениво спросил я?

Светка оглянулась по сторонам, выхватила у меня сигарету, сделала пару затяжек и сунула мне её обратно в рот. Мммм.. с помадой!

- Да так ничего -,загадочно улыбнулась она,- все нормально.

Подошёл ржущий Костыма, и попытался открыть рот, но Светка толкнула его показав на меня глазами . Пошли дальше, я отыграл роль до конца, и фильм рассказал как раз к вернувшись к лавочке. Распрощались и Костыма брякнул:

-Завтра в «Ласточке» буду, может сеструхе чего передать ?- и так ненавязчиво подмигнул.

- А так она же в лагере,- сделал я недоуменное лицо, внутренне ликуя.

-Чего так и не поладили?- участливо спросила Светка.

- Так заедем завтра,- подтвердил Костыма,- там еще Ритка с вашего класса.

Я почесал голову, и попросил подождать ломанулся в летницу. Достал самую красивую бутылку «розовки». Хмм настоялась! Цвет уже приятный, однако выбежав в сад, сорвал несколько розовых лепестков и затолкал в бутылку. Упаковал в пакет, добавив пачку белого «Мальборо» крепко перемотал.

-На отдашь нашим девчатам, скажи на двоих, только не говори от кого,- попросил я, зная что Костыма по любому расскажет Олеське.

Светка, пообещал проследить и довольная парочка перешептываясь свалила в ночь.

В добрый путь, однако. Операция «Подстава» прошла более чем успешно!

В Архипку я заехал в два часа ночи. Приехал бы и раньше, намного, если бы не милиционеры на посту. Сперва, дядь Миша полчаса рассказывал какая у меня клевая тетка, и почему она разведена и снова не замужем ? Юра сержант, радостно курил «Мальборо» и рассказывал про приколы с проезжающими пляжниками. Еле меня отпустили.

В гараж меня запустил дежурный сторож ,зевающий перегаром. Загрузившись шмотками ,я побрел к своему корпусу, тоже зевая во весь рот. Навстречу прошел Джоныч, распустивший волосы по джинсовым плечам. Звуковику было хорошо, и он, не узнав меня, предложил снять жилье по низкой цене и продать мне хорошего «свойского винца». Еле от него отвязался. На чердаке, было тихо и уютно, и только из туалета раздавался храп. Моя каморка, и оставленные вещи были в целости и сохранности, я раскидал вещи, и забравшись под простынку заснул. С утра меня разбудил какой-то кипеш, и знакомые женские голоса.

Я, подхватив полотенце, и зубную щетку с пастой выперся в коридор.

- Анджуха!- радостно завопила Олеська и прыгнув на шею обняла ногами и укусила за ухо.

- Бля, Олесь нельзя пловцов за уши кусать,-возмутился я.

- Ой ,да ладно,-из-за Олеськи появилась Юлька ,- смотрю засос прошел давай еще один, сделаю.

- Девчат, не напрягайте перед началом трудового дня! А, вы чего суетитесь с утра пораньше?

- Наташка не вернулась с дискача, с пацанами с нового заезда тусила, и не вернулась,- то ли с завистью то ли с грустью сообщила Юлька.

- Где теперь эту шаболду искать,- вставила Олеся, крутя свой модный хвостик.

- Вон там!- показал я рукой на туалет.

Девки ломанулись. Выдернули дверцу вместе с плюгавым крючком- закрывашкой.

- Вот она королева !- возвестила Олеська,- Андж пиздуй ка в душ, зрелище не особо приятное.

Благополучно избежав повторной встречи с девчонками, я нагрузившись подарками ровно в шесть пятнадцать торчал на турниках у администрации.

- Морее, мореее,- завопил радостный Карпыч прыгая на турник рядом со мной и крутя подъем- перевороты.

- Привет Миш, обстановка сложная и напряженная,- поздоровался я.

- Анджуха хер тебе в ухо,- заржал мичман.- конфеты еще есть ?

- И пирожки!- с гордостью ответил я.

- Живем,- обрадовался Карпыч,- зырь какой бабец идет!

Бабцом, оказалась Валюха, опять произведшая фурор ,мини- шортами и маленьким бантиком в косичке.

Приехал с недовольным лицом Семен, провел перекличку, почему-то недовольно зыркая на меня. Прошли инструктаж, расписались. Меня попросили остаться. Наверное сейчас полы буду драить, или начнет высказывать за мои «дискотеки под фонтаном».

Семен начал гнать пургу, про то что я его очень сильно подставил, и скорее всего со мной придется распрощаться.

Вижу, что врет, хочет что-то спросить но не может все это дело обыграть. Пришлось перейти в наступление :

- Увольняй-те, только с дедом сперва решите.

- А кто такой твой дед, что бы с ним что-то решать,- взвился Семен.

- Я позвоню,- кивнул я на телефон,- скажу деду, что он ничего не решает.

Семен осекся. И махнул рукой:

- Да ладно, погорячился я. Ты мне скажи, как мне теперь эти развлекательные программы делать ? Нас отметили в лучшую сторону, пляжники постоянно прутся на вышку про «Почту - пляж» твою спрашивают. Бухгалтерша сказала, что ты все по приходной книге копейка в копейку сдал. Тут скоро и из комитета края будут и всякие корреспонденты. Мне теперь как выкручиваться? Все же спокойно было.

-Так увольте и валите все на меня!- начал я с издевкой.

- Так и уволю из матросов – спасателей и зачислю культоргом,- обрадовался Семен.

- Не у меня образования нету,- отбрехался я,- я сам -то вел, потому что мне специалисты помогали.

- Какие специалисты?- не понял начальник.

- Ну как, какие именно культорги ,конспекты же нужны учет, согласованная программа, подбор музыки, я бы то сам ни хрена не справился. И то это была инициатива отдыхающих, пришлось просить знакомых, что бы помогли!- ого, да я спец пиздеть не моргнув глазом.

-Ты поговори, может к нам на полную ставку сезонниками пойдут?- спросил терпеливо Семен.

- Я переговорю, там просто девушка специалист она еще на ставке в санатории работает,- сделал я озадаченное лицо.

- Ну, давай пообещай ей там чего хорошего,- обрадовался Семен,- развлекаловку ведет, и дискотеку, там же всего часа три получается. А ставка полная!- посулил он.

Интересно согласится Олеська - «амазонка» или нет? Хотя девчонка ушлая, наверняка сообразит, как выгоду извлечь. Пойду я на свой Восток - тридцать один, я по нему даже заскучал!

Поджидавшая возле санчасти Валюха, попыталась запрыгнуть мне на шею, но я вовремя увернулся, и Валька чуть не уебалась на асфальт. Успел её поймать ,летящей жопой к верху.

- Классный бантик,- похвалил я фельдшерицу.

- Курва, я чуть не гребанулась носом,- завопила Валюха,- ставь на землю. Хотя нет, покружи, как на карусельке.

Пришлось покружить. Тут же нарисовался наш моторист с путевыми листами, и потребовал покружит его тоже. Еле спровадили его. Передал Вальке кассету с «Аэропланом» и пачку белого «Мальборо». Пока перекуривала, рассказал о беседе с Семеном и о его предложении.

- Леська девка ушлая, своего не упустит,- согласилась медсестра,- а Семен сам дурак, сколько раз ему говорили, а вот только сейчас дошло,- она хохотнула,- тещеньку свою, уволил со ставки, вот дома скандалу то было!

Поржали ,и я пошел, таща баул на свой пирс.

Так как Руслан шарахался подписывая путевые листы, Миша сам с моей помощью спустил Востока на воду, причем одновременно жуя пирожок и посасывая конфету.

Я заполнил баки питьевой водой, мичман проверял ходовую часть и радиостанцию. Все в норме ,по о расчасовке до выхода еще минут двадцать, поэтому я побегал по воде поотжимался, не смотря на заверения Карпыча, что она уже ушла.

Через двадцать минут я восседал на баке, жопой в спасательном круге и посматривал в бинокль на отдыхающих. Из динамика весело напевала группа «Седьмая модель», спиздившая песенки ,у всех у кого только можно было.

Отогнали пару матрасников, пытавшихся заплывать к буям, особенно к дальним. Спасли детскую панамку. Спокойно здесь. А где- то недалеко от меня, Костыма со Светкой наверняка приближаются к пионерлагерю «Ласточка». Хе-хе, я злобно потер ручки.

-Анджей я уже сожрал три пирожка с горохом а бзднуть, как корабельный ревун не получается,- пожаловался Миша.

- Не наговаривай на себя, все получится,- утешил я начальника.

И как-то, понеслось плотнячком так. Заплывший и обессиливший мужик. Тетка на матрасе, которой стало плохо прям помирала. И почему- то стала она помирать, как увидела Мишу за штурвалом. А тот, сперва и не понял, что к чему потом резко отказался её спасать. Я его увещевал, дамочка на матрасе безжизненно раскинула руки выпятив сиськи. Потом безжизненно возмущенно повернулась, и снова раскинула руки, выпятив на этот раз жопан. Миша, полушёпотом пояснил мне, что данную дамочку он уже второй сезон пытается не спасать. В прошлом году он ее спас пару раз. Она его разыскала вечерком и потребовала, что бы он её еще раз на Востоке «спас», ну Миша естественно не отказался, вот теперь расхлебывает.

- Блин, Миш а чего делать то?- заволновался я,- нажалуется же.

- Как пить дать!- ответил Миша, и в волнении сожрал еще один пирожок. В прошлом году, даже по трапу взобралась и твоего предшественника выкинула за борт. Бери удар на себя!

Ну, вот спасибо! Хотя мадам, с виду приятственная, чего мичман выкобенивается ?

Пришлось стать на носу в полный рост и метнуть поближе к матрасу спасательный круг. Ушел в воду рыбкой ,почти без брызг, подошел к матрасу. Здоровый такой иностранный ,бока крепко надуты, приятные такие на ощупь как бархатные, двух местный.

- Девушка, подвиньтесь,- сказал я как можно ласковее.

Дамочка, задрала солнечные очки на лоб, посмотрела на меня и сказала:

- Хмм, этакий молодой нахал! Но при этом подвинулась. Я закатился на матрас с минимумом забортной воды, лег ногами к корме катера и схватил спасательный круг со шкертом.

- Девушка держитесь за меня, а то смоет,- посоветовал я.

-Хамло,- ответила дамочка, и натуральным образом залезла на меня, вцепившись в плечи.

Ржущий Миша дал газу( мотором) и попер к берегу. Спасаемая, всяко-разно елозила по мне обзывая, хамом, кобелем но при этом не отпускала руки. Пришлось даже её вынести на берег. Там она отстала, но с подозрением смотрела на улепетывающего меня и Карпыча, который решил что я кот, и с удовольствием погоняюсь за кругом на веревочке.

Наша расчасовка закончилась, и мы вялились на берегу.

- Тридцать первый, спссаатиль- матрос на Центральную,- возвестил динамик.

Я чертыхнулся, придется идти. Опять Семен со своими разговорами. Однако все оказалось намного лучше. Семен жался в угол и показывал мне на Борьку – Драгу беспечно пялившегося в бинокль.

- Этот тебя спрашивал,- испуганным голосом пробормотал начальник.

- Анджуха!- радостно возвестил Боря,- а я опять заскочил на пару- тройку часов ,мои снова в Новороссе. Не знал где тебя искать пришел сюда!

Мы поздоровались, и я под радостным взглядом Семена, увел Саватеева к себе на пирс.

- О, Арнольд Шварцнегов !- обрадовался мичман,- садись Борян в шезлонг здесь вид тоже неплохой.

Борька поржал с того, что его обозвали Арнольдом и тоже хапнул пару пирожков. Мне что теперь в обед идти в «Горизонт» или к шашлычникам ?

Ради прикола я начал донимать Борьку подколками, он начал гоняться за мной по пирсу, Миша орал:

-Фуу, Арнольд, нельзя. Потом, я все-таки уговорил Борьку прыгнуть с пирса. Драга долго крепился, а потом решился ,закрыл глаза, и ебнул солдатиком. Вынырнул и заколотил руками. Слава Богу, не заорал. Пришлось нырнуть рядом, и вынуждать Борьку плыть к берегу потихоньку брассом. Доплыл и кинулся на пирс.

- Андж походу прошло, еще разок попробую,- заорал он довольный.

- Анджуха срочно на катер,- дал команду Миша,- у Шишки проблемы!

Потащил еще и Борьку с собой, не оставлять же на пляже без присмотра почти двухметрового детину, боящегося воды.

- Высматривай ближе к Ежику в районе дальних и держись,- скомандовал мичман, давая полный, и выводя катер в акваторию.

- Мих Карпыч что случилось?

- Шишка передал, что заметил «гражданский» катер типа «Эл Эса- пятого», пошел к ним узнать из какого клуба. Потом вышел по связи и сказал, что там пьяные и всё. Десять минут молчит. С левой вышки наблюдают два катера бок о бок. Народ есть, но что происходит непонятно.

Все -таки при волнении ,удалось установить зрительный контакт. Вон они два катера, наш «триста семидесятый» и еще какой-то здоровенный, белого цвета с коричневыми обводами.

- Миша слушай цифры с борта,- заорал я.

- С Джубги пассажирский, всяких блатных постоянно возит,- прокомментировал мичман.

Борька – Драга сидел уже в спас жилете и с опаской пялился по сторонам. Даже чуть позеленел. Как бы стругать за борт не начал!

Подошли. А что творится? На катере «пиратов» как я его обозвал, стоят три мужика и две бабы и орут нам, махая руками.

- Что случилось?- спросил я в мегафон.

-А ты подойди поближе узнаешь,- захохотал какой-то здоровенный мужик, где-то с Борьку ростом. Мичман подвел катер со стороны борта «триста семидесятого».

В воде на спасательном круге бултыхался наш матрос, и жутко матерился. Увидев нас, быстро подплыл, и забрался по трапу. Шишечка с посиневшей половиной лица валялся в отключке на заднем сидении.

- Отцепляйте нас бля,- заорал самый здоровый.

-Чего тут творится ?- не понял мичман, с тревогой глядящий на Шишечку валявшегося кверху тапками.

- Урроды, мы к ним подошли, попросили не заходить в акваторию пляжа, они давай нам водку совать. Пейте, говорят. Петька говорит, что сейчас погранцов вызовет. Дал мне команду принайтовать. Только я петлю накинул, этот здоровый хрен прыг к нам на борт ,Шишке в лоб на.. Тот в отключку, мне в грудак бац я за борт. Хоть круг бросили.

- Отцепляй нахер!- орали пираты.

- Кто капитан?- заорал в микрофон Карпыч.

- Ди нах,- ответил какой-то мужик из-за штурвала, и пьяно мотнул головой.

- Андж, вызываю погранцов, здесь пиздец какой-то,- разозлился Карпыч, - давайте на борт, кивнул он мне и матросу- спасателю . Посмотрите что с Шишечкой. Походу сотряс конкретный.

- Э бля, вы там, что не поняли?- заорали «бухие» пираты.

- Пацаны вы в курсе,к то я вообще такой?- начал возмущаться какой-то пузан в ковбойской шляпе.

- Нарушители,- спокойно ответил Карпыч,- сейчас будете доставлены пограничным нарядом, для выяснений личности. Тем более капитан судна, он же рулевой в состоянии опьянения.

Пока Карпыч забалтывал, мы с матросом перескочили на «триста семидесятый» за нами прыгнул, переборов себя Борька.

- Отвязывайте нас, - снова заорал самый здоровый,- иначе, щас весх к хуям за борт выкину.

- Не надо Сережа, не трогай мальчиков,- завизжали тетки.

- Бля заткнитесь,- рявкнул Сережа, и прыгнул на «триста семидесятый».

- Бегите мужики, Серега чемпион Казахстана по боксу,- заорали нам бухие отдыхающие

Серега был действительно чемпион по боксу, ростом с Борьку, но помассивнее. Драга- Саватеев был посуше. Поэтому, Боря сперва лениво ушел от джеба, и пробил в печень, а потом в бороду. Чемпион Серега закатил глазки и рухнул рядом с Шишкой.

- Э да вы там охерели,-заорали на катере.

- Боря, гаси только не убивай, - посоветовал я.

Второго перепрыгнувшего ,Боря снес прямо в прыжке, и мужик получив прямо в пресс рухнул в воду. Вынырнул! Потом Борька осмелел и прыгнул на катер к пиратам.

- Боря не убивай,- напомнил я,связывая шкертом чемпиона Казахстана. Глубокий нокаут. А вот у Шишки сотряс, очнулся, мутит его. Пассажиры, пиратского катера «ЭлЭс» сгрудились у штурвала. Пьяненький рулевой очнулся, и поднял руки на всякий случай вверх. Я вытащил на борт «триста семидесятого» упавшего в воду «пирата».

Миша ржал, хлопая себя по коленям.

Очнулся чемпион Казахстана, и поводил мутным взглядом по сторонам:

- Это как а ?- спросил он, качая башкой.

- Грогги,- констатировал Борька- Драга,-скоро отойдет,- у второго гематома, херня. А вот у нашего катерника сотряс. Пизда тебе чемпион Казахстана! Заяву накатают, а я свидетелем буду.

- Дда я порешаю, че- там,- дернулся в испуге массивный мужик. Видно Борька испугал всех до усрачки.

- Ребят мы с Бишкека, я парт секретарь,- начал снова толстоватый мужик.

- А еще коммунист,- покачал головой Карпыч.

- Надо решить все, ну погорячились мы, пьяные были. Сам Серега виноват. Кто же знал, что так получится ? Давайте замнем?

Борька встал во весь рост и хмуро посмотрел на перепуганных, и махом протрезвевших алкашей.

-Пятихатку,- сблеванул за борт Шишка,- мне теперь на больничный идти надо.

-Ребят две тысячи и разошлись как в море корабли, мы дойдем потихоньку!- вдруг посовещавшись со всеми предложил пузатый.

- Две пятьсот,- с нажимом сказал Саватеев –Драга, нашему капитану еще с погранцами договариваться придется !

«Пираты», неожиданно согласились. Борька, сказал просто перебросить кошелек на «триста семидесятый» а мне взглядом показал ,что в руки его брать не стоит.

К нам прилетел магарыч. И мы с Боряном перекинули «пленных» обратно. Шишечкин матрос, отдал швартовы и «ЭлЭс-ка» потихоньку отвалила.

- Надо было треху с уродов брать,- пробормотал Петька Шишечка,- голова гудит капец. Так бы по пятихатке на брата вышло! А сейчас еще погранцовскому мичману отстегивать.

-Да нормально все, - заржал Борька, я же слышал что Миша не успел никого вызвать.

- Ага,- подтвердил Карпыч, меланхолично посасывающий конфетку. Напряжение вдруг спало, и мы хором заржали. Шишка доложил, на центральную что все хорошо просто сильно поскользнулся и уебался, с нарушителями акватории проведена беседа.

А я, понял когда Борька из спортсмена- чемпиона, начал превращаться в чувака, которых позже назовут рекетиры.

Так же понял, что Карпыч все-таки победит на конкурсе корабельных ревунов. Пирожочки с горохом дали о себе знать, и Миша дал такую «симфонию» что напугал чаек и эхо мощного «шептуна» долго носилось среди скал.

Поляк с поплавками.Шестнадцатая серия «Мориарти и пираты» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками